Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уволиться с работы

Подскажите, пожалуйста, девочки.
Что я потеряю в деньгах, если уволюсь сейчас с работы? Беременность 14 недель. Не могу больше, иначе сойду с ума. Правильно я понимаю, что потеряю только за декретный больничный (4 месяца)? Официальная зарплата у меня около 8 тысяч. Т.е. примерно четыре зарплаты? А все остальные выплаты я могу получить в собесе? Или что-то еще потеряю? По документам я мать-одиночка.
Могу ли я написать заявление об увольнении, находясь на больничном? Или я должна закрыть больничный и только потом написать заявление? Должна ли отработать две недели и могу ли я в эти две недели взять больничный?
Психика ни к черту, скоро крыша уедет.
11.01.2010 14:51:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже работа не фонтан была..терпела до последнего. 12.01.2010 09:47:03, Juliro
Слушайте, я бы не увольнялась...На больничный и всех в сад! Телефон отключайте, просто Вы со своей беременностью сейчас должны быть Центром Вселенной!!! И если вас так эта подруга достает, так наоборот - даже кайф, на нервы ей подействовать...Просто пока вы работаете, вы мысленно там, в этой каше, я по себе знаю. Кк только посидите дома, позанимаетесь делами домашними, вам будет НАСТОЛЬКО плевать на все, что даже удивитесь. Просто в мыслях держите, что уволиться сможете в ЛЮБОЙ момент, как только захотите, а может стоит попробовать потянуть и посидеть на больничном!!! 11.01.2010 21:39:11, Бумажный Голубок
В добавок ко всему - надо на что-то жить до отпуска по беременности и родам, т.е. еще 16 недель. Но если невозможно поступить так, как написала ниже ЛизАнька (сидеть на больничном до родов и не брать телефон или же сменить его), то делайте так, чтоб было хорошо вам. И никому вы ничем не обязаны. Удачи вам. 11.01.2010 17:37:06, Любимое солнце
да, теряете выплату декретных. а по пособию по уходу за ребенком ничего не теряете - там 40% от оклада, но не менее 4 тыс кажется. Так что, собственно говоря, мало что теряете :) А нельзя ли на больничном до декрета отсидеться? 11.01.2010 15:06:05, ЛизАнька
Можно было бы посидеть на больничном, беременность сложная + давление, но звонки с работы домой достают. И постоянное чувство, что я ВСЕМ ОБЯЗАНА и всем должна, меня убивает. Ни буду вдаваться в подробности, но мне правда плохо + личный конфликт с подругой-моей непосредственной начальницей на тему моей беременности. Все очень близко к сердцу воспринимаю, все время думаю - а что обо мне подумают люди, а почему она так сказала, а вот почему... и т.п. А тут уволюсь, сменю номер телефона и просто все забуду, как страшный сон. 11.01.2010 15:17:00, ллл
Совет. Сама так же переживала, до сих пор сниться даже.Но я вообще сотрудник силового ведомства и мне казалось, что меня из могилы достанут. Ничего, дожила до декрета.Т.К. давление и хронических заболеваний куча дотянула на больничном(выйду на 1-2-3 и опять). Потеряете много, девочки правду говорят. Поэтому смените телефон, отзванивайтесь сами периодически , предварительно психологически подготовившись к разговору.Думайте о том , что вы сейчас делаете гораздо более важное дело для страны, чем выполнение ваших обязанностей на работе. Займитесь собой и лялечкой, а работа-....Сегодня мы там нужны, а завтра о вас забудут. Незаменимых людей НЕТ. Только мамочку для малыша НИКТО незаменит, и вам и вашему малышу здоровье никто не вернёт!!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Потерпите, надо- покупайте в конце концов больничный. Беременную мать-одиночку никто не имеет право выгнать с работы, читайте законодательство. Терпения и удачи. Растите, и поверте денежки вам ой как пригодятся и вы их получите честно заработанными, потому что выносить и родить - это тоже ТРУД, особенно в наше нелёгкое время. 11.01.2010 20:03:55, Маришка=
чупа-чупс
Да плевать на моральные проблемы. Почему надо жертвовать деньгами, стажем, своим местом? Если у вас конечно большие финансовые излишки и вы уверены в безоблачном будущем, тогда, конечно, увольняйтесь. Но если все это ради того, чтобы от вас отстали, просто сходите к психологу, поправьте свое отношение к сложившейся ситуации, садитесь на больничный и получайте все, что вам положено. 11.01.2010 17:48:06, чупа-чупс
Раз так, увольняйтесь и не раздумывайте. Вы теряете не много, а нервы не восстанавливаются (если, естесстественно, вам есть на что жить и вопрос тех 8 тыс в мес вас не волнует)
У меня на работе была сложная ситуация. Я сидела на больничном, номер работы внесла в черный список на мобильнике. И объяснила начальнице, что я на больничном - болею, буду болеть до родов и ищите мне замену т.к. после отпуска по уходу за ребенком я к вам не выйду. Отстали мгновенно. Но и терять мне было что - у меня оклад белый и хороший
11.01.2010 15:31:02, ЛизАнька
Спасибо за моральную поддержку. 11.01.2010 15:39:00, ллл
Лизанька истину глаголит...
Идите на больничный... Подругу шлите... чё за подруга такая - вообще я себе не представляю даже... У меня тоже подруги работают, как то слабо вижу
На больничный идите и предупредите, что не выйдете... Она пусть подумает.
Она не из своего кармана платит, всё ФСС покрывает. ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ
И забейте!!! Хорошей беременности:)
11.01.2010 18:24:05, khaniuta
Геба
теряете выплаты по бер-ти и родам- за 140 днейц,100% от оклада и потом до полутора лет 40% от оклада 11.01.2010 15:00:48, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!