Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

плохое ктг :(

что-то я загрузилась, хоть и понимаю, что все ерунда скорее всего... результат получился 2,24 "значительные нарушения состояния плода", при этом последние полчаса 1,67, но это тоже не особо. В общем, пришла где-то в 8-15 (позавтракала в 7-30 примерно), очень долго не могли поймать датчиком, в положении сидя все время съезжало, при попытке прижать лентой - тоже сигнал уходил, в итоге лежала на спине, а датчик еле-еле был прихвачен лентой. Поэтому лежала я себе почти час, читала книжку, приходит врач и спрашивает, давно ли датчик на нуле? а я за ним и не следила, собственно. Потом следующие полчаса уже следила, за первые 20 минут он сполз раза 3 или 4, пока я пыталась его обратно "поймать", проходило, наверное, минута-две, не меньше. А сползал он всякий раз, как деть начинал шевелиться особенно "крупно". Дело кончилось тем, что пришла другая врач, посадила меня на кушетке повыше, зафиксировала этот несчастный датчик, деть начал активничать, и последние 8 минут записывались без перерывов, с чсс от 160 до 180 (до того цифры были от 140 до 160-170, пока оно записывалось вообще).
СОбственно, вопрос даже не знаю какой... скажите мне что-то ободряющее что ли, чтобы до среды не окончательно расстраиваться, а? Спасибы.
18.01.2010 13:27:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
переделайте ктг в другом месте 18.01.2010 14:07:55, Зайчонок
Aeroplanka
Полностью согласна с чупа-чупс, оно у вас НИКАКОЕ. У меня в прошлую беременность была такая же фигня - послали на КТГ и уложили на спину. КТГ получилось из рук вон плохое. Сразу же сделали допплер, там все шоколадно. А у меня беременность была с небольшой аномалией, тут то меня на сохранение и упекли. В р/д сколько раз делали КТГ - шикарные результаты, домой отпустили. Родила в срок, ЕР без осложнений, ребенок здоровенький. В общем, не морочьтесь. Сделайте КТГ нормально, на спину отказывайтесь ложиться наотрез, только на бок, пусть как хотят так и цепляют свои датчики, но чтобы вам и малышу было удобно, вот тогда все и будет хорошо ;))) 18.01.2010 14:00:27, Aeroplanka
Dash
спасибо, от этого лежания на спине у меня даже матка пару раз в тонус приходила неприятно, а вообще-то у меня подозрение, что и время не суперудачное, я вот повспоминала, пуз с 8 до 9-ти обычно по утрам вообще тихий, мб потому что обычно я в это время детей развожу в сад-школу, не знаю. Морочиться и правда не буду, если вот и в среду будет что-то не так, тогда в цпс съезжу, в конце концов все равно ко врачу пора насчет родов договариваться... хотя я подозреваю, что если рез-ты будут не особо, меня в роддом и так постараются упечь. Собственно, если б это была первая Б., я бы уже давно от таких результатов сползла по стенке от ужаса :) и потребовала бы срочной госпитализации. 18.01.2010 17:31:34, Dash
Aeroplanka
Все будет хорошо ;))) Удачи вам!!! 19.01.2010 09:56:44, Aeroplanka
чупа-чупс
Оно у Вас просто никакое, а не плохое. Считайте, что его не было. Меня так в одну из беременностей в 35 недель упекли в роддом срочно. А там тем же вечером сделали и сказали, чт о все отлично, но пришлось неделю отлежать, т.к. положено. 18.01.2010 13:49:36, чупа-чупс
Dash
спасибо, примерно это и надеялась услышать :) 18.01.2010 17:25:40, Dash
Супер Мама
"значительные нарушения состояния плода" -Вы считаете, что это ерунда?:( 18.01.2010 13:41:18, Супер Мама
Dash
я не о том. просто записывалось все весьма "криво", на мой взгляд, это третья бер-ть с ктг, в прошлые разы датчик никуда не съезжал. А комп у них "среднее арифметическое" обычно вычисляет, он же и фразы соотв. выдает (с оговоркой, что окончательный диагноз - на усмотрение врача), ему до лапочки, как там кто датчик крепит. Потом, я думаю, было бы что-то серьезное, врач меня бы не на среду отправила, а на узи или доп. обследование. По узи все было в норме (последнее 3 недели назад), личные мои ощущения - что шевелится и ведет себя как обычно, анализы тоже в норме. Собственно, может у кого было похожее на ктг, когда первый раз был плохой результат, а при переделывании - хороший? 18.01.2010 13:55:52, Dash
Супер Мама
Ну так переделайте раньше, чтобы не переживать:) А статистика у кого как было Вам вряд ли поможет:)У всех все по-разному.А трехнедельное УЗИ вообще роли не играет:) 18.01.2010 14:12:03, Супер Мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!