Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкое расположение хориона, мазня, скрининг

Добрый вечер:) Вчера после нервного потрясения:( началась коричневая мазня. Срок акушерский 11 недель 4 дня, по сегодняшнему узи 10 недель 5 дней. На скрининг явно было рановато идти, но врач отправила:( Отслойки нет - просто низкое расположение хориона. От этого могла быть мазня? Сейчас нет, но со вчерашнего дня принимаю действенные меры - папаверин, ношпа, утрожестан не 200, а 300. К врачу попаду только в понедельник.
И второй вопрос - я так понимаю, что раз срок маленький для скрининга, длина эмбриончика 33 мм, то пока сильно волноваться насчет ТВП 2 мм не нужно? Переделаю УЗИ через две недели в АРТ-Меде. Или целиком скрининг переделывать? Кровь на скрининг в ЖК иду сдавать в понедельник.
Спасибо. И извините за сумбур:(
05.02.2010 18:51:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
одно могу сказать-не надо делать скрининг в ЖК
Сделайте в проверенном месте и чтобы был расчёт рисков.
05.02.2010 19:08:26, Самая моя
почему не делать в ЖК? 06.02.2010 10:41:08, wild_olga
ненадёжно 06.02.2010 12:26:58, Самая моя
Из за низкого прикрепления может быть мазня.
А что вас так напрягает в ТВП 2мм.?, хотя скрининг делают при большем КТР.
05.02.2010 19:06:52, Ol"chik(эх.Пузя)
Ну вообще-то лучше когда ТВП меньше 2, хотя при обычном УЗИ ТВП может быть и до 3 в норме?. Я поизучала конфу за последние годы, и получилось, что при таком размере КТР как у меня ТВП не информативна. 05.02.2010 19:21:29, Тоже торопыжка
При таком размере да, не информативно. Но вот то что ТВП меньше 2-х или больше, разницы нет. Есть норма, а она до 3 05.02.2010 19:27:37, Ol"chik(эх.Пузя)
Спасибо:) Норму теперь запомню. 05.02.2010 19:52:11, Тоже торопыжка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!