Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем для живота

Опять к вам, дорогие форумчанки:-)))
Чем живот растущий мазать от растяжек? И вообще какие методики применяете, чтобы избежать сей напасти?
15.01.2010 23:06:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам всем за ответы:-) Такая здесь атмосфера хорошая, теплая, комфортная:-) Всегда захожу с большим удовольствием!:-) 18.01.2010 14:44:21, BiancaNeve
Я мажусь уже два с половиной месяца маслом Roc для беременных и один месяц кремом Mustela. Кремом утром, маслом на ночь. Пока ничего не появилось, хотя кожа предрасположена к появлению растяжек - есть уже на бедрах и груди, появились в переходном возрасте. У мамы во время беременности - на груди и бедрах. Надеюсь, что обойдется. А у подруги растяжки на животе образовались за неделю до родов :( и у ее мамы тоже. 16.01.2010 21:09:59, Mihalys
Kno
ага, фигня. Чем я только не мазалась, и готова была мазать на себя все что угодно за любые деньги. Не помогло. 16.01.2010 15:37:51, Kno
Мне кажется, это все фигня...Т.е. если есть предрасположенность - никуда не денешься. Я купила саносан, мажу нерегулярно, растяжек пока не наблюдаю, но это не от него точно, можно мазать просто для собственного успокоения. По-моему это тоже самое, что лечить целлюлит кремами. 16.01.2010 12:41:35, Бумажный Голубок
КошМарочка
пересохшая кожа скорее растянется, чем увлажненная, с нормальным состоянием. Посему - пусть и не особо, но за кожей следить.
В первую беременность пузо не мазала - растяжек нет, во вторую мазала - тоже нет.
На груди в первую появились растяжки, во вторую больше не стало точно.
На бедрах тоже самое.

Во вторую беременность кремами мазалась. В первую нет почти
16.01.2010 14:39:11, КошМарочка
Ну пересохшая - это в рамках обычного ухода кремами для тела, я всегда мажусь после душа чем-нибудь, особенно зимой, иначе чесотка начинается...Мне просто кажется, что именно вот кремы от растяжек - это как аутотренинг скорее)) 16.01.2010 14:48:52, Бумажный Голубок
Dashulala
я в "нормальном" состоянии ничем не мажусь - некогда, да и не чешусь особо, вроде, а сейчас - точно, стоит не помазаться один раз после душа - так не усну, буду чесаться то тут то там по чуть-чуть (((( 16.01.2010 16:50:37, Dashulala
точно! Достаточно состав почитать. На кремах от растяжек он такой же как на обычных кремах для тела.
Мне вообще маслом нравиться мазаться.
16.01.2010 15:12:10, Самая моя
Dashulala
масло персика или жожоба (продаются в аптеке)
но, честно говоря мажусь нерегулярно...
в певую Бер-ть еще и бандаж носила с этой целью, но растяжки все равно были (((
сейчас пока нет ттт, м.б. после родов появятся...
16.01.2010 10:51:03, Dashulala
Как это после родов?:-((( От чего им после родов появляться? Они же от натажения кожи, как я понимаю. 16.01.2010 11:51:54, BiancaNeve
Dashulala
Ну может они есть, но их не видно, а после родов станут заметнее - у меня со старшей так было. Вернее растяжки были и до родов, но после стали вообще бардово-синими (((( 16.01.2010 16:48:26, Dashulala
Foxy
я сначала мазалась чикковским мамма донна - для живота и для груди. Грудь у меня сразу выросла - и куча растяжек уже :( - хотя я прям с первой недели мазала... радует что скажем так в нижней части груди в основном - в белье/купальнике не будет заметно.
Живот вот начал расти, чесатся - сейчас мажусь после душа на влажную кожу детским маслом джонсон и джонсон - мне нравится.
Тоже считаю что если кожа предрасположена - то хоть умажься - все равно будут - н о для себя я хочу знать что сделала все что смогла :)
16.01.2010 09:26:02, Foxy
утром - маслом оливковым, сразу после душа на мокрый живот. вечером после бассейна на сухой живот :) саносаном, в последний раз его не было в магазине, купила в мазекея такой белый тубус с пульверизатором. саносан нравился больше.
мазать обязательно, есть предрасположенность или нет, вы таким образом уменьшаете ей шансы.
на моем примере. в первую беременность мазала только живот - грудь была маленькая, не сочла нужным. в итоге - растяжка на одной груди, когда пришло молоко. а живот девственен, как у младенца, хотя во время беременности был огромен - прибавка 16 кг ( для меня это очень много было).
16.01.2010 06:24:13, marusia_mama
Масло оливковое какое используете? Обычное съедобное? Или косметическое? 16.01.2010 11:54:22, BiancaNeve
обычное съедобное :) привезли из греции пару банок - иногда едим, но чаще пузо мажу :) 16.01.2010 19:07:11, marusia_mama
это очень правильно 16.01.2010 22:14:08, Самая моя
milashenka
Не соглашусь с тем что пишут ниже,у меня точно есть предрасположенность к растяжкам, но во время первой беременности новых не появилось тк я усиленно мазалась маслом с витамином е и просто маслом для беременных. 16.01.2010 04:57:08, milashenka
КрейсерАврора
обычным кремом мажьте и все, ничего не поможет все равно, если растяжки появятся. надейтесь, что у вас не появятся. 16.01.2010 02:59:42, КрейсерАврора
+1000! 16.01.2010 14:12:24, Самая моя
Не спасет вас от растяжек ни один крем. Я мажу пузик свой маслом мама комфорт(спрей) кожа стала сухая. 15.01.2010 23:14:29, Ol"chik(эх.Пузя)
Кремом мажусь, но мне кажется, что это больше для успокоения своей души :-) Тут либо есть предрасположенность, либо нет, ИМХО 15.01.2010 23:25:05, Лисёнка
Dash
угу, в первый раз усиленно покупала разные специальные кремики, растяжек не было (хотя проявились оставшиеся с подросткового возраста), во второй раз мазала увлажняющим обычным (но я без него вообще не могу) - тот же результат, сейчас - тоже только по необходимости (когда кожа пересыхает), 34 недели, ттт ничего нет. повезло, наверное, с инд. свойствами кожи, потому как масса примеров, когда подруги и вес особо не набирали, и кремами всеми мазались, но не помогало ничего (( 16.01.2010 07:36:58, Dash
У Вас тоже кожа сухая сама по себе? Я тоже и в небеременном состоянии мажусь каждый раз после душа увлажняющим молочком любым, иначе кожа шелушится. 16.01.2010 11:59:06, BiancaNeve
Dash
то же самое, да. Причем с год назад почему-то кожа стала жирная, но только на лице, даже с прыщами а-ля подростковыми сражаться пришлось (ни в жизни их не было!), а в беременность поменялось все в обратную привычную сторону. ТОже после душа/бассейна если вся не намажусь, то ненамазанные места жутко чесаться начнут :))) а уж зимой и подавно. 17.01.2010 08:48:53, Dash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!