Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikoletta

Вопрос про бандаж

Девочки, такой вопрос - все три последних УЗИ малыш все время находился в головном предлежании. Как не прийду в ЖК на прием - Г руками определяет чаще всего различные варианты поперечного положения, а последний раз - вообще почти тазовое. И при этом постоянно добавляет, что бандаж, значит, носить еще рано. В первую Б на этом сроке уже носила его вовсю. Не понятно, почему рано, если бы было головное предлежание, то было бы можно?
13.01.2010 15:24:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне сказали недели в 24 купить и носить только на прогулку, т.к. я жаловалась на спину и больше не одевать, т.к. да, боятся, что укрепится в неправильном положении. Я 1 раз сходила в нем погулять - матка каменная, он жмет, сняла нафиг, больше не одевала. Потом я 3 недели не работала (соотв, не сидела целый день на попе ровно) спина перестала болеть...Сейчас вообще не замечаю живота, даже не знаю, буду ли его носить.... 13.01.2010 20:26:34, Бумажный Голубок
Сегодня была у врачихи - она говорит - малыш крупный, пузо большое, тебе тяжело - пора бандаж покупать.
Я, начитавшись в форумах и т.д. на эту тему, сразу кучу встречных вопросов ей: ответы
- только с 20 недели и далее.
- в головном предлежании (если предлежание другое - то только с разрешения врача и не долго по времени, чтобы дать возможность ребенку принять другое положение).
- одевать и снимать только лежа.
- только из натуральных материалов.
- посоветовала универсальный, сказала, что и до и после родов его желательно носить.

Она даже рецепт дала на него - рецепт скидку дает в определенных магазинах. Но там выбор маленький, буду брать в другом месте.
А вот как в нем удобно или нет - судить пока рано - надо поносить, попробовать:)
18.01.2010 16:55:06, Cloudema
Кудрявая
Мне в 23 нащупали в тазовом предлежании, хотя за 3 дня доэтого в головном был, но бандаж носить велели. Надела в 27, хоть до работы как человек дохожу. На мой вопрос про бандаж и положение ребенка пару месяцев назад девочки меня убеждали, что это вообще не связано! 13.01.2010 19:35:47, Кудрявая
Strick
Вот, кстати, мне тоже врачи ничего об этой связи не говорили, советовали носить, если мне так легче - удобней и все, несмотря ни на какое предлежание. 13.01.2010 21:14:07, Strick
Машерочка-Косуля
Я сегодня первый раз надела, перед тем как в Мегу ехать - очень оценила! Ходить легче, спина не устает. Врачи перестраховываются, и не рекомендуют одевать бандаж при тазовом предлежании, боясь, что бандаж зафиксирует положение ребенка и тот во время не повернется. Мне кажется, если носить бандаж не целый день, а скажем на прогулку часа на 4 максимум, то риск, что малыш так и останется на попе минимален. 13.01.2010 18:01:05, Машерочка-Косуля
Nikoletta
А, понятно... Так позже уже и не будет никакого смысла его покупать... 14.01.2010 09:19:49, Nikoletta
Я точно знаю, что моя мама носила, когда ушла в декрет, соотв, где-то после 32 недели. И он ей очень помог. Но тогда они другие были. 14.01.2010 13:23:17, Бумажный Голубок
а вы мне не скажете - зачем вообще носить бандаж? Я вот во вторую беременность не чувствую потребности, да и врачи никогда не рекомендовали. Спине просто легче или животу? 13.01.2010 16:43:48, Самая моя
Lelya
реально легче. Когда снимаешь его, то живот прям опускается немного. А у меня во вторую Б вообще все низко опустилось и я считаю, что только благодаря бандажу родила всего на неделю раньше (врач обещал вообще в 37 недель). 13.01.2010 17:19:49, Lelya
Igra
легче спине и животу, как в корсете :) но я тоже не носила, в прошлую бер. пару раз одевала, ничего так, нормально, но лето на дворе было, жарко в нем, не стала носить. Сейчас пока раскачивалась-раздумывала, уже и поздно, оказалось :))) 13.01.2010 17:00:03, Igra
Mari_ya
Мне на последнем узи на 22 нед сказали тазовое, на приеме определили поперечное на 24, велели не одевать, на праздники решила одеть когда пешком далеко ходила, измучилась вся не удобно жуть, видимо и правда по другому лежит :-(
Хотя всю 1ю бер-ть недель с 20 носила отлично, оч. удобно было
13.01.2010 16:00:48, Mari_ya
LMila
Я на последнем приеме спросила гинеколога когда можно начинать носить бандаж и мне сказали что с 20й недели, про зависимость от предлежания первый раз слышу. Уже 2 недели собираюсь купить его, но никак не доеду до магазина нужного. 13.01.2010 15:44:46, LMila
Кудрявая
Люда, в нашем Кораблике есть - купи поясом (лентой) 13.01.2010 19:36:26, Кудрявая
Igra
я так и не доехала до магазина :) сегодня пришла к врачу, она говорит, УЖЕ не надо :) 13.01.2010 16:13:51, Igra
Nikoletta
так вот и я ж не в курсах, почему рано-то еще... 13.01.2010 15:54:16, Nikoletta
потому что бандаж повернуться правильно ребенку не даст 13.01.2010 16:42:42, GalaNTka
LMila
Бандаж нельзя носить больше 10 часов в день, так что ребенку вполне хватит времени перевернуться. 14.01.2010 11:58:33, LMila
Nikoletta
Дык я ж не собираюсь постоянно в нем ходить?! Или из-за того, что вдруг когда ему приспичит перевернуться, а я буду в этот момент в бандаже - он не сможет этого сделать? 14.01.2010 09:17:57, Nikoletta
Ну я мнение врачей написала)
Сама я очень редко носила, с первыми двумя живот у меня и не опускался и компактный был) третий ребенок очень возмущался, когда я пыталась его носить- сразу не по детски пинала пяткой в печень))
14.01.2010 12:17:35, GalaNTka
altana
я пока про бандаж не задумываюсь вроде свой биологический неплохо справляется да и врач сказала,что во-первых надо развивать пресс (конечно если он есть) у меня вроде есть и поэтому бандаж одевать когда уж вовсе пузожительница станет тяжелой... 13.01.2010 18:28:26, altana
А мне всегда казалось, что бандаж, для спины и облегчает давление на кости )))) но не для пресса))) 14.01.2010 11:35:54, Driana
Это как?????? И вообще, при чем тут бандаж и пресс, его же не на пресс одевают.... 13.01.2010 20:27:23, Бумажный Голубок
Как можно развивать пресс во время беременности? 13.01.2010 19:31:30, BiancaNeve
КрейсерАврора
не надевая бандаж)) втянул живот посильнее, напрягся, как там было в служебном романе - все в себя, живот втянуть, попу втянуть - и вперед))) видимо, об этом речь)) 14.01.2010 02:48:36, КрейсерАврора
гы-гы-гы:-))) живот в себя посильнее... он сопротивляется!-))))))))))) 16.01.2010 12:21:19, BiancaNeve


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!