Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отрицательный резус -иммуноглобулин

У меня отрицательный резус, у мужа положительный, у дочки тоже положительный. После родов вводили иммуноглобулин. Сейчас 2 берем., скоро 28 неделя, в ЖК сказали что могут ввести иммуноглобулин, причем врач не советует, так как ребенок может оказаться как положительным, так и отрицательным. Кто-нибудь не вводил иммуноглобулин?
21.01.2010 11:37:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Я колола обе беременности.
Дочка - с отрицательным родилась.
Сын - с положительным.
22.01.2010 19:38:18, Maxima
У меня тоже резус отрицательный, у мужа положительный, но мне оба раза после родов кололи что-то во избежание проблем со следующей беременностью. при этом и четко сообщали - "это из-за вашего резуса", так что я точно знаю что да, кололи.

А в моей книжечке беременной стоит красным фломастером - риск - резус. Но никакого особого контроля вроде нету, кровь мы тут сдаем раз в три месяца... Предпологается что тот укол должен меня защитить от резус-конфликта.
21.01.2010 23:58:32, НаталияБел
Cache
Две недели назад обсуждала вопрос о необходимости введения иммуноглобулина со своим акушером-гинекологом: Ситуация такая: Я отрицательная, муж положительный, первый ребенок 1999 года рождения - в роддоме неудачно сделали анализ крови и мы до сих пор не знаем какой резус у ребенка, про иммуноглобулин который мне должны были ввести после родов (КС) тоже никто ничего не сказал ( мои врач предположил что в роддоме просто сэкономили на мне). Так вот, врач мне сказала что на 28 неделе текущей беременности иммуноглобулин вводиться для ПОСЛЕДУЮЩЕЙ беременности. После небольшого диалога я решила что пока ребеночек в пузике, то чем меньше лекарств тем лучше, а иммуноглобулин пусть после родов вводят.
Речь идет о антирезус-иммуноглобулине ГИПЕР РОУ.
21.01.2010 21:22:06, Cache
Еленкин (ех.lenkin73)
Была тут девушка почти год назад - чуть ребенка не потеряла - врачи пофигисты даже не предлагали ей его вводить, пока титры зашкаливать не начали, правда, она не в Росси жила.
А то что ребенок положительный - не имеет значения в данном вопросе
21.01.2010 17:46:08, Еленкин (ех.lenkin73)
Dashulala
Как это не имеет?????????????
Только при отрицательной маме и положительном плоде может возникнуть резус-конфликт!
У меня муж отрицательный, как и я - так меня сей вопрос миновал, к счастью ))
22.01.2010 16:53:42, Dashulala
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот именно - ребенок родился положительным и тем самым увеличил риск конфликта для следующего бебика. 22.01.2010 17:48:46, Еленкин (ех.lenkin73)
mashoolik
Мне вводили только после третьих родов, в беременности не делали ни разу, так как не было показаний. Все дети положительные. 21.01.2010 14:59:57, mashoolik
Еленкин (ех.lenkin73)
Иммуноглобулин не вводят по показаниям. Если титры увеличены - поздно его колоть. Он как раз и нужен для профилактики 21.01.2010 20:52:06, Еленкин (ех.lenkin73)
Машерочка-Косуля
Я не вводила ни разу по разным причинам. Жду 4-го (по крайней мере 2 детей положительные, одного не знаю) - антител нет - мониторю раз в месяц. 21.01.2010 13:46:34, Машерочка-Косуля
Недавно задавала тот же вопрос. В итоге сделала, заведующий ЖК оч. подробно объяснил мне что могло бы быть без него (потеря ребенка, желтуха новорожденных). Укол может нейтрализовать до 30 мл крови плода, попавшего в кровь матери. Понятно, что кровь может и не попасть, ребенок может быть отрицательным и т.п. Только обратите внимание на то, чтобы была иностранная вакцина (Гиперроу), она не проходит через плацентарный барьер. А наша проходит :(. 21.01.2010 13:13:41, Туля
У меня та же ситуация. Я отрицательная, муж положительный. Насколько знаю, смотрят динамику антител в крови. Если растет, значит, есть риск.
А вообще у знакомой мама резус-отрицательная родила троих детей (и знакомую в том числе) - все трое резус-положительные. И ничего ей ни разу против этого не кололи и не давали. И все тип-топ.
21.01.2010 12:52:54, BiancaNeve
Что для себя решили, будете колоть? 21.01.2010 12:57:00, Anfila
Эх... Будут показания по динамике этих самых антител, буду колоть, наверно, куда деваться? Хотя если встанет такой вопрос, еще поизучаю "мат.часть" по теме. А вообще заранее не настраиваюсь:-) И препараты эти не ищу:-) Говорят, самые хорошие из них заказывают из заграницы. Хочу провести беременность как можно натуральнее!:-))) 21.01.2010 13:02:04, BiancaNeve
Dash
его колют только если антител НЕТ. Что-то типа прививки. Если не дай б-г появляются, там уже совсем другие методы. Я в этот раз сделала, побочек особо не увидела в инструкции, которые ко мне применимы были бы. 21.01.2010 15:29:41, Dash
Еленкин (ех.lenkin73)
+ мульон 21.01.2010 18:05:44, Еленкин (ех.lenkin73)
Даже так? Тогда точно не буду делать:-) 21.01.2010 16:32:07, BiancaNeve
Еленкин (ех.lenkin73)
Странный пофигизм какой-то((( 21.01.2010 18:08:26, Еленкин (ех.lenkin73)
Это не пофигизм, а здравый смысл. И давайте воздержимся от оценок друг друга:-))) 21.01.2010 21:01:12, BiancaNeve
Еленкин (ех.lenkin73)
И в чем тут здравй смысл? В возможном резус-конфликте? По-моему, намного проще в данном случае предотвратить нежели потом, не дай бог, разгребать последствия. 22.01.2010 17:56:22, Еленкин (ех.lenkin73)
Вы знаете, везде соломки не подстелишь. А если жить Вашей логикой, то, наверно, нужно питаться исключительно таблетками и вообще жить желательно в больнице - вдруг что! Потом ведь разгребать последствия! Если Вам приятнее пичкаться всем подряд при любой ВЕРОЯТНОСТИ, то ради Бога. У меня другое мнение и в Ваших оценках я не нуждаюсь:-) 23.01.2010 14:09:23, BiancaNeve


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!