Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научиться любить себя?

Пишу, чтобы выговориться... у меня такое чувство, что я не люблю себя, а делаю все для других и люди этим пользуются.
Завтра на работе отмечание НГ, у нас в отделе 30 человек и я ездила вчера в Ашан, чтобы купить продукты и выпивку. На работе не знают, что я беременна, а так как я всегда занималась организацией стола ( больше ни у кого нету машины), то отказаться не смогла. взяла себе в помощь мужчину, но все равно замерзла в холодильнике и в итоге простыла. ну и все равно тележку надо было толкать.
К вечеру появились какие то коричневатые выделения :(. сразу легла. выпила ношпу. Утром вроде все нормально, поехала на работу, сопливая. Больничный наша врач с работы не дала, типа не видит показаний и им указ дали, так как табель уже закрыли, никаких больничных и отгулов... Позвонила знакомому гинекологу ( к своей врачихе только завтра вечером попаду), рассказала про выделения, назначил мне ношпу и папаверин, полный покой и срочно к врачу.
Умом понимаю, что надо скорую и в больницу... но так не хочется на праздник там лежать, ведь будут колоть ношпу и кровоостанвливающее. Полежать я и дома могу, муж детьми займется или к бабушке они уедут.
На прошлой недел на УЗИ все было хорошо. я так понимаю, это от поднятия тяжести выделения и может быть отслойка.. Хотя и выделений уже нету, но все равно как то не спокойно. завтра буду у врача и УЗИ сделаю.
Сегодня с работы уехала в три часа, никому ничего не сказав.. потому то все равно не отпустили бы. завтра тоже ехать не хочу, все равно будет отмечание НГ и особо никакой работы.. правда система пропускная. Девчонки сказали, позвони, скажи, что заболела, и пусть они сами думают, что с табелем делать. а я все ещё порываюсь поехать, хотя и понимаю, что надо лежать и не вставать. А то кто же стол накроет... в общем больная я...
а 31-го елка в Кремль с детьми... они так мечтали пойти, вроде надо ехать. Но мне то нужен покой... вот как так расставить приорететы, что надо думать больше о себе, а не о других в данный момент хотя бы, пока беременна
29.12.2009 20:32:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у меня так было в 1ю беременность - мазня, потом перешедшая в кровотечения и т.п. А я продолжала ходить на работу, т.к. не было (как мне казалось тогда) другого выхода. В ктоге я поимела много проблем с 1й беременностЬю и в родах тоже (и раньше времени, и много еше чего). И ребенку это до сих пор аукается. После этого у меня система ценностей очень изменилась. Во 2ю беременность я тоже работала, но без фанатизма..Поняла, чтоп незаменимых людей нет. Так что по-дружески советую вам, наплевать на всех и подумать о ребенке, это гораздо важней каких-то там табелей (да плевать на них абсолютно:)) 30.12.2009 15:36:27, nata2703
Не о себе думать, раз синдром отличницы (знаю, трудно перебороть), а о маське! Своим маськам мы все всегда олжны в первую очередь! А особенно здоровье, ведь сейчас оно только от нас и зависит... 30.12.2009 08:53:33, with love from cali
Рината
ну так и думайте "о других", только пусть этими другими будут Ваши дети. 29.12.2009 23:11:35, Рината
Геба
согласна с высказыванием ниже) перфекционизм это ещё называется. И это болезнь нашего времени. И это плохо. Потому как обычно таике люди ни себе эизни не дают (завышенные, требования,быть хорошей для всех), ни, к сожалению, другим (поныть, как им плохо, ка ких не ценят и тыпы)...

ПРедлагаю вам мантру: глядя на себя в зеркало, повторять "Радуйся сама!", "Ты и так достаточно хороша"

Ну и как уже тоже написали, разобраться с приоритетами. Одной попой на 2 стула не сядешь)
29.12.2009 22:27:04, Геба
Rimusha
это синдром отличницы... гиперответственность... эгоцентризм... как ни назови, всё применимо к Вам (да я, признаться, и сама в какой-то степени такая... вернее, была такая, сейчас приоритеты пересмотрела). И это не плохо, это хорошо, что есть такие люди на Земле, но в некоторых ситуациях надо, действительно, обращаться к самой себе и думать не о других. В данном случае, Ваше стремление угождать другим должно полностью затмиться стремлением угождать .... нет, не себе, а МА ЛЫ ШУ! В Вас живет ЧЕЛОВЕК, ваша с мужем частичка, маленький РЕБЕНОК, который страдает от маминой гиперответственности и неспокойствиЯ физического и морального (ведь помимо того, что Вы утруждаетесь физически, будучи в 1, самом хрупком, важном и тревожном, триместре беременности, Вы еще и думаете об этом, накручиваете себя, отчего ребенку тоже не лучше).
Пожалуйста, НЕ ХОДИТЕ СЕЙЧАС НА РАБОТУ (кстати, это их проблемы с табелями, ВСЕ ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРАВО БОЛЕТЬ ЭЛЕМЕНТАРНО)! Поймите ОДНУ ВЕЩЬ - незаменимых людей НЕ БЫВАЕТ. Найдутся шустрые девчонки, которые не беременны и которые с радостью накроют на стол... ну а после первого бокала шампанского все вообще забудут, кто накрывал, кто не пришел и тыпы:)
Ваша задача сейчас сохранить малыша, любая мазня - не есть хорошо, но пока в Вашем случае и не значит, что ужас-ужас. Пошагово: 1) УЗИ 2) шадящий режим (дома или в стационаре) 3) соотв. медикаментозная поддержка (если таковая требуется, по мнению врача). И еще: 31 числа детей на Ёлку сможет и папа / бабушки-дедушки сопроводить, не так ли? И на стол помочь накрыть муж тоже может, в конце-концов, беременность сейчас ВАЖНЕЕ ВСЕГО! А Вы лежите, отдыхайте, пусть праздник устроят ДЛЯ ВАС И МАЛЫША, а не вы с малышом для ВСЕХ:)))
Я и сама неспокойная натура, скакала всю беременность, дочку на руках таскала, бегала за ней по детской площадке... но у меня ТТТ ни тонуса, ни выделений, ни неприятных ощущений не было!
Берегите себя и кроху! И с наступающими:)
29.12.2009 20:44:38, Rimusha
Спасибо Вам за такие теплые слова :) И Вас с наступающим!!! я буду беречь, очень-очень :)
На работу наверно все таки не поеду... хотя начальник буде ох как зол... но в любом случае после НГ я его уже хотела поставить в известность и перевестись на укороченный рабочий день.
На ёлку если только муж повезет.. бабушки-дедушки у нас далеко.
пожалуй полежу я дома, имею в конце концов на это право :)
29.12.2009 21:08:43, Поскрываюсь до 12 недель
Rimusha
воот, совсем другое дело:) Вот такой подход мне нравится:) Спасибо и Вам за поздравление:) Все будет хорошо, вот кулачов вам с малышом @@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.12.2009 21:18:52, Rimusha
Спасибо за кулачки :) 29.12.2009 21:37:02, Поскрываюсь до 12 недель
а почему больничный не взять?
Лучше полежите сейчас эти дни, а 31 на ёлку пойдёте с детьми. Но будет конечно зависить от того что у вас там на УЗИ...
29.12.2009 20:43:05, Самая моя
На один день брать больничный нет смысла. а на 31-е я ещё на прошлой недел отгул написала ( дозакрытия табеля). а потом уже праздники... Так что мне бы только завтра перекантоваться. скажу, что сильно заболела... может там напишут мне какую нибудь местную командировку, что я как бы на работе... 29.12.2009 21:11:09, поскрываюсь до 12 недель
да вы с ума сошли? На больничный на подольше. Желательно бы до декрета:) Вам что работа важнее детей? 29.12.2009 21:12:21, Самая моя
Нет, работа мне не важна! Если завтра на УЗИ что то будет не так, ещё и результат скрининга я должна узнать, то конечно уйду на больничный. А вообще я хотела на больничный пойти после праздников.
Но с другой стороны. не уверена, что мне его дадут... в прошлые беременности мне ни разу не дали больничный.
29.12.2009 21:18:53, Поскрываюсь до 12 недель
а кто не дал? Участковый гинеколог? Так вы ей скажите что вам нужен больничный что ситуация на работе не благоприятна для беременной! 29.12.2009 21:21:31, Самая моя
Да, у нас Г не дает. либо в больницу, либо работайте... ей уже за 65, все жду... когда же её отправят на пенсию.. или сама уйдет. Пока ищу другого Г из ЖК, но выбота нету... в феврале с учебы вернется другой Г, вот можетк ней и встану на учет, вроде молодая, должна войти в положение 29.12.2009 21:35:01, Поскрывюсь до 12 недель.
вот и я хотела предложить поменять гинеколога. Если такая ситуация будет-лучше уж в больницу 29.12.2009 21:36:21, Самая моя
Вам нужно отдохнуть!!! Забить на работу, однозначно. Что значит накрывать им стол - они что дети малые, не смогут колбасу на батон разложить?! Тем более,что у вас уже появились проблемы. Надо отлежаться, совесть свою загоните пока куда подальше. 31 на Кремлевскую елку отправляйте родственников. Если есть такая возможность. если нет - завтра полный покой, вообще не вставать с дивана, а уж 31 отсторожненько на елку (опять же если здоровье позволит). Вот и все приоритеты. Берегите сейчас себя. Даже если бы проблем не было и то надо поосторожнее. А у вас уже звоночек прозвенел, уже даже сирена - поэтому всех в сад (коллег по работе), себе любимой - покой! Желаю,чтоб все у вас было хорошо! 29.12.2009 20:41:16, simpleMary
Спасибо! :)
сегодня мне хорошо лежится, муж ужин приготовил, в постель принес, ноут рядом стоит, лежу - отдыхаю. сейчас детей купает и спать будет укладывать :)) красота :)
29.12.2009 21:13:36, поскрываюсь до 12 недель
извините, но я вас совсем не понимаю :((( 29.12.2009 20:38:56, Зайчонок
Все же разные! меня так воспитали, всем надо помагать.... у меня мама такая же... вот пытаюсь себя перевоспитать. 29.12.2009 21:20:22, поскрываюсь до 12 недель

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!