Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом при 70 больнице Новогиреево.

Добый день! Девочки, подружка поедет на днях рожать туда, в инете смотрела вроде отзывы хорошие....Поделитесь историями, если не жалко))) Очень благодарна! И фамилиями врачей, кто знает...если кому есть что сказать! Спасибо огромное!
25.01.2010 17:03:27, madam.ver2009

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала в 2004. Впечатления смешанные. Было тазовое предлежание, поэтому положили в патологию заранее. Патология - без нареканий, даже гулять выпускали. Через неделю у врачей начало иссякать терпение и они стали поговаривать о стимуляции. Хотя роддом нацелен на естественные роды, кесарево даже делать не предлагали, а стимуляция, типа, нормально, не противоречит естественности. Я была против, они отстали. Воды стали подтекать, и я вместо того, чтобы сохранить твердость "никакой стимуляции", сдалась в родовую. А там все жестко: нет родовой деятельности в течение часа - получи прокол пузыря. И у меня начались ацццкие схватки: сразу по 45 секунд с перерывом секунд по 30. И так 8 часов. Вмазали промедол - не смогла от него отказаться из-за интенсивных схваток - просто меня никто не услышал. Отсюда еще и наркотический бред в процессе. Из положительного: от меня не отходили в течение всех 8 часов, кровать автоматически превращается в кресло - на надо скакать на потугах.
А вот в послеродовом начался АД. Ребенок был не со мной, приносили спящую и сытую. Говорили, что, мол, молока-то у тебя нет, зачем тебе ребенок???? Эпизио у подавляющего большинства тех, кому удалось избежать кесарева. Так что вывод: бригада молодцы, приняли ребенка в тазовом, но нужно было брать кого-то с собой на роды (не было бы промедола). Послеродовое - это другая планета. Сейчас задним умом понимаю, что надо было брать ребенка и выписываться под расписку на второй день.
P.S. Та, у которой "молока нет и не будет", в результате кормила ребенка до 2 лет и 4 месяцев. :)
27.01.2010 15:25:39, Старлинг
Координатыми не поделюсь, потому что рожала без договренности с определнным врачом. Только на обменке главврач написал "Принять". Все было нормально. Рожала бесплатно, но акушерки после родов денег дала. Хорошо, что догадалась у мужа взять :) Послеродое отделение нормальное, только в выходные не убирают почти, мусора было столько, что в туалет было не зайти. Зато всю рабочую неделю все было чисто и аккуратно. В общем, обычное бесплатное отделение: не изысков, но не плохое 26.01.2010 11:19:30, Куська
Я там два плановых кесарева делала. Но общалась же с девочками, кто сам рожал. Недовольных не было.Опять же - после кесарева лежат на том же этаже, где родблоки, слышно все отлично - что кричат мамашки и акушерки:) Никакого криминала!
Роддом чистый, уютный. ДЕти лежат отдельно от мам, но мне после кесарева это и нужно было. В послеродовых по 2-3 человека. ТУалеты-душ чистые. Кормят в палатах. Вот с кормежкой там не очень, потому что роддом при больнице, кухня общая...
Отношение персонала прекрасное и в патологии и в послеродовом.
Девчонки обожают доктора Гетмана:) Он сам многодетный отец, весьма приятный дядька. Зав. послеродовым - Ирина Владимировна мне очень нравится, она была на моем первом кесарево. Второе делала Лопухина Екатерина и зав. патологией Марычев.
Если еще какие вопросы - пишите на подник.
26.01.2010 10:37:57, Фунтик
Я рожала у Лобуря Сергея Николаевича. 25.01.2010 19:08:31, Ladybird
Я рожала там дочь. Детки лежат отдельно от мам. Всем поголовно делают эпизиотомию или кесарево =). Предродовая и родовая в одном комнате на одну роженицу. Если есть справки про спид, сифилис и гепатит у мужа, а также справка, что он прошел курсы и знает, что он увидит в родовой, то бесплатно его пускали. Помню акушерку, которая смотрела на меня, а в глазах светились баксы..... Осложнений у меня и у дочери никаких не было, все прошло хорошо, но думаю, что это не заслуга медперсонала. Кормить и сцеживать никто не учит. Больше туда не поеду. 25.01.2010 17:30:19, Маша и Масанчик
Вот только не надо грязи. НЕ поголовно. ТАм персонал настроен на самостоятельные роды. 26.01.2010 10:33:30, Фунтик
контактами не поделюсь, но слышала только положительные отзывы 25.01.2010 17:21:27, Зайчонок

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2018 12:08:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!