Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простыла, чем лечить?

Проснулась утром - горло болит, с носа льёт, гайморовы пазухи болят. Всё тело ломит, голова трещит. Температура пока 37,5. Это наш знакомый вчера пришёл "детишек поздравить" с гриппом... Спасибо за подарок.....
Срок 9 недель. Чем лечить? И средний сын заболел, боюсь теперь все переболеют.....
02.01.2010 12:03:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
арбидол 03.01.2010 01:08:06, Рината
Dashulala
Во-первых беременным противопоказан, а во-вторых - не доказана эффективность!!!
Уж лучше - как внизу написали - полоскание, капли и т.п.
03.01.2010 18:28:33, Dashulala
Рината
только им и спасалась. На мне эффективность доказана)) 06.01.2010 10:38:37, Рината
Балтийский берег
Недавно переболела-горло, насморк, кашель, 37,4температура.У меня врач запрещает таблетки и капли,только одну мазь разрешила для носа Сунореф.Делала промывания носоглодки солевым раствором, отваривала картошку и обсыпов крупной солью вокруг горла надо обвернуть+липовый чай с мёдом, лимоном, клюкву разводила.Ну и молоко тёплое с маслом и мёдом.А насчёт таблеток лучше с врачом проконсультируйтесь, но срок сейчас у Вас маленький, надо знать, как лучше сделать.Удачи! 02.01.2010 20:07:41, Балтийский берег
Афлубин,грипферон. 02.01.2010 18:42:40, Виолина
Мне помню доктор в больнице с темпой и больным горлом строго насрого запретила чем либо лечится из лекарств. Помню только в нос разрешали... Капли на основе травенных каких-то растений, противные конечно. Название не помню, давно было (2004 год)
Поправляйтесь скорее!!! @@@@@­@@@@@
02.01.2010 16:42:48, Manunьkа
Кудрявая
Масляные? Пиносол, наверное? Мне он очень редко и ненадолго помогает. Попробовать, конечно, можно, вреда не будет! 02.01.2010 17:19:15, Кудрявая
Кудрявая
Биопарокс в нос и горло - у меня на 9й неделе гайморит был - биопароксом вылечила! Промывание долфином, горло полоскать, шиповник заварите, клюквенный морс, чай с медом и лимоном. И лежать! Поправляйтесь! 02.01.2010 12:16:04, Кудрявая
+1 и побольше пить!!! 03.01.2010 17:16:11, Galaga
С тремя дошкольниками не полежишь... А биопарокс это же антибиотик, разве беременным в первом триместре его можно? 02.01.2010 12:26:48, матушка-белка
выдержка из инструкции Биопарокса:

"Беременность и кормление грудью

Препарат может применяться во время беременности и кормления грудью."

Сама тоже им лечилась.
03.01.2010 15:55:49, Mihalys
И вот еще из инструкции:

Фармакодинамика
Фузафунгин является антибиотиком местного действия с противовоспалительны­ми свойствами....

Фармакокинетика
После применения препарата, фузафунгин не определяется в плазме крови. После ингаляции фармакологически активный компонент препарата остается на поверхности слизистой оболочки дыхательных путей.

Поправляйтесь :) а для профилактики гриппферон
03.01.2010 15:57:53, Mihalys
Mossik
он местного действия, его можно. Мне врач прописывал на достаточно раннем сроке. 02.01.2010 12:59:12, Mossik
А деринат можно? 03.01.2010 02:23:16, матушка-белка
Mossik
надо с врачом консультироваться, мне не назначали, ничего сказать не могу :( 03.01.2010 09:59:44, Mossik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!