Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша и Масанчик

Эпиляция по время беременности

Девочки, подскажите, pls. 4 года делаю восковую эпиляцию всего, сейчас у меня 4,5 недели =))) Вопрос- можно ли продолжать делать восковую эпиляцию рук, ног, подмышек. Бикини наверно все же делать не стоит, а вот все остальное... Вообще в чем может быть проблема...?
20.01.2010 20:43:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, зачем вы морочитесь с воском? Это долго, затратно, и вроде даже опасно из-за ожогов... С зеленой юности пользуюсь эпилятором во всех местах - довольна как слон! Не думаю, что это больнее. А уж по скорости, затратам и КПД, считаю, ни с чем не сравнится:-) 21.01.2010 12:58:00, BiancaNeve
Strick
Не скажите. Сбылась мечта идиотки - купила эпилятор недавно. Ну ноги еще кое-как пощипала, а все остальное - это же жесть!!! Нет, лучше родить, чем такое издевательство. Попробую еще, конечно, после беременности, может, действительно чувствительность не такая высокая будет, но верится с трудом... 21.01.2010 15:29:38, Strick
Правда лучше родить?:-))))) Тогда я буду бояться родов еще меньше!:-))))))))))) Вы меня подбодрили!:-)
По первости мне тоже было очень паршивенько... Может, еще и от настроя зависит.
21.01.2010 16:38:08, BiancaNeve
Я когда воск для себя открыла - было счастие! Это настолько УДОБНО. Больно только в первый раз, когда не привык. А потом нормально! Сначала делала ноги и обычное бикини, потом стала делать ВСЕ и забот не знала. Теперь вот не делаю, возобновлю после родов. Хватало недели на 3 наверное. Ну и потом они росли уже не такие и не так много. 21.01.2010 14:37:11, Бумажный Голубок
не могу себе представить эпиляцию глубокого бикини эпилятором.
КАК это можно сделать????
21.01.2010 14:14:28, Золотая середина
Нет, нет, что Вы! Это, по-моему, невозможно:-))) 21.01.2010 14:20:32, BiancaNeve
вот поэтому с воском и морочимся ))))
а за 10 лет регулярной эпиляции у меня волосы на ногах вообще почти полностью расти перестали, жду такого же эффекта в зоне бикини ))))
21.01.2010 14:43:41, Золотая середина
А воском как ощущения ТАМ? Боюсь себе представить... Его же сдирают резким движением? Мама дорогая... 21.01.2010 16:33:55, BiancaNeve
Главное, внимательно смотрите, чем делают в Вашем салоне - моя подруга по моим советам пошла, выла там от боли, а оказалось, что ей делали ТЕМ ЖЕ, ЧЕМ НА НОГАХ!!!! Это ужасно. Этот воск для бикини должен быть такой...как пластилин что-ли...Чтобы менее болезненно было, я просила тоненькими полосками наносить. У меня мастер очень ловкая, может я поэтому очень быстро привыкла - не тянет кота за хвост. А резко дергает и кожу прижимает рукой. Глубокое больно только в первый раз. Дальше - если не запускать, не больно. 21.01.2010 17:47:06, Бумажный Голубок
попробуйте - узнаете )))) у всех разная чувствительность
я во время беременности перестала глубокое бикини делать, больно очень. Делаю среднее.
21.01.2010 17:30:59, Золотая середина
Боюсь пробовать:-))) Не буду:-) 21.01.2010 21:03:57, BiancaNeve
Геба
ну кому как... былу меня эпилятор... максимум ноги скрипя зубами и часа 2... нее,хороший мастер и воск - это супер вещь,даже для особо чувствительных) 21.01.2010 13:10:44, Геба
Насколько Вам хватает по времени воска? 21.01.2010 13:18:17, BiancaNeve
Геба
ой тока можно без "Вам"? а то прям как на защите диссертации))))))))

Обычно ноги-бикини я делаю раз в месяц,после менс.

Сейчас реже, но все равно делаю. Пыталась как-то побрить бикини - ужжас, на след день все колется и чешется,брррр
21.01.2010 13:28:50, Геба
КошМарочка
если вам подходит эпилятор - отлично. Многим он не подходит. У меня долгое время от эпилятора было страшенное раздражение на несколько дней. А от воска волосы врастали... И спасала только фото эпиляция.
Счас пользуюсь эпилятором, но поверьте, если у вас много волос, это НЕ выход. Ибо хватает на несколько дней только
21.01.2010 13:04:48, КошМарочка
Да мне тоже хватает дня на 3 всего. Эпилирую подмышки по 2 раза в неделю. И раздражение поначалу было страшное, и кровь иногда сочилась... Это временные явления. Сами с опытом приучаетесь и держать его правильно, и волосы становятся тоньше и реже.
А о фото эпиляции много думала, знакомые очень довольны. Но посчитала, что не переживу я этого!:-))) Много сеансов, ждать пока волосы отрастут, потом ожоги... Я уже по старинке привыкла:-)
21.01.2010 13:16:06, BiancaNeve
КошМарочка
ну хорошо если привыкает кожа... у меня привыкла только после 7-8 сеансов фото... А так как волос темный, то при выростании сразу оч заметен.
А риск ожогов и у воска и у лазер\фото эпиляции сильно преувеличен
21.01.2010 14:11:50, КошМарочка
Желательно первый триместр воздержаться, чтобы все закрепилось,ну а так смотритн по обстоятельствам,если нет угрозы,то можно. 21.01.2010 09:47:25, Lenutsa
Присоединюсь к вопросу. Только я всегда делала эпиляцию на ногах кремом. А сейчас переживаю, не вредно ли? 21.01.2010 09:22:34, # Соль Диез #
конечно, делать и бикини тоже. К родам совсем зарастете. 21.01.2010 09:20:00, Gulchatai
Тыква
я делала всю беременность кроме бикини. Последний раз за 2 недели перед родами 20.01.2010 22:56:06, Тыква
Semolina
Сегодня делала глубокое бикини и ноги воском. А почему мастер отказывается делать? В чем может быть проблема, если и раньше делала? 20.01.2010 22:16:25, Semolina
Маша и Масанчик
Ну, может она опасается за возможные отрицательные последствия....А как ты на спине пролежала все время пока бикини делала? 20.01.2010 22:22:50, Маша и Масанчик
Semolina
А какие могут быть отрицательные последствия?
Мне мастер подняла спинку и я развела ноги, а потом на боку лежала, а она вокруг меня бегала:)
21.01.2010 09:26:56, Semolina
Я делала в 34 недели. Медсестра, которая делает мне эту процедуру, говорит, что делают в течении всей беременности. Зависит только от индивидуальной переносимости. 20.01.2010 21:43:55, Galaga
Маша и Масанчик
Не подскажешь салон? А то мастер, у которой я все это делаю эпиляцию, как-то обмолвилась, что опасается делать беременным. А ты какое место делала в 34 недели? 20.01.2010 22:03:01, Маша и Масанчик
Bikasik
Привет, нашла ссылку, посмотри, мне тоже интересно. Будем читать 20.01.2010 20:53:47, Bikasik
Маша и Масанчик
Спасибо за ссылку. Я подозревала, что не должно быть вреда от восковой эпиляции... Теперь главное, чтобы не было проблем с мастером. Пока срок маленький и ничего не видно- это одно, а потом когда вырастит пузико, как бы мастера не стали отказываться.... 20.01.2010 22:01:25, Маша и Масанчик
Bikasik
Если постоянно ходиш в одно и тоже место и тебя все уже знают в лицо, не думаю что они будут против. 20.01.2010 22:06:11, Bikasik
И не только в лицо :)). Еще в ноги и подмышки. )))) 21.01.2010 09:12:10, # Соль Диез #


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!