Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Места в транспорте вам уступают, уважаемые беременные женщины?

Собрались родиться в самую метель. Декабрь, заметает, дороги скользкие. Вообщем, на скорой сказали, сами езжайте, на метро, так безопаснее. Ладно. Ехать от м.Отрадное до м.Севастопольская.
Место никто не уступил, в центре места освободились , -присела ...уф...
Так пока ехала сидя, два раза разные старушки попросили уступить им место....
21.01.2010 19:15:07,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darklantern
я не жду "милостей от природы" вхожу в вагон и подхожу к ближайшему для меня мужчине и прошу уступить. конечно, некоторые корчат рожу, но мне все равно.... а вот женщины некоторые сами уступают 23.01.2010 14:40:52, Darklantern
Почитала ленту, какой же ужас, просто деградация общества(((((( Я давно не езжу на общественном транспорте, с начала Б даже и не захожу в метро, но блин, вот всегда и муж мой не садится, если мы в метро, и папа, при том, что папа сердечник...О чем вообще говорить, если сплошь и рядом ведут бабки внуков из школы и ТАЩАТ ЗА НИМИ ПОРТФЕЛЬ!!! Или еще лучше - бабушка или мама стоят, а юного отпрыска сажают - не дай Бог, устанет... У меня когда-то был высоко принципиальный коллега - когда ехал в метро и видел, что бабушка или беременная стоят, а ей место никто не уступает, подходил к молодцам и поднимал их. А если сопротивлялись, мог и врезать. Вот так.
Я раньше жила на Выхино - кто знает, это Садом и Гамора по утрам, а я тогда еще не водила, так вот там даже драки часто были. Один раз мужик мне очень больно дал в грудь и ушел. А я его догнала и врезала ему сзади, очень сильно, тай-бо тогда занималась. Он обернулся и офигел, что я девка. Тогда я очень хотела заняться боевыми искусствами по-настоящему))) А бабки - это же отдельная тема...С виду - божий одуванчик, но как побороться за свободное место - убьет!!!!
22.01.2010 15:05:15, Бумажный Голубок
Зубатый Kысь
вот и я в шоке, когда родителя-бабушки тащят портфели((( чему уж удивляться потом, раз сами таких воспитываем(( 22.01.2010 22:04:26, Зубатый Kысь
MaryKa
Ага, мой первоклассник тоже удивляется, почему за некоторых мальчиков бабушки-родители портфели носят. 23.01.2010 00:11:56, MaryKa
Мне уступают почти всегда. И давно уже.
Я правда куртку всегда расстегиваю, чтоб шарф размотать, а то мне оч душно..
22.01.2010 13:13:32, madigo
решила добавить... уступают в основном молодые девушки, сейчас и молодые ребята стали уступать. Долго не понимала, почему взрослые мужики не уступают, спросила об этом у папы, а он мне объяснил: Вас фиг поймешь, то ли ты беременна, то ли просто толстая.. вот так

А еще как-то удивила пара пенсионеров. Сидели обсуждали меня, смотрели на живот.. прошла пару станций и тут она как подскочет: "ой, милочка садись, я что-то сразу не обратила внимание на живот". Она встала, а он остался сидеть... вот такие мужики.. эхх
22.01.2010 13:18:32, madigo
MaryKa
"Вас фиг поймешь, то ли ты беременна, то ли просто толстая.. вот так"
Эээ... простите, а просто женщине не беременной место уступать совсем не принято в мужском сознании?
22.01.2010 16:42:45, MaryKa
а вот видимо нет(( 22.01.2010 22:40:03, madigo
КрейсерАврора
типа толстой тетке полезно постоять)) жиры разогнать)) 22.01.2010 18:56:32, КрейсерАврора
MaryKa
Да некоторые мужики еще поболее жирами обросли и все норовят пристроиться посидеть, не очень-то разгоняют))) а уж там точно сомнений не возникнет толстый или беременный))) 23.01.2010 00:14:10, MaryKa
Зубатый Kысь
мой муж будучи на море этим летом: рядом отдыхала пара из Тюмени. девушка глубокобеременная (мес 7-8)
я мужу на 2-3 день говорю - вот ведь люди, из тюмени в москву, из москвы на кипр полетели - а ведь ей рожать скоро, как в самолет то пустили - он - как рожать? я грю - ну она же беременная, ты что, не видишь (в купальнике!!!!!!!!!!­!!!!!!) - я грит думал, что просто толстая.... при этом что я уже была в этом состоянии и меня Б голую он видел...

а вы говорите мужики(((
23.01.2010 21:47:10, Зубатый Kысь
Малёва
Мне пару дней назад уступили место, чуть не прослезилась... 22.01.2010 12:09:40, Малёва
ЕЕ
Мне в первую Б (9 лет назад) 1 раз (!) уступили. И один раз даже подняли с места. А сейчас уступают, ну не каждый раз но каждый второй раз точно. Каждый раз это ТАК приятно удивляет! 22.01.2010 11:35:03, ЕЕ
Я как правило сидя езжу на работу, тк через всю москву проезжаю - от Речного вокзала до Каширской. И там и там можно сесть, до беременности предпочитала стоять -постоянно уступала то бабушкам до беременным. От безразличия наших людей иногда жалела, что не герой какой-нибудь аниме - хотелось головы расхерачить уродам, особенно влюбленным парочкам - сидят и целуются, а над ними глубоко беременная стоит. Если в центре езжу, то иногда уступают, но молодешь никогда))) что-то видно изменилось в воспитании. своего ребенка буду долбать с детства чтоб вставал, иначе краснеть за него всю жизнь 22.01.2010 10:25:07, lapo4ka
Геба
сказки какие-то прот скорую) как это они вас на метро отправили???

а по вопросу - а можно просто попросить уступить?
22.01.2010 10:23:47, Геба
КрейсерАврора
Гебочка, вы на метро катаетесь хоть иногда или в маршрутке? Люди ж сразу "спят" вповалку все, как бабули заходят или беременные какие)) 22.01.2010 18:58:32, КрейсерАврора
Геба
Нуу,сейчас нет. Честно скажу) Но в первую беременность работала в Москве до 13 недель и потом 3 разав неделю ездила своим ходом на курсы и в бассейн)
Картина в принципе знакомая. Но если очень надо, то можно "жертву" выцепить))
23.01.2010 16:41:27, Геба
И мне не уступаю, хотя езжу с расстегнутой дубленкой т.к. жарковато. Так смешно на это смотреть: сидит человек, я подхожу он с интересом разглядывает живот, потом закрывает глазки и едет дальше. А в начале беременности был вообще прикол. У меня конечная станция метро поэтому есть шанс сесть в 2-3 поезд. Так вот стою возле дверей приехавшего поезда толпа которая стояла ближе к дверям уже забежала и я чуть-чуть отошла, что бы пропустить желающих постоять в в вагоне и тут на мое место становятся две тетки оттолкнув меня. Я им говорю: я тут стояла,просто отошла что бы людей пропустить. Они с ворчанием отходят и становятся за моей спиной и начинают зудеть типа что я такая старая,и больная что не могу постоять в вагоне. Мне становится обидно, я поворачиваюсь и говорю: нет, просто я беременная и место никто не уступает на что получаю ответ ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ. Я не нашлась ,что ответить. 22.01.2010 09:42:07, Масянечка
MaryKa
Очень раздражает про "не болезнь", а то что элементарно тяжело, голова кружится, уши закладывает люди не думают, я уж молчу про то что бывают состояния угрозы и особенно часто на раннем сроке, когда и живота толком нет. Печально это... когда хамят, особенно в таком положении обидно. 22.01.2010 16:50:43, MaryKa
Nikoletta
+1 про "закрывает глазки" :) 22.01.2010 09:51:34, Nikoletta
Nikoletta
Ни разу! В первую Б 8 лет назад уступали, теперь вот народ измельчал :( Я, правда, хожу в дутом таком пальто пуховом, но все друзья уверяют, что пуз видно невооруженным глазом. В транспорте же люди предпочитают не напрягать зрение :)) Меня поначалу это расстраивало, а теперь думаю - да Бог им судья, было бы из-за чего переживать :) 22.01.2010 09:28:53, Nikoletta
Уступают? ага, щас...правда, у меня живота под курткой не видно:) Первый раз летом рожала, под сарафаном живот трудно было не разглядеть, уступали в 99% 22.01.2010 09:15:57, white-dove
Mossik
мне постоянно уступают, но я "встаю над душой, демонстративно поддерживая живот руками" :) иногда прошу уступить место.
езжу каждый день на работу на метро, достаточно далеко, поэтому иначе мне просто не доехать.
22.01.2010 00:56:55, Mossik
MaryKa
Очччень редко, хотя меня уже трудно не заметить!)))
Вот вчера умилилась я над женщиной средних лет, около которой я с пузом маячила, она села буквально перед моим носом проскочила и уткнулась читать книжку какую-то религиозную, там про человеколюбие что-то было написано, я разглядела) К слову, рядом с ней мужчина сидел и хоть бы что.

Поэтому, если мне надо ехать далеко, стараюсь в дневное время или на маршрутке, если 2 остановки, то встаю у двери и не отсвечиваю.
22.01.2010 00:50:05, MaryKa
Уступали несколько раз молодые девушки.
И один раз мужчиналет 40, причем он сидел далеко очень от меня - подорвался с криками "девушка садитесь пожалуйста" - ооочень приятно удивил.
22.01.2010 00:04:24, Лучик Счастья
Небось в 10ку ехали или ЦПСиР с ПМЦ ? Сама совершаю подобный маршрут (Отрадное-Севастопольская) дважды в неделю. Место уступают, но редко. Поэтому стараюсь ездить днем. 21.01.2010 22:14:42, Natali4ka
Помнится, когда была работающей девушкой (в прошлом году), как-то в метро в давке встала, чтобы уступить место беременной. Но встала молча, за руку ее не брала, ничего не сказала. Короче, не успела она присесть, обогнали ее моментально... 21.01.2010 22:08:36, BiancaNeve
Cache
В первую беременность из-за мужика вообще на остановке из автобуса вывалилась, хорошо что успела коленку согнуть, а то бы прям на 8 месяце и на живот бы и упала. Потом минут 10 стояла на остановке и рыдала от испуга...
Нет, места никто не уступает, ни тогда (11 лет назад) ни сейчас. Помню мне один раз до беременности одна женщина уступила место, а у меня просто под кофтой плеер на животе был прикреплен, году так в 1995 было. И все!
21.01.2010 22:02:05, Cache
Strick
По всякому бывает. Но что заметила - мне чаще всего бабульки подрываются место уступить, и беременной и просто если я с ребенком, а вот молодежи и подросткам такое даже в голову не приходит.
Кстати, два года назад ехала в автобусе с двумя еще довольно маленькими детьми, тоже рожая практически, т.е. схватки уже шли вовсю, так и простояла всю дорогу, но орать "Господа, рожаю, дайте присесть", конечно, не стала:)
21.01.2010 21:55:52, Strick
В первые 2 Б. не уступали ни разу. В эту уступают - женщины! 21.01.2010 21:18:34, Manunьkа
Dashulala
Я тоже в день родов в метро ехала и не особо уступали, а так с течение беременности бывало - и в прошлый раз и сейчас
Но сейчас я дальше 2 остановок не езжу, поэтому отказываюсь )))

А в прошлый раз поругалась даже с одним мужиком - влез нагло, меня отпихнул прямо и сел! Я ему говорю: "Вы не видите, что женщина беременная?", а он мне: "Беременные в электричках не ездят, они все на мерседесах!" о как!
Так и не встал - другой мужчина встал и уступил место...

А еще меня удивляет психология наших старушек - почему при наличии в радиусе 2 метров 5-6 молодых мужиков, они обращаются к женщине с просьбюй место уступить? Пусть даже не замечают пузо, но почему к мужчине не обратиться????????
21.01.2010 20:35:59, Dashulala
Зубатый Kысь
потому как мужики и послать могут))) а мы слабые-беззащитные 21.01.2010 20:44:14, Зубатый Kысь
Dashulala
я всегда к мужикам посылаю, если таковые в пределах видимости есть ))))) 21.01.2010 20:49:46, Dashulala
Зубатый Kысь
и правильно) главное послать и дать направление 21.01.2010 20:52:02, Зубатый Kысь
Lelya
я, когда студенточкой была, стеснялась сама. Один раз за все 9 месяцев мне устипила.. бабушка, очень старенькая.
Я очень впечатлилась. После родов как подменили. Если кого видела в транспорте в положении, сажала тут же, несмотря на явное неудовольствие, а то и скандальность окружающих
21.01.2010 20:13:18, Lelya
Зубатый Kысь
+1000! в первую Б тоже стояла в уголке... а сейчас ууууууууу, сам всех разнесу есть сесть надо!!! а если могу и постоять - то постою) бабулькам то тяжелее стоять чаще всего 21.01.2010 20:15:43, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
а попросить чтобы вам уступили слабо??? лучше стоять в сторонке и злиться тихо на всех??? а потом прийти и тут повозмущаться?

жалейте себя! плюйте на всех!!!
21.01.2010 19:55:37, Зубатый Kысь
КрейсерАврора
вот вспомнила, между беременностями ехала я прошлым летом, еще не беременная)) и в набитую маршрутку гордо залезла беременная с мужиком, и с таким видом - ну-ка, поднимайтесь все, а все сидят и глазки прикрыли, и вот че-то она стала меня домогаться, хотя я от нее далековато довольно была)) лицо может доброе было у меня, и прямо так разоралась - почему мне в голову не приходит ей уступать место, вы что не видите?!я беременная!!!!! и как-то злобно прямо, я удивилась блин, я бы и так уступила, но к ней поближе мужики сидели, короче, встала я, и тут же тетка плюхнулась, беременная вообще слюной давай брызгать - как посмела!!!, тетка ей в ответ огрызаться - типа мне уступили, нечего лезть в набитую маршрутку, я оборжалась вообще,(тоже кстати, того же мнения придерживаюсь - нечего лезть, если из дверей уже попы торчат), хорошо, я скоро вышла, но просто удивилась, думаю, надо ж, прямо агрессия, а я-то беременная, как скромная овца ездила и не думала, что можно кого-то попросить, не то, что верещать и требовать) еще от человека зависит наверное. Меня одна знакомая как-то учила, что надо ходить с ребенком грудным по делам, типа он разорется и тебя без очереди пустят))), ну не знаю, куда она там ходила, мне как-то не приходилось в очередях с младенцем стоять. да и мыслей не было ребенка мучить, но вот разные мысли порой приходят в разные головы)) 23.01.2010 00:39:07, КрейсерАврора
Зубатый Kысь
нда, люди разные бывают... 23.01.2010 21:48:16, Зубатый Kысь
SusieQ
я боюсь просить :(( боюсь нарваться на грубость и хамство, и мало ли, ударить кто-нить, человек непредсказуемый может попасться. Мне тоже ни разу не уступили место (сейчас почти 33 недели), но я и ездила мало. Стараюсь вообще в общественный транспорт не соваться. 21.01.2010 23:10:49, SusieQ
Зубатый Kысь
смотря как просить. если так себя ставить, что все вам вокруг обязаны - то да, можно нарваться. а если вежливо - извините, пж, уступите место Б женщине, мне оч тяжело стоять и тыды. тока посл [цензура] не уступит... 21.01.2010 23:14:03, Зубатый Kысь
Лен, иногда вежливость не помогает. Недели две назад захожу в вагон . Все места заняты. Подхожу к молодому человеку лет так 25-30 и очень-очень вежливо прошу уступить место беременной женщине. Его ответ :"Нефиг с животами таскаться в метро, сначала ноги рас.....те, а потом пристаете с просьбой уступить место!" Самое смешное, что так и не встал, а я осталась стоять глотая слезы(обо...ли-обтекай )....Вот они будущие папаши. 21.01.2010 23:49:07, Natali4ka
Вы не расстраивайтесь, ему все это аукнется еще сто раз! Всем известно, что беременным ни в чем нельзя отказывать. Кто откажет, сам же потом и пожалеет!:-))) 22.01.2010 15:14:35, BiancaNeve
кошмар((((((((( 22.01.2010 15:08:20, Бумажный Голубок
Зубатый Kысь
трындец.... 22.01.2010 10:53:37, Зубатый Kысь
MaryKa
Вот это жесть! Козлина такой! И никто так и не уступил? 22.01.2010 00:39:13, MaryKa
Девушка лет 30и встала, сказав чтоб на таких м.....внимания не обращала. 22.01.2010 19:58:21, Natali4ka
MaryKa
Ну и правильно сказала! 23.01.2010 00:15:47, MaryKa
А я вот нарвалась раза три - уступала места девшкам, как я думала беременным... а они просто жЫрненькие были:) Теперь уступаю только явно понятным. Но ведь бывает сидишь-читаешь и тупо не следишь кто перед тобой стоит. Сама ездила - просила уступить и думаю, ни у одной беременной язык не отвалится попросить. В одном месте если и пошлют - в другом уступят. Легче ко всему надо относится. Собака лает - караван идет:) 21.01.2010 23:47:19, сидящая:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!