Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розочка

Фух... встала на учет :)

вчера вечером подумав о работе, поняла, что НЕ ХОЧУ.... вставать в пять утра, слушать ка корет мой бешенный начальник, а хочу тишины и спокойствия :) утром вызвала педиатра, и благополучно села на больничный с дочкой, хот она здорова... врач нас давно знает и больничный дала без проблем :) Морально себя подготовила и пошла вставать на учет, первая попытка у меня была не удачной, к своей на участок не хочу. а заведующая меня послала перед НГ куда подальше. а сегодня прям сказка какая то, вышла новая Г после учебы, я к ней попросилась и она меня без проблем взяла себе, такая милая и внимательная женщина, и медсестра просто замечательная, выписали все направления, спросила когда мне удобнее что сдать, дали направление на ЭКГ, уточнили: когда мне удобнее ходить и сказали, что я теперь без очереди, хотя и сегодня всего 5 минут там посидела. дали направление на молочную кухню и сказали, получить в бухгалтерии направление на витамины :) Так что я такая довольная, как слон :)
а теперь о грустном... не знаю как сказать начальнику, что весной уйду в декрет. Мне кажется его "кондратий" схватит... он у нас такой нервный... а сказать мне надо. потому что хочу перевестись на укороченный рабочий день, потому что не успеваю детей забирать и на занатия отводить. Это конечно будет совсем нагло, но мне нужен рабочий день с 7-14 часов. Сейчас я по договоренности с начальником работаю с 7-16 ( а все как обычно с 9-18). Боюсь он мне не разрешит такое... раньше няня мне помагала, но она у нас недавно умерла.. :( а новую искать у меня нету сил, и не могу я так быстро найти.
в общем я не знаю, какие слова подобрать. чтобы сказать ему о коротком дне и о том что скоро уйду. Он на меян атких планов настроил... перед НГ вешал два часа, сколько мы с ним всего вс ледющем году сделаем. а у меня язык не повернулся, портить ему настроение перед НГ. Пока посижу на больничном. а с февраля хочу на корткий день и объявить ему обо всем. какие слова подобрать?
11.01.2010 19:01:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка, Вы очень добрый человек. Задумываетесь о чувствах начальника, о его эмоциональном благополучии. У меня к этому в корне противоположное отношение. Но это видимо уже завсисит от личного отношения с человеком. 12.01.2010 11:25:56, BiancaNeve
Розочка
Просто начальник, как человек неплохой, но трудоголик жуткий. и для него стресс, если кто то уходит...
ну ничего, слова найду, до этого же два раза уже ему объявляла, вот только смелости и храбрости осталось набраться :)
12.01.2010 13:30:16, Розочка
О, уже даже объявляли! Значит, Вы уже давно с ним работаете. Конечно, тут уже коллеги как родственники после стольких лет:-) Я просто представила себе, как бы я это сделала:-))))))) Сообщила бы с невинными глазами и с упоением бы наблюдала за реакцией:-))))))))))) 12.01.2010 16:08:06, BiancaNeve
Розочка
да уж... 10 лет работаем вместе :))) правда 5 из них я была в отпуске по уходу за детьми :)) 12.01.2010 18:28:59, Розочка
Розочка,сколько у тебя событий:) Я ТЕБЯ Поздравляю:) расскажи как смелости набраться?:) 11.01.2010 23:12:58, ~Черныш~
Розочка
Спасибо Свет!!! :)
да какое тут мужество... пол года мужа уговаривала, все ждала когда он созрееет. Мне стыдно признаться, но у меня корыстные цели... Ксюшка осенью в школу пойдет, хочу бять рядом с детьми :)
12.01.2010 13:27:21, Розочка
ну говорю же смелая ты!:) у нас в семье все наоборот:) меня муж уговаривает,может к Арсенькиной школе уговорит?:) 12.01.2010 22:15:43, ~Черныш~
Елена elvie
Мне кажется, по-настоящему "кондратий" начальника может хватить только когда кто-нибудь придет к нему и скажет, что ждет ребенка... от него :))). А все остальное - переживет, начальники они такие, они крепче, чем мы о них думаем. Так что пузико вперед и к шефу: так мол и так, выполняю президентскую программу. для успешной ее реализации мне необходимо то-то и то-то. 11.01.2010 21:59:55, Елена elvie
Розочка
Про программу... подумаю..
хотела подойти и сразу сказать, что для него у меня две плохие новости... чтоб сразу и спугался :))
12.01.2010 13:53:49, Розочка
я собиралась с силами сказать начальству аж до 22 недели :) хотя и собиралась работать до самих родов. но все прошло нормально.
наверное, думать надо больше о себе, чем о начальнике :) делайте как вам удонее. такова жизнь руководителя.
11.01.2010 20:57:17, marusia_mama
Розочка
Если бы мне не нужен был короткий день. вообще не говорила бы, пока сам не увидел бы... Хотя он такой... :))) у меня подруга тоже долго тряслась и не решалась сказать, за неделю до декрета набралась мужества, а он долго не мог понять, как это она в декрет уходит, если не замужем :))) а наличие живота он не замечал просто. 11.01.2010 21:22:15, Розочка
ага, у меня живот уже внушительный был, но НИКТО из мужского коллектива не заподозрил подвоха :) 11.01.2010 23:20:19, marusia_mama
Ponocha
:) сказать лучше раньше чем позже :) 11.01.2010 19:13:59, Ponocha
Розочка
Я за его психику боюсь... У нас девушка после института работала 8 лет просто на износ, потом решила родить. Так он ходил и сокрушался на весь отдел, НУ КАК она могла его так подвести?? при том, что в отделе 30 человек. Когда он узнает, что я тоже ухожу, боюсь за его сердце... сейчас у нас 5 женщин в декрете. 11.01.2010 19:32:48, Розочка
чупа-чупс
Учитывая, что я первое лицо после деректора в школе и все фактически висит на мне, я тоже боялась. Тем более, что нас трое теток решило в декрет уйти в этом учебном году. Это для школы круто. Все привыкли, что после родов я сразу выхожу на работу, а тут не собираюсь. Короче сказала. У директрисы просто начался истерический смех. Оказалось, что её дочь должна была как раз вото вот родить. Пережили. А я подискиваю себе замену хотя бы на год среди коллектива. 12.01.2010 10:30:46, чупа-чупс
в школе работаете, а c такими ошибками пишете (((( 12.01.2010 12:59:25, Золотая середина
а у нас проверка орфографии идет ? 12.01.2010 13:03:32, Natali4ka
просто неприятно поразилась.
мне было бы странно, если бы моего ребенка учили неграмотные люди.
12.01.2010 15:35:35, Золотая середина
:)))))) смирится:))) Вы с юмором попробуйте;) типа это он во всём виноват:))) 11.01.2010 20:46:29, khaniuta
Розочка
так и есть, он виноват!! устала я на работе... вот и решила за третьим сходить в декретный отпуск :)) 11.01.2010 21:19:28, Розочка

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!