Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпидемия гепатита А.

Ну вот, говорят началась эпидемия гепатита А в Москве! А кто знает, чем он опасен во время беременности?
25.01.2010 12:17:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
руки мойте до и после) воду из крана не пейте и будет вам щастье) а я болела уже..мне не страшно. Почти)) 25.01.2010 16:11:26, КрейсерАврора
Зубатый Kысь
Беременность и гепатит А
Вирусные гепатиты — самая частая причина желтухи при беременности. Вирус гепатита А представляет собой РНК-содержащий энтеровирус. Механизм передачи — фекально-оральный (через пищевые продукты и воду).Инкубационный период гепатита А составляет 15—45 сут. Наибольшую опасность больные представляют через 2—3 нед после заражения. 1Диагностика гепатита А
Первые проявления гепатита А включают недомогание, потерю аппетита, головную боль, лихорадку и артралгию. Вначале заболевание часто принимают за грипп и только после появления желтухи, обесцвечивания кала и потемнения мочи устанавливают правильный диагноз. Для уточнения диагноза гепатита А определяют антитела к вирусу гепатита А. К HAAg вырабатываются антитела двух типов: IgM появляются через 30 сут после заражения и сохраняются в течение 16 нед (иногда дольше), IgG появляются спустя 10—12 нед после заражения и сохраняются в течение многих лет.

Профилактика гепатита А при беременности.
Гепатит А не оказывает влияния на беременность. Тем не менее, если у беременной был контакт с больным гепатитом А, ей назначают иммуноглобулин для в/м введения. При наличии в сыворотке IgG к вирусу гепатита А этот препарат не применяют. Если иммуноглобулин для в/м введения вводят в течение первых 2 нед после контакта, то его эффективность составляет 80%. Иммуноглобулин вводят в дозе 0,02 мл/кг. Всем новорожденным от матерей, больных гепатитом А, также вводят иммуноглобулин для в/м введения в дозе 0,02 мл/кг. Кроме этого иммуноглобулин для в/м введения назначают беременным, отправляющимся в районы, где распространен гепатит А. В настоящий момент разработана вакцина против гепатита А.
25.01.2010 14:26:55, Зубатый Kысь
LMila
Если почаще мыть руки, то ничем 25.01.2010 12:44:50, LMila
не опасен ничем, для тех, кто не заморачивается и не пытается навести панику на других. 25.01.2010 12:40:14, не зарег-истрирована
Геба
соглашусь) 25.01.2010 13:14:40, Геба
Я ни в коем случае не хочу никого пугать, просто хочу понять это вообще опасно для беременных? Нигде не нашла информации. 25.01.2010 13:41:01, kesha_86
Геба
а яндекс молчит?) 25.01.2010 14:18:16, Геба
чупа-чупс
Для беременных опасно все. А где это Вы такую информацию надыбали про эпидемию. 25.01.2010 14:02:37, чупа-чупс
У нас сегодня был детский врач и сказал, что на прошлой неделе их собирали специально и сообщили об этом (ВАО). 25.01.2010 23:02:00, ллл
Машерочка-Косуля
У нас у детей в обеих школах объявили (ЮВАО) 25.01.2010 16:00:12, Машерочка-Косуля
Сначала в ин-те в новостях написали, потом мне мама сказала (она работает в поликлинике), что у них очень много случаев заболевших. И у знакомой дочка в школе заболела. 25.01.2010 14:20:11, kesha_86
чупа-чупс
У нас в СВАО пока молчек 25.01.2010 18:14:22, чупа-чупс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!