Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Резус- конфликт

Ничего не нашла на конференциях об отрицательном резусе.... Как буд-то у всех мамочек только положительные....?
25.05.2001 01:10:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Do bereminasti u menja po analizam bil rezus otricateljnij, a teperj zdeleli analiz - polozhiteljnij. No obeshchali zdelatj ezcho raz na 20. nedelje. U teh u kovo otricateljni primerno 18.-20. nedelje delajut ezcho proverku na antitela i esli nado delajut kakoito ukol, kotorij predotvraschaet pojavlenija antitel v krovi materi. No eto neobhodimo toljko esli ditja s polozhiteljnim rezusom. Nu a esli uzhe izvestno o rezus konflikte, to eto naznachajut zaranija i nekokih oslozhnenij potom nebivajet. 25.05.2001 10:03:50, Jutik
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
На прошлой неделе было. 25.05.2001 02:45:21, Ина-Инка
А что Вас интересует? 25.05.2001 02:41:37, НаташаВ
Наташе. Просто интересно кто сталкивался с этим .Какие были проблемы у малышей. Как действует сыворотка которую делают сразу после родов маме. 25.05.2001 18:19:02, Даоья
Если у Вас первая беременность или вторая-третья после детей, у которых тоже был отрицательный резус-фактор, проблем можете не ожидать никаких. Рогэм-укол делают в течение 72 часов после родов тем женщинам, у которых родились дети с положительным резус-фактором. Укол убивает возможные анти-тела, на тот случай, если во время родов положителная кровь попала Вам в организм и Ваш организм стал бороться с инородными телами (положительной кровью), чтобы предотвратить проблемы со следующей беременностью. В США этот укол делают еще и на 28 неделе, но я лично сомневаюсь в полезности этой процедуры. 25.05.2001 19:14:50, НаташаВ
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Я почитала, почитала на эту тему и на 28 неделе сделала укол. И мамин опыт. 25.05.2001 20:47:54, Ина-Инка
А что с организмом происходит после сыворотки?? 26.05.2001 00:55:09, Дарья
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Не поняла? Плохого или хорошего?
Плохого ничего не произошло, а вероятность последствий резус-конфликта уменьшается. Этом укол уже больше 20 лет практикуется, никто на резус внимания даже не обращает.
Только верояность кровотечения (сильнее обычного) при отрицательном резусе выше, чем при положительном, так что врачи капельницу мне заготовили - пригодилась, давление очень упало после родов.
26.05.2001 01:59:33, Ина-Инка
Ина-Инка. Спасибо. У меня давление правда 90 на 60 и ниже... Уф.. Может все вообще будет хорошо..и резус у малыша как у меня. Если не секрет - сколько вам лет было когда вам ее делали и какя была беременность по счету?? Как себя чувствует Ваш малыш? 26.05.2001 02:57:13, Дарья
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Первая беременность. 27 лет. Я - 0(-), дочка - А(+). Дочке уже 15 месяцев - смотрите в регистрации :))
У меня, когда давление упало, очень ноги замерзли. Все вокруг ребёнка, а я кричу: "Носки мне оденьте, холодно!" :))
Всего хорошего вам.
26.05.2001 03:06:59, Ина-Инка
Немного успокоилась=)) Уменя тоже первая и лет мне 26. Спасибо. А ноги и руки у меня почти всегда холодные... Я просто думала что будет происходить что-нибудь оч.страшное-) 26.05.2001 14:54:38, Дарья
Наташе В. Спасибо=)) 25.05.2001 20:06:03, Дарья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!