Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До какого срока принимать дексаметазон?

Всем привет! Принимаю дексаметазон по 1/2 т в день с 11 недель по причине повышенных мужских гормонов. Ждем мальчика. На каком сроке его прекращают пить. Я слышала, что если плод мужского пола, то надо раньше прекращать.
10.02.2010 10:28:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зависит от того какая у вас гиперандрогения, яичниковая или надпочечниковая. до беременности был повышен дгэа ? и в вашем случае тестостерон не информативен, т.к. мальчик тоже привносит вклад свой, надо мониторить дгэа-с и 17-ОП. 10.02.2010 17:44:07, местная
Геба
а врач молчит? 10.02.2010 14:04:44, Геба
У меня врачу все равно, я анализы сама платно сдаю, она говорит это необязательно. Она говорит до родов пить, а я чего-то боюсь. А знакомая врач сказала, если будет мальчик до 32 недель, но я вот думаю не долго ли. А еще боюсь, что как только закончу пить, роды могут начаться. Вот и спрашиваю, кто сколько пил. 10.02.2010 14:20:53, kesha_86
Геба
Присоединяюсь к вопросу Лены. Тут решает врач. Это все-таки не дозировку фолиевой кислоты рекомендовать. Да мало ли кто до какого срока пьет,у вас своя ситуация. 10.02.2010 14:39:07, Геба
и дексаметазон вы себе сами назначили? 10.02.2010 14:25:22, Золотая середина
Конечно нет. Просто я еще до беременности знала, что у меня повышены муж. гормоны. Знакомая врач-гинеколог сказала, что во время беременности скорее всего придется пить декс., но она не большой спец и не занимается ведением беременности. А когда я пришла вставать на учет, я показала результаты анализов, и после осмотра на кресле еще обнаружилась приоткрытая шейка. И врач в ЖК назначила декс по 1/2 в день. 10.02.2010 14:48:00, kesha_86
mal
Все зависит от результатов анализов на гормоны 10.02.2010 12:23:03, mal
На фоне его приема, ДГЭА и 17-КС в норме, тестостерон совсем чуть-чуть повышен. Но они у меня и до беременности были повышены. И еще мне ставили угрозу ИЦН. 10.02.2010 12:27:54, kesha_86
КошМарочка
а если есть угроза ИЦН я бы точно НЕ отменяла декс... ни под каким видом 10.02.2010 19:40:50, КошМарочка
КошМарочка
я пила до 30 недель 10.02.2010 11:34:17, КошМарочка
Хрустальный Фреш
пью с 7 недель. врач говорила до 20 примерно надо будет пить - все зависеть будет от анализов, кот регулярно надо делать - на 17 про и ДЭГА-с 10.02.2010 10:46:00, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!