Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KuTa

Роды в роддоме при 72 ГКБ

Как обещала - отчитываюсь. Родила сыночка 18 января в 72 роддоме, по контракту, врач Гримова Светлана Витальевна. Роды прошли прекрасно, врач просто супер -хороший профи и прекрасный человек. Акушерка Татьяна Николаевна (к сожалению, фамилию не запомнила). Первые 6 часов схватки были слабоваты - ждали, пока раскроется шейка, вставляли свечи с красавкой и потом бускопан. Потом шейка раскрылась и помягчела, но схватки все равно были слабоваты - добавили капельницу с окситоцином, от эпидуралки я отказалась. 3 часа продышала уже серьезные схватки и начались потуги. В общем, за 9 часов управились :-) Сын 3830, 54 см. Что вызвало удивление в родблоке - родовые боксы с прозрачными стенами, двери нараспашку и из коридора видно женщин с раскинутыми ногами - кровати стоят аккурат напротив дверей... И врачи бегают между боксами от одной роженицы к другой. Меня это поразило - никакого интима :-)Да, и ребенка как-то неохотно выложили на живот, и сразу забрали обрабатывать - но хорошо, что это все при тебе. К груди дали приложить после обработки, тоже как-то неохотно, после нескольких моих просьб.
В послеродовом отделении для контрактников отдельные палаты, на 2 палаты душ и туалет - все после ремонта, уютно, чистенько. Ребеночка кладут еще в родзале с тобой на каталку и больше не покушаются - детка все время с тобой. Назначают физиотерапию, делают УЗИ, что приятно, контрактники везде без очереди. Еда нормальная - разваренные каши, жиденькие супы - то, что надо после родов. Персонал очень доброжелательный, даже заботливый. В общем, все очень позитивно.
27.01.2010 17:17:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!!
А не дадите контакты врача!
Нам скорее всего тоже туда :)
28.01.2010 12:50:03, Мираа
chita
Поздравляю с сыночком, я тож там рожала, а двери на распашку это хорошо, все время кто-то мимо проходит,заглядывает­, всегда можно врача или акушерку позвать. 27.01.2010 23:54:22, chita
КрейсерАврора
поздравляю!
ой, ну вот 3 роддом один в один, эти роддомы и застройки типовой и примерно в одно время построены, и прозрачные боксы - ага, ага, и еще чей-то муж сидит и пялится по сторонам - такого не было у вас?))
27.01.2010 18:47:36, КрейсерАврора
это в 3-ем мужья разгуливают и заглядывают?:))) Надо подготовиться:)))) 27.01.2010 21:55:18, Самая моя
КрейсерАврора
ну, из 14 боксов муж был в одном, мне кажется это от человека зависит - можно культурно отвернуться и в окошко смотреть или жене в глаза)) жена его спокойно сперва лежала, даже дрыхла временами, ему скучно было наверное, и вот он бессовестно пялился по сторонам, ну вот прямо откровенно.
Я, честно говоря, тоже посматривала, даже с соседкой познакомилась, мы потом и в одной палате лежали. Но я оглядывалась из-за того, что ...ээээ мне не очень было комфортно на судне рассиживать, даже при тетках посторонних, не говоря про мужика этого)) Ну типа так смотрела одним глазом, не смотрит ли кто)) не оглянулась ли она, чтоб не посмотреть - не оглянулся ли я)) сначала все так косились друг на друга, потом уже пофигу было и с 5см где-то раскрытия я и не помню, кто и куда смотрел, и куда мужик этот делся не знаю)
Соседка мне потом говорила, что еще поглядывала, кто как себя ведет, типа кто орет, а кто нет, грит - ей стыдно было орать - когда все тихо лежали)) а как разорались остальные, ну и она начала)) я тоже так думала - если все терпят, че ж я орать-то буду)) нас человек десять с небольшим интервалом заложили, мы и рожали минут через 15-20, и у всех первые роды, так что можно было примерно ориентироваться.
Кстати, тут хотя бы боксы отдельные, и какая-то минимальная изоляция есть, стены не до пола стеклянные, а до середины где-то, в принципе и на горшке можно спрятаться в уголочке, ну голова будет торчать) а вот рожают же в больших общих родзалах, где по кругу кровати стоят, там вообще интима никакого))
28.01.2010 00:59:24, КрейсерАврора
KuTa
Спасибо! Слава Богу, чужих мужей не наблюдалось :-) 27.01.2010 19:53:37, KuTa
поздравляю с благополучными родами 27.01.2010 18:39:05, marmiwka
paula
Поздравляю!!! Очень хорошо что у вас все прекрасно прошло! Растите большие и здоровенькие! 27.01.2010 18:32:55, paula
растите большие и здоровые:)поздравляю­! 27.01.2010 18:32:14, khaniuta
Поздравляю!! 27.01.2010 18:10:08, madigo
Хрустальный Фреш
поздравляю)))) с ребеночком и успешными родами)) 27.01.2010 17:32:11, Хрустальный Фреш
Зубатый Kысь
поздравляю!!! в 17 тоже стены в родблоках стеклянные, но благо кровати не так стоят, чтобы видно было) а бочком) зато чужие мужья нагуливающие в коридорах - явление привычное) 27.01.2010 17:27:14, Зубатый Kысь
Нам знакомый рассказывал, как он на совместных родах видел через стеклянные стены, как и что у соседей происходило:-))) 27.01.2010 17:54:54, BiancaNeve
milashenka
Да, жесть. Ну и зачем тогда в контракте оговаривать отдельный родблок???? Я вот рожала бесплатно и была одна и в предродовой и в нестеклянном родблоке, никого не слышала и не видела. Тут мало сам мучаешься,еще и других при этом видеть и слышать, ужас.... 27.01.2010 19:29:34, milashenka
Зубатый Kысь
никого не видела и не слышала))) не до того было, чесслово) 27.01.2010 19:32:56, Зубатый Kысь
жесть:( и к чему такое видео? 27.01.2010 18:33:02, khaniuta
КрейсерАврора
просто те, кто пришел рожать с мужем - тут же рожают, в тех же стеклянных стенах, а не все мужья догадываются смотреть только на свою... жену, еще и по сторонам успевают клювом пощелкать 27.01.2010 18:49:32, КрейсерАврора
Зубатый Kысь
слава богу мой слепой муж ничего не видел))) 27.01.2010 18:41:20, Зубатый Kысь
КрейсерАврора
уверены?)) 27.01.2010 18:53:17, КрейсерАврора
Зубатый Kысь
ага) он с метра-двух знакомых в лицо не узнает))) ему операцию на глаза делать надо... 27.01.2010 19:01:08, Зубатый Kысь
Поздравляю! ))) И меняйте линеечку. ) 27.01.2010 17:25:31, # Соль Диез #
Annel
Поздравляю с рождением сыночка!!! 27.01.2010 17:21:34, Annel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!