Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igra

Cводит ноги - рекомендация врача

Была у врача, пожаловалась, что по ночам крутит ноги. Врач посоветовала испечь в духовке 6 картофелин в кожуре и съесть их в 2 захода за неделю, без соли. И будет вам счастие ... Я обычно в фольге запекаю, ммм, вкуснятина! .
13.01.2010 15:18:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
у меня сводит от нехватки кальция, проверено. Вообще молочная кислота выводится с помощью магния, калия и кальция. Соотв. нехватка кого-нть из них приводит к судорогам. 13.01.2010 18:34:21, J7
Пихточка
Это действительно от нехватки калия.Надо есть курагу и бананы.В момент судороги потяните со всей силы ступню пальцами на себя, как бы выпрямляя ногу.Или ущипните мышцу, которую сводит. 13.01.2010 17:09:59, Пихточка
простите 6 картофелин в неделю? а это не мало? или я не поняла 13.01.2010 15:55:26, мамонтёнок
Igra
надо 2 раза в неделю по 3 печеных картофелины съесть, но без соли. думаю, имеет значение, что без соли и печеная, а не количество в неделю. А вообще, их со шкуркой полезно есть, если не пережжете, я так обычно и ем, когда запекаю :) кстати, и солить ее не хочется в таком виде 13.01.2010 16:16:30, Igra
LMila
Сводит потому что калия не хватает, а когда кортошка в кожуре запекается, то он там остается в большом количестве. Его еще кажется в хурме много. А картошку я делаю быстро в микроволновке, мою хорошо и на максимуме микроволн на тарелке запекаю по 4 мин. с каждой стороны, если картошки много то по 5 мин. 13.01.2010 15:47:54, LMila
Nikoletta
Вчера сделала, - вкуснятина, и моим мужчинкам очень понравилось :) 14.01.2010 11:02:01, Nikoletta
LMila
У меня дочь очень любит такую картошку и готовить очень быстро. Я еще в блюдце наливаю растительного масла и посыпаю его солью и туда картошку макать и есть, вообще объедение :)) 14.01.2010 12:00:31, LMila
Igra
логично :) 13.01.2010 16:17:24, Igra
Nikoletta
поделитесь, как запекаете :) 13.01.2010 15:26:00, Nikoletta
Igra
в фольге, в духовке, минут 30-40, наверное. надо тыкать зубочисткой или ножиком на предмет готовности. девушка выше пишет, что в микроволновке тоже можно 13.01.2010 16:18:45, Igra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!