Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старение плаценты!

Была вчера на УЗи и вся в расстройстве. Мне при сроке 31 неделя поставили степень зрелости плаценты 2-3. Но при этом по результатам допплера пишут "Показатели плацентарного и плодового кровотока в пределах гестационной нормы"
Подскажиите, что все это значит и чем это грозит? Мне пропишут таблетки для улучшенпия кровоснабжения или могу на сохранение уложить??? И насколько это опасно для малыша?
10.02.2010 08:50:42,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое было в последнюю берменность. Пила таблетки,делала КТГ регулярно, про сохранние никто не заикался, для малыша совсем неопасно. Вот если кровоток будет нарушен...хотя тоже,смотря какой. 10.02.2010 13:09:55, Мирабель
J7
мне в прошлую Б похоже ставили. назначали курантил, пить его я смогла 3 дня и отменила, тк состояние было а-ля сильный токсикоз :)
НО! Родились мы на сроке 42 недели и 3 дня и врач сказал что с такой плацентой я могла еще пару месяцев проносить.
А на 36 неделях делала узи, степень зрелости была почемуто 1 :))
10.02.2010 09:13:32, J7
Я курантил пила где-то на срке 24-26 недель - переносила вполне нормально. Только вот не знаю он действительно помогает или врачи его назначают просто потому что положено? 10.02.2010 09:17:19, ЭнниМ
J7
вот уж чего не знаю того не знаю. но мне назначили какраз когда преждевременное старение поставили в диагноз 10.02.2010 10:00:07, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!