Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно help! прививка от полиомиелита!

Девочки, может ктото может чтото подсказать, буду очень благодарна.
сегодня забирала детей из сада, сказали что завтра будут делать прививку от полиомиелита живой вакциной.
у меня дети не привитые, прочитала, что если есть в окружении беременные, нельзя делать живой вакциной, так как я могу заразиться от своих детей.
убитой вакциной они не делают, т.е. если не делать совсем, мои дети могут также заразиться от других детей и заразить меня.
Предложили не ходить в сад 2 месяца, но я работаю, не могу столько дома с ними сидеть :((
Вот как быть?
если ктото кинет ссылку на полезную информацию по этой теме, СПАСИБО!!!
у меня уже волосы дыбом, пытаюсь решить, как лучше :(((
03.02.2010 20:24:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все очень просто. Живой не делать , а сделать платно убитой,вот и решение проблемы. 03.02.2010 21:35:06, Ol"chik(эх.Пузя)
CимСимыч
задайте вопрос на сайте у Котока или на privivkam.net. Насколько я помню заразиться именно полиомелитом можно только орально-фекальным путем. 03.02.2010 21:04:00, CимСимыч
Что очень вероятно в детском коллективе. 03.02.2010 21:21:43, Весенняя кошка
CимСимыч
натрескаться из соседского горшка? по-моему маловероятно. все же в садах худо-бедно за этим следят. 03.02.2010 22:37:00, CимСимыч
Попу почесал или сам вытирал после дефекации, игрушку подержал, другой ребенок ее облизал. Вот и все дела. Если бы так инфекции не передавались, то какой смысл имело бы мытье рук после туалета? 04.02.2010 17:38:32, Весенняя кошка
Зубатый Kысь
а то они там не целуются и не облизывают игрушки... ну-ну... 03.02.2010 22:42:02, Зубатый Kысь
CимСимыч
орально-фекальный способ - это именно попробовать содержимое горшка привитого ребенка. причем тут облизывание игрушек? 04.02.2010 12:04:00, CимСимыч
Зубатый Kысь
а, я про оральный отдельно имела ввиду... ну орально-фекальный - пожалуйста - один потрогал свои какашки, потом игрушку, второй ее облизал 04.02.2010 13:00:49, Зубатый Kысь
Странно, что вы этого не знали, когда отказывались от прививок.
Привейте детей инактивированной вакциной от полиомиелита, и они будут защищены и вы.
03.02.2010 20:45:59, Весенняя кошка
Dashulala
Сделать убитой вакциной платно мб? 03.02.2010 20:45:46, Dashulala
тоже уже думаю над этим. Возникает вопрос, пока иммунитет еще не сформировался после прививки, могут ли они все таки заразиться от других детей? 03.02.2010 20:54:14, котька (в системе катя77)
Dashulala
так уточните у врача, когда прививаться будете -
наверное в любом случае меньше 2 месяцев потребуется
03.02.2010 20:57:14, Dashulala
Зубатый Kысь
а есть возможность детей после прививки к бабушке на пару неделек??? или сколько там действует зараза от вакцины??? 03.02.2010 20:26:57, Зубатый Kысь
2 мес. выделяется. 03.02.2010 20:51:08, котька (в системе катя77)
Зубатый Kысь
фига се...
вон вам выше написали - правда найдите мертвую вакцину и привейтесь за деньги!
03.02.2010 20:55:30, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!