Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ретрохориальная гематома?

Всем доброго дня! Отчитаюсь за первое УЗИ.
Перед узи была у врача, он сказал, все отлично, срок 4-5 недель, велел отдыхать и после праздников к нему еще разок. А вот узистка меня напугала, она что-то там высматривала, потом сказала, что придется смотреть вагинально, долго что-то писала...в итоге в заключении узи написано " не исключается ретрохориальная гематома". Врач сказал, что это может означать угрозу выкидыша, прописал МагнеБ6. По остальным циферкам: хорион 4-5 мм, тело матки 57х49х60мм. Может, кто подскажет, эта предположительная гематома - очень плохо? просто я чувствую себя отлично, ни болей, ни выделений, ни даже токсикоза...
29.12.2009 14:40:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы!
В том-то и дело, что узистка ничего толком не объяснила((( а я была в ступоре, взяла листик и только побежала искать врача.
В узи написано "TV заоболочечно гипоэхомич (не совсем понятно слово) образование 5,9х8,3 мм-свободная жидкость" Я так поняла, это гематома и есть.
Еще почему-то не могу найти в узи слов КТР, только размер плодного яйца 20х12х10мм, СДПЯ 14мм диаметр.
Наверно, пойду в другое место переделаю узи, а то спать спокойно не смогу. К врачу теперь только после праздников.
29.12.2009 20:38:39, Рожь
Iramaks
Ретрохориальная гематома - отслойка плаценты, а под этой отслойкой скапливается кровь. У меня была такая в последнюю беременность. Узистка должна была еще размеры написать гематомы. А Вам лучше всего переделать УЗИ, чтобы проверить. Одним МагнеВ6 не поможешь пролечить - меня в дневной стационар клали. 29.12.2009 20:14:29, Iramaks
milashenka
у меня была на сроке 8 недель, сейчас 14 врач сказал что уже не критично, ничего особого мне не прописывали. 29.12.2009 19:39:00, milashenka
Мамантенок
"неисключается" это еще не факт, что она есть, нужно смотреть что она там в описании написала. У многих на вашем сроки есть ретрохориальные гематомы, половой покой, исключаются серьезные нагрузки. Положительные эмоции и все хорошо, через 35-36 недель рожают :) 29.12.2009 19:21:06, Мамантенок
:))) Очень надеюсь, что так и будет!) 29.12.2009 21:21:03, Рожь
гематома плохо. Предположительно-это не диагноз. Сделйте УЗИ в другом месте. Гематома одним только Магне В6 не лечится. 29.12.2009 19:07:26, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!