Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лорик

Швы после родов

Порезали меня конкретно при родах и наружние швы на промежности зашивали кетгутом - черные такие толстые нитки. Прошло уже полгода, вышло три ниточки и чувствую - еще штуки три гуляет под кожей. Что делать? Ждать когда само выйдет, прикладывать мазь Вишневского, как советует врач, или пойти, разрезаться и повыдергивать их все разом? Сколько вообще это длится?
07.06.2000 22:00:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По теме: может быть посоветуете? Осенью мне делали небольшую операцию на ноге, зашили саморассасывающимися нитками. Но через пару месяцев я обнаружила, что они не рассосались и начали подгнивать. Значит - в случае внутренних разрывов мне нужно будет накладывать швы обычными нитками? Делают ли это? Об этом нужно предубреждать врача? 09.06.2000 18:50:07, Zosia
Что-то долго у Вас... У меня они "отвалились" в течение 2-х недель после выписки из роддома. А Вы уверены, что это они "под кожей"? 07.06.2000 22:32:25, Наташа С.
Лорик
Так у врача же была.. Те, что было видно сняли в роддоме и еще остались кусочки и обрезки внутри. Само говорят выйдет, или резать. Такая вот медицина. За вторым теперь только платно пойду, ну их нафиг, бесплатных. Может, хоть отношение другое будет. 08.06.2000 06:18:16, Лорик
Отношение точно другое - проверено :))) И зашили меня второй раз - все швы саморассасывающимися ниточками, косметическими швами.. Этот кетгут у меня только в первый раз был.
08.06.2000 10:24:04, Наташа С.
Девочки, может, я чего-то не понимаю? Вообще-то кетгут - нитки, сделанные из бараньего кишечника ( родители-врачи объяснили), которые рассасываются в течении месяца. А толстые черные нитки, которые потом удаляются - это шелк. У меня было 3 "шелковых" шва и 3 кетгутовых. Шелковые снимали, а кетгутовые - зелененькие такие - внутри рассосались, а то, что было снаружи, отвалилось... 09.06.2000 15:12:40, ВИКА
Лорик
Спасибо за информацию, буду знать, как что называется, чтобы больше впросак не попасть, но пока от этого не легче. 11.06.2000 01:21:10, Лорик
Это я к тому, что кетгут должен сам рассосаться, а если нет - резаться, по-моему, последнее дело; мало ли какую гадость могут занести...А мазь Вишневского, хоть и гадость тоже, но спасает в трудную минуту.Мне кажется, стоит попробовать, а резать в случае, если не поможет. 11.06.2000 23:57:26, ВИКА
Возможно - я ничего в этом не понимаю... К меня отваливались, по-моему, черные какие-то узелки с хвостиками...:)) 09.06.2000 15:54:24, Наташа С.
фывфы


08.06.2000 03:46:49, Петя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!