Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vivi

Помидоры. Девочки, врач запретил есть по

Помидоры. Девочки, врач запретил есть помидоры. Говорит возможны патологии. Я в шоке, первый раз слышу ,ни где ни читала об этом. До этого наяривала их. Вы слышали что-нить поэтому поводу?
25.05.2001 12:09:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пургу врач несет... :) Если лично у вас нет каких то противопоказаний то ешьте на здоровье. 25.05.2001 18:49:17, По
Professor
Помидоры способствуют появлению оксалатов в моче. на поздних сроках беременности, типа, на почки и так нагрузка... Но я трескала, да по пол-кило в день... потом у же узнааала :о))) 25.05.2001 14:34:09, Professor
Бред какой-то!!! Но я напугана, т.к. дико на них тянет и я их ем... часто. 25.05.2001 12:43:58, Мур-р-р
Эльф
И я ем, ну если хочется очень, уж лучше чем пирожки трескать. Во время беременности у меня к ним всегда повышенный интерес, муж даже ночью как-то раз в магазин ездил. 26.05.2001 00:25:07, Эльф
Ой, и я ем. И радуюсь - типа витамины. А почему нельзя-то? Первый раз слышу. 25.05.2001 12:56:40, Таник
Вот и я не пойму. Скорее всего это бред! 25.05.2001 13:45:44, Мур-р-р
Mary M.
Зря пугаешься! Если тянет и реакции на них нет - то и ешь! Меня в начале очень на томатный сок тянуло, а сестру - на томаты в собственном соку. 25.05.2001 12:50:10, Mary M.
Угу, слышали... Дескать многоводие от них. Но никто никак доказать мне это не смог, ни узкоспециально, ни популярно. 25.05.2001 12:39:42, Линка
Тыква
Ну не патологии, а аллергия. Как и на клубнику. Все красные овощи и фрукты могут дать аллергию. 25.05.2001 12:29:58, Тыква
vivi
Меня напугали именно патологией.
Я даже стала отдельно салат себе делать. Мужу с помидорами и огурцами - себе с ОГУРЦАМИ ТОЛЬКО.
Вот врач..., пугает меня!
25.05.2001 12:42:49, vivi
Я ем много помидоров, а мне поставили маловодие :-(( 25.05.2001 17:11:32, НОЧА
Тыква
Ну не иначе Айболит, что под деревом сидит. Это ты первая кому так говорят, все продукты, употребляемые в меру не ведут к патологиям. 25.05.2001 13:05:52, Тыква
Полностью согласна. Иногда здло берет - бывают же идиоты а не врачи. 25.05.2001 18:50:10, По
Mary M.
Про патологию - первый раз слышу, а вот аллергию вызвать могут, особенно первые весенние. А ещё - если проблемы с почками, то нельзя. То есть, если у тебя они вызывают какую-то плохую реакцию, то нельзя. 25.05.2001 12:18:17, Mary M.
У меня на ранние и поздние помидоры - аллергия. Вся физия прыщами покрывается. Могу есть только те помидорки, которые в срок уродились для нашего климата - летом.

Но я их все равно ем. Немного. И прыщи на лобешнике, у кромки волос появились. Отказаться пока не могу, очень хочется :-)
25.05.2001 12:18:03, Капризулька
ЮляМ
Этим врачам лишь бы запретить чего :) Моя говорит кушай что хочешь, но для тебя сейчас банан менее полезен чем яблоко зеленое, т.к. в нем те-то витамины и столько-то каллорий, но если хочешь - кушай... И так во всем. А помидоры они вроде алергены (как и шоколад), поэтому во время кормления от них советуют воздерживаться. Но это опять же не у всех! На курсах к.м.н. сказала дословно : "если у матери нет алергии или диатеза на продукт - его можно кушать. но все нужно кушать в меру, не килограммами". 25.05.2001 12:16:49, ЮляМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!