Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про помощь родственников

Помогают ли вам родственники/друзья/­просто хорошие люди с детьми?
Если да, то в каком объеме?
Если нет, то как вы с мужем организовываете свой досуг?
Мне вот жизненно необходимо хотя бы раз в месяц проводить выходные вдвоем с мужем, плюс раз в год мы хотя бы на неделю ездим отдыхать без ребенка. Ну и в гости/кино/ресторан/­театр тоже нужно ходить хотя бы изредка.
В этом нам радостно помогают обе бабушки, но не знаю, как они справятся с двумя детьми.
09.02.2010 16:54:13,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я считаю что младенца можно доверять кому-то только в исключительных случаях (например когда прописывать его пойдешь с паспортный стол на полдня или пособия оформлять) а просто ради похода в ресторан а тем более поездки-не стоит. Больше нервы себе потреплешь, будешь думать как там справляются. старшего бабушке отдавала на воскресенье с 2 лет, но он сам с удовольствием шел. А малышку (2.2) до сих пор с кем-то оставить даже ненадолго проблема, плачет даже с родным отцом. 10.02.2010 20:35:28, Лена Таганрог
Nikoletta
Когда сын маленький был, очень помогали, пока родители свои диссертации защищали. Полгода до садика сын у свекрови вообще жил, а мы на выхи приезжали. Летом - мои родители подключались. Теперь сын наотрез отказывается к свекрови ехать, ему там скучно и очень к нам и дому привязан, на лето отправляем на юг к бабушке - дедушке, но там он тоже по нам сильно скучает, несмотря на все плюсы его там пребывания.. Так что теперь помощь родственников сведена к минимуму. Как будет с младшим - пока не представляю, мои родители еще работают вовсю и останавливаться не собираются... 09.02.2010 19:46:46, Nikoletta
Бабушки - дедушки помогают с радостью. С двумя справляются отлично, но вообще-то дети уже большие. Думаю, и с тремя справятся. Ну и няня у нас. Это самый удобный вариант. 09.02.2010 19:02:12, Горгулья
Геба
ну если и сейчас радостно помогают, то и потом будут. У нас отдыха без детей не бывает, но я и сама не поеду)

Мне в помощь сейчас няня.
09.02.2010 18:31:15, Геба
у нас отдых делится на морской и городской.
вот в городской (какие-нибудь города Европы) мы с мужем ездим вдвоем, последние года два дочку иногда с собой берем.
а с мелким ребенком для меня одно мучение бы было, ни в музей нормально не сходить, никуда.
09.02.2010 19:04:26, Золотая середина
Геба
а у нас просто без вариантов. Хотя в 2,5 годы сына ездили в Бельгию.Отлично. А по музеям я думаю, ещё успеем) 09.02.2010 20:00:51, Геба
Ponocha
Классно вам девченки! А мы одни в чужой стране :) без бабушек и без дедушек :( Сейчас уже думаешь какие бы они вредные не были, но с ними лучше!
Дочке скоро 7! Четыре года просидела я с ней дома одна, чуть не чекнулась, в четыре началась школа до обеда. Сейчас я работаю из дома, у дочи школа до 2х дня + еще на два дня в неделю няня после школы. УРА!!! я могу хоть выйти в магазин. Что будет когда родится ребенок тоже мало себе представляю. Няню до года нанимать точно не буду, просто боюсь. Ночевать никогда не оставляю нигде, лучше ее подруг к себе возьму. Отдыхать на море и в Париж и тому подобное всегда с ней! и в коляске еще сидела тоже всегда с собой таскали.
09.02.2010 18:26:07, Ponocha
Φeǔχοa
Можно сказать, никто не помогает.
За 2 года с дочкой пару раз посидела свекровь , пару раз золовка, пару раз крестная (все по паре часов - мы ездили по неотложным делам). Две недели моя мама - мы ездили отдыхать, но в итоге сильно жалели, что не взяли дочурку с собой. Но мы - домоседы с мужем. Наибольший кайф и комфорт - побыть всем вместе дома, погулять.
09.02.2010 18:06:15, Φeǔχοa
Timrina
Ха, я бы с радостью с мужем хотя бы выходные провела, но ОН против, говорит, всю неделю работаю, хочу выходные с детьми провести. Про отпуск я вообще молчу... 09.02.2010 17:52:42, Timrina
Зубатый Kысь
какой муж молодец!!!!!!!!! 09.02.2010 18:07:01, Зубатый Kысь
У меня есть помощница на подхвате, живет по соседству могу на нее оставить ребенка в случае чего, но чисто приглядеть, как няня не рассматривается. Еще есть одна бабушка, у нее плохое здоровье на нее не рассчитываю, только при ее инициативе но и то хлеб. А вот оставить на неделю с кем-то или даже с ночевкой не на кого, такчто все отпуски проводим вместе либо по отдельности. Как будем с двумя детьми пока не знаю, скорее всего няню буду нанимать. 09.02.2010 17:36:04, Daemia
В отпуск всегда с ребенком! Мы ездим с удовольствием! Я думаю, что в отпуск вдвоем мы поедим только в Париж! Но это будет наверное еще очень не скоро :)
Раз в неделю нам помогает бабушка. Мы можем оставить ребенка на пару часов-подлня. А сами сходить куда нам надо (по магазинам например) или просто развеяться ( в кино, ресторан, боулинг) Уверена, что моя мама справится с 2 детьми ( у нее у самой было двое). Но конечно не в первые 3 месяца. Я думаю, что первые 3-6 месяцев ( в зависимости от ребенка) мы не сможем позволить себе такие прогулки даже раз в месяц. А вот потом уже будет проще.
09.02.2010 17:27:08, вернаяжена
мы вдвоем как раз и ездим в Париж )))) или еще куда-нибудь в Европу.
а с ребенком на море
09.02.2010 19:06:40, Золотая середина
Я когда первого родила - помогали бе бабушки. В плане быта больше моя мама (первые 2-3 месяца) и муж. А с детских полу-года все выходыне малыш бы с бабушками (они его еще делил у кого когда :)).
Сейчас у нас бабушки за 2000 км. По этому видимо можно забыть про рестораны и кино :)...Может, когда малыш станет по старше - можно будет оставлять со старшим быратом, все таки почти 12 лет разница.
09.02.2010 17:21:35, Лучик Счастья
geranyka
я прошу только в крайнем случае, моя мама в другом городе, так каждый ее приезд мне как упрек просто. это не говорится словами, но по поведению очень заметно...
здоровья вашим бабушкам!!!
09.02.2010 17:14:22, geranyka
ой, ну в другом городе - это несомненно сложнее! 09.02.2010 17:17:54, Золотая середина
paula
Счастливые вы люди!! что еще скажешь!:-)))) Нам никто не помогает, хотя имеется родная бабушка в соседнем доме :-((( С двумя детьми пока себе вообще режим плохо представляю с нашим раскладом(((( 09.02.2010 17:08:27, paula
ну мы как бы сами кузнецы своего счастья )))) 09.02.2010 17:17:08, Золотая середина
paula
:-))) все это конечно так про кузнецов,но у нас как не пытались сковать хорошие отношения со свекровью-не вышло... 09.02.2010 17:57:28, paula
Вы не расстраивайтесь, меня ждет такой же расклад:-))) Есть 2 бабушки, обе в часе езды от нас... Но не дам им ни на секунду! Не доверяю... 09.02.2010 19:44:03, BiancaNeve
SusieQ
Вот тоже самое. Бабушки сами не хотят помогать : "Ваши дети-ваши проблемы", даже если и захотят, я им ребенка не доверю. 09.02.2010 19:46:27, SusieQ
О, да нас тут таких немало:-)))))))))))) А Ваши как, до рождения мозг не выносили "когда внуками нас уже порадуете? пора, пора, пора..." 09.02.2010 19:53:42, BiancaNeve
SusieQ
Неа, не выносили. Мои родители почему-то считают, что они нереально перенапряглись, взращивая меня и брата (хотя я только бабушку и помню как главного воспитателя и друга), что теперь о внуках даже слышать не хотят. А так вполне интеллигентные, воспитанные люди, путешествуют по три раза за год, машины новые покупают. Внука видят дважды в год : на НГ и на его ДР, живут при этом в 20-ти минутах езды от нас. А вторую я жду девочку, так они как услышали, что назвать хочу не так как им нравится, так и вообще интерес потеряли.
А свекровь вырастила трех детей, мои дети у нее не первые внуки, она до безумия старшего внука любит, соответственно все силы брошены на него.
Ну ничего, я верю, что мы справимся:)) И отдыхать вполне возможно с детьми, с сыном с 2-х лет за границу ездили, и этим летом собираемся, младшей 5 месяцев будет. Зато, надеюсь, наши взаимоотношения с детьми будут другими, чем с нашими родителями:)
09.02.2010 21:21:52, SusieQ
Не понимаю и никогда не пойму почему ваши бабушки должны быть озабочены вашими детьми? Они что железные. что в свой выходной будучи уже в возрасте. не могут и не имеют права отдохнуть, потому что вам в ресторан охота? Или купить машину новую или в отпуск съездить?
Эгоизм у кажой зашкаливает!!! Совесть имейте или своих детей растите сами и не считайте это чьей-то обязанностью.
14.06.2019 08:57:01, галина-2
Не расстраивайтесь, такое положение вещей - это совсем неплохо:-) У вас фактически политика невмешательства, далеко не худший вариант. У них своя жизнь хорошая, у вас своя жизнь хорошая:-) В конце концов, главное в жизни для нас, женщин - это семья!:-)
У меня, к примеру, единственный родственник кровный - моя мама. И она через куплю-продажу квартиры умудрилась лишить меня доли, когда мне было 19 лет, только "вывалилась из гнезда"... Поняла я это буквально недавно:-))))))))))) Так вот и живу теперь у мужа. А свекры просто абсолютно чужие мне люди. Короче, отношения бывают разными:-) Единственный мой близкий человечек - муж:-) Рассчитываем только на себя. А вы молодцы, что ездите с ребенком и не отказываете себе в удовольствиях:-) Мы тоже так планируем:-) И с детьми все выстроите, как хотите! Я живу с такой же надеждой:-))))))))
09.02.2010 21:48:01, BiancaNeve
SusieQ
Ого, ничего себе мамин поступок:( Жизнь разнообразна:(
Но Вы справитесь, точно:)) настрой правильный!!!
09.02.2010 22:28:34, SusieQ
Кудрявая
Ну, если радостно с одним помогают, то и с двумя тоже помогут!
Здорово, конечно, когда есть на кого рассчитывать. Мне с первым ребенком было очень тяжело, муж работал на 4х работах, за 2 недели 1 выходной, когда он вообще был не в силах идти куда-то, так что есди бабушки изредка приезжали (а обе живут неблизко), то мне за радость было в ближайший магазин сходить. В 7 ребенкиных месяцев меня отпускали на новый год с коллегами (я потом до утра не спала от моря впечатлений), а в 11 месяцев свекровь целый день просидела с сыном, пока я ездила к подругам и в театр. Пожалуй, это все глобальные события за первый год :(
Друзья и просто хорошие люди - нет, такого совсем не было...
09.02.2010 17:03:56, Кудрявая
Со старшей в ее младенчестве я тоже одна колбасилась, бабушки все были молодые и работали полную неделю.
Постоянно таскалась с коляской по магазинам, набивала ее продуктами, как не надорвалась - не знаю.
Сейчас бабушки посвободнее, но со здоровьем уже хуже - свекровь с младенцем точно не сможет, у нее руки болят, не может поднимать тяжелое.
09.02.2010 17:15:16, Золотая середина
Зубатый Kысь
я и сейчас с каждой прогулки с пакетами с едой возвращаюсь((( 09.02.2010 17:16:34, Зубатый Kысь
И что не развалилась? Боже. ужас какой! Пакет с едой она приобрела во время прогулки!!! Подвиг мировой! Орден ей. 14.06.2019 08:59:33, галина-2
Мы по выходным едой закупаемся, в течение недели только по мелочи из серии хлеб/сметана.
С рождением второго буду, наверное, пользоваться услугами Утконоса, пока муж против, ему нравится глазами выбирать и щупать (чего там щупать, уж сколько лет один и тот же набор покупаем с небольшими вариациями).
09.02.2010 17:20:03, Золотая середина
Зубатый Kысь
у меня и утконос.. и по выхам закупаемся... и так таскаю свежие продукты почти каждый день... по немногу.... 09.02.2010 17:24:37, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
свекровь.
помогает
каждый выходной мы к ней в гости ходим. очень часто (через раз почти) оставляем Ваньку ей. НО он там не ночует!
иногда на выхах я сына оставляю на мужа и иду по своим делам.

отдыхать ездим только втроем.
повторюсь - на сон (на ночь) ребенок всегда с нами...
09.02.2010 17:02:23, Зубатый Kысь
У нас тоже ребенок ночует всегда дома. И думаю, что когда я буду в РД Маша тоже будет дома с папой. А вообще очень переживаю как она без меня будет целую неделю! Она еще никогда без меня так надолго не оставалась:( 09.02.2010 17:30:43, вернаяжена
Зубатый Kысь
я на 8-9 неделях в эту Б полежала 10 дней на сохранении! муж прекрасно справился с сыном!!!! я часто сбегала с больнички - приготовить им еды, например.
сынуля отлично проводил время и не очень то скучал по мне, что было немного обидно)))
09.02.2010 17:32:13, Зубатый Kысь
Да они молодцы у тебя! Будем надеяться что и мои справятся. 09.02.2010 17:36:00, вернаяжена
Зубатый Kысь
припрет - справятся! никуда не денутся))) 09.02.2010 17:41:05, Зубатый Kысь
а почему он без вас не ночует? ты не хочешь? 09.02.2010 17:15:50, Золотая середина
Зубатый Kысь
ну знаешь, раньше не оставляли... а сейчас надо приучивать его (я ж в рд буду лежать, а сын у свекрови будет скорее всего) - а у нас сейчас засада со сном. свекровь 1 раз согласилась но на условии, что я там буду ночевать у них. а я не могу там( они грызутся со свекром, собака там старая, машины постоянные((( да и вообще в чужом доме не люблю 09.02.2010 17:21:00, Зубатый Kысь
Кудрявая
Везет! А мне муж всегда говорил - уложишь, можешь помыться сходить :( Так и жили с сыном "без папы"... Если уж в магазин уходила, через час звонил, скоро ли я... Так я больше не вынесу, наверное, хотя женщины ведь "железные"... 09.02.2010 17:06:35, Кудрявая
Зубатый Kысь
мне просто в 4 стенах сидеть невыносимо 7 дней в неделю. а на выхах я хочу выбраться куда нить. а мужу хочется побыть дома - он устал от езды на работу. вот он и сидит дома с сыном)
ТТТЧНС!
это щас, год назад не сидел вроде ... ща им интересно вдвоем
09.02.2010 17:11:55, Зубатый Kысь
Девочки! Вы будете смеяться но я давно подозревала, что у меня с мужем что-то не то. А теперь вот убедилась. Даже когда я в выходные хочу побыть дома, приготовить им что-нибудь вкусненькое, полежать на диване. Он тащит меня гулять! Поехали в магазин, поехали в парк с ребенком, на пляж, к друзьям, в кафешку, куда угодно - только не дома! Это я его прошу остаться дома!!! Значит с ним точно что-то не то. Хотя с другой стороны получается мне везет. У меня всегда насыщенные выходные 09.02.2010 17:34:16, вернаяжена
Зубатый Kысь
ой, как здорово!!! а я боюсь как бы муж не превратился в своего папашу, которого с возрастом от дивана просто не оторвать!(((((( 09.02.2010 17:41:53, Зубатый Kысь
Кудрявая
И мне невыносимо, а куда деться! В выходные муж тоже особо не хочет никуда идти, у него либо свои компьтерные дела, либо ему отдыхать надо - поэтому ребенок ему мешает... Даже не знаю, как в этот раз он будет... А свекровь сама рада куда-то съездить, если мы к ней приезжаем, но там-то уж я стараюсь отдохнуть, хотя у них в деревне в плхую погоду и не выйдешь никуда... 09.02.2010 17:19:35, Кудрявая
Зубатый Kысь
хм, мужу надо отдохнуть... а жене не нужно?? 09.02.2010 17:25:29, Зубатый Kысь
Кудрявая
Жена ж дома весь день, а он работает! Почему-то мужчины невсегда способны понять, что дома устать можно больше (они ж дома в основном отдыхают). 09.02.2010 17:33:00, Кудрявая
Зубатый Kысь
слава богу мой понимает, что я дома не всегда отдыхаю))) смог побыть с ребенокм недельку))) 09.02.2010 17:42:25, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!