Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пролабс метрального клапана - приговор?

Вобще ситуация дикая какая то получается. ЭКГ было в начале Б не очень и отправили в кардиоцентр. Там Эхо сделали, посмотрели и тететька написала - сделать ЭКГ повторно в конце Б и если все будет так как оно сейчас то все в порядке. А вот если ухудшения будут - тогда к ним на повторную консультацию. ЭКГ последня суперская и я довольная что ничего болье не надо. НАстроилась рожать в 1 рд с мужем, собрали все доки и пр... Сходили в КДО. Там зав КДО сказала что в обменке должна быть запись "роды в роддоме общего типа". Вот тут началось веселье. Терапевт в ЖК отказывается такое писать - едте в кардиоцентр - пусть они это на заключении своей рукой напишут. Еду сегодня в кардио. Врачь принимавший мея в прошлый раз рабоатет с 14 часов, естественно прошусь к другому ( ну не жать же пол дня), другой врачь отказывается что то писать и отправляет к заведующей, а она мне заявляет, что оказывается на ЭХО был выявлен пролабс метрального клапана и врачь в прошлый раз допустила оибку не написав об этом в диагнозе и что мне надо было сразу написать что роды возможны только в спец. роддоме. Типа приходите завтра мы тут разберемся с врачем и она все правильно вам напишет.
Сижу реву..... мне теперь только 67 роддом? НИХОЧУУУУУЭто бред какой то. Ладно бы сразу сказали, а то я веть уже настроилась.....
09.02.2010 18:21:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте так, моя знакомая недавно там родила, сама, все хорошо. У нее несколько лет назад была вообще пересадка клапана. 09.02.2010 21:41:57, Бумажный Голубок
Dash
у меня пролапс и функционирующее! овальное окно, ездила по направлению на эхо в 72 больницу, там очень душевные кардиологи. Несмотря на эти диагнозы - роды в обычном рд. (хахаха, двух детей родила без этого обследования вообще :) а проблемы у меня эти с рождения :))) Смотрят степень пролапса и решают в зав. от этого. 09.02.2010 21:11:08, Dash
SusieQ
Какие же они перестраховщики! только бы с себя ответственность спихнуть:(
Мне выявили этот пролапс спустя 3 года после первых родов в платном центре. Сейчас 35 недель второй беременности и я вобще тему ЭКГ и ЭХО в ЖК не поднимаю, ЭКГ была не очень, я гинекологу участковому наплела, что поругалась в очереди на ЭКГ и понервничала. Она вроде ничего никуда не написала.
Вообще так странно, у меня не написано в обменке, что "роды в роддоме общего типа" :(( и я тоже в первый собираюсь. Попрошу у участковой внести такую запись.
09.02.2010 19:23:23, SusieQ
ага,попросите. На сколько мне сказал терапевт - первый рд в этом плане самы требовательный. Они попросили запись кардиолога, терапевта и ЭКГ в обменку.
я тожепервого родила сама и без проблем.
09.02.2010 20:15:38, Лучик Счастья
SusieQ
ой, ЭКГ в обменку не хочу давать:( она тихонько лежит в карте с записью "синусовая тахикардия". А если по договоренности рожать, то все равно они там перестраховываются? 09.02.2010 21:12:32, SusieQ
Проситесь на консультацию в 67 РД и чтобы там написали РД общего типа. При пролапсе небольшом сами рожают в любом рд, если что-то серьезное - то лучше уж подстраховаться имхо 09.02.2010 19:23:13, ЛизАнька
Я с этим пролапсом отлично рожала сама. И более того, после первых родов он самоликвилдировался:­))) 09.02.2010 18:59:20, Горгулья
В первую бер-ть меня тоже отправили в спец. роддом с проляпсом, из двух 67 и роддом при 15 больнице, выбрала второй. Заключила там контракт , в кот. было написано , что на родах будет кардиолог и что показана эпедуралка, анастезию сделали, а вот кардиолога мы не видели, никаких особенностей течения родов не было. Но этот роддом вроде на ремонт еще закрыт. Еще вроде в ПМЦ берут с проляпсом, но там цена:( А в 67 не пошла, так как один его вид вызвал у меня ужас и контракта они не заключали. 09.02.2010 18:40:02, Ирррка
Смотря какой степени пролапс. Если первой - то ничего страшного. Для ЕР нет противопоказаний. Сама с пролапсом рожала и нормально. Правда, про него узнала уже года через 3 после родов :) 09.02.2010 18:32:42, Ladybird
Rimusha
вообще-то пролапс митрального клапана бывает разный, он только формально считается пороком, кардиологи же зачастую склонны считать его лишь некой особенностью, особенно если он не вызывает доп. осложнений и спецификаций в работе сердца. По сути, он почти у каждого третьего (многие о нем даже не подозревают), многие с ним (если он легкой степени) рожают по несколько детей самостоятельно, да и вообще на качестве жизни его наличие НИКАК не сказывается.
Вам бы попасть в хороший платный кардиоцентр поскорее, где могут все посмотреть / поставить верный диагноз и вынести вердикт официальный! Может так быть, что в хорошем месте его и не обнаружат.. такое тоже бывает!
Удачи)
p.s. Кстати, если все-таки ПМК таков, что по мнению врачей, понадобится спецроддом, то помимо 67, есть еще роддома, где можно (по предварительному одобрению) заключить контракт, имея проблемы с сердцем / почками / печенью (но надо разговаривать на месте). ПЦМ, кажись, 17-ый, ЦПС... надо звонить и узнавать, подъезжать на консультацию.
09.02.2010 18:27:28, Rimusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!