Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была на узи, изменили срок!

Уважаемые девушки!!!!Только что пришла с узи, сижу в шоке. Шла со сроком 31-32 недели (по месячным), а ушла со сроком 34-35!!! малышка весит 2 460 гр, все размеры соответствуют именно сроку 34-35 нед. получается мне на месяц раньше рожать)) у кого-нибудь так было?
а еще поставили крупный плод и многоводие=(((
спасибо заранее за ответы!!!
29.12.2009 13:06:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
Мне такой вес поставили в 33 нед.
Не поняла, либо срок увеличили, либо крупный плод на сроке 31-32? И то и другое вроде не получается.
30.12.2009 00:41:38, MaryKa
Как правильно написали ниже, точнее срок по узи видно до 12 недель, дальше он зависит от размера ребенка(который уже может зависеть от роста и комплекции родителей).
У меня так было в первую беременность, срок по УЗИ отличался всю беременность на 2 недели больше. Родила в результате в 37 недель полностью доношенного ребенка с волосами и длинными ногтями, 9/8 по Агбар.
Чем это грозит: если ЕР, то проблем меньше - начнутся схватки, начнутся роды. Если будете заключать контракт - то сразу как только исполнится 36 недель - бегом на заключение контракта.
Если планово кесарево - то немного хуже. Его обычно делают в 38 недель, т.е. скорее всего до него не досидите - и придется делать кесарево на схватках, тут главное вовремя успеть доехать до роддома.
И еще могут заранее уложить в больницу, посадить на большую дозу гинипрала(что не есть хорошо), так как и подготовка, тренировочные схватки тоже начнутся раньше.
29.12.2009 17:03:26, Alisa_M
с первым так было, акушерский срок(по месячным) с начало был 6 октября, потом поменяли по узи на 26 сентября(пришла на узи с 20-21 неделя, ушла 24-25), а родился 16 сентября, вес 4300 рост 57 вот так бывает, тоже ставили крупного и многоводие 29.12.2009 15:46:19, katja
ого..даже так!т.е. у меня есть все шансы родить еще раньше)))) 29.12.2009 17:26:56, Cheeky2003
Тутти
О, у меня такая же фигня была! Только мне на самом первом узи поставили срок НЕ по месячным и он был больше на 2-3 недели. УЗИстка сказала, рожать тебе в первой декаде сентября (срок поставила 6 недель)
Остальные врачи ставили ПДР по месячным на 25 сентября. Т.е. по всем док-ам у меня был срок рассчитанный по месячным, а плод так и развивался на 2-3 нед.больше.
В конечном итоге родила я 7 сентября - первая декада, как и обещали на 1-ом УЗИ ))))))) по справкам получилось, что я рожаю в 36-37 недель.
нормально родила, "мой стандарт" как я обзывалась 3500гр. 50 см ))))) по Апгар уже не помню, но помню, что оч хорошо.

и не переживайте вы так! как родится, так родится, ни раньше ни позже. как положено! )))))
29.12.2009 15:45:12, Тутти
я не переживаю из-за того, что раньше, а переживаю, что не успею с врачом договориться. я планировала после НГ праздников контракт заключить (в 36 недель), а теперь получается мне нужно как можно раньше это сделать... вот.. 29.12.2009 17:30:38, Cheeky2003
Аквамарин
То, что срок по узи поставили больше, не значит, что рожать раньше, просто ребенок крупный.
Я со вторым и третьей по узи к последним месяцам недели на 4 срок опережала, родились, когда дозрели, сын за 4 дня до пдр, дочка за один день до полных 41 недели.
29.12.2009 14:58:03, Аквамарин
Ого...у меня размеры тоже больше, только пока никто не говорил раньше рожать!!! Спасибо, что написали, надо выяснить...А как это, раньше мес. забеременеть??? 29.12.2009 14:41:55, Бумажный Голубок
а вот сама не понимаю как..)) 29.12.2009 15:17:26, Cheeky2003
Тутти
да ну запросто!
я канешшна не медик, но много случаев знаю. сестра моя троюродная узнала о беременности на 3-м!!!!!!! месяце! а ведь и мес были только не вовремя, со сбоями.
предполагаю, что это паталогия (в смысле не страшная) видимо еще одна яйцеклетка может созреть помимо оплодотворенной.
29.12.2009 15:48:54, Тутти
нет. Любые кровяные выделения во время беременности-это патология и угроза прерывания беременноси. 29.12.2009 16:59:43, Самая моя
КрейсерАврора
ну дату последней менструации они ж вам наверное таки не смогли изменить, и время зачатия тоже)) ну и время рожать придет независимо от результатов этого узи, просто сейчас размеры плода немного больше. А плоды они такие, одинаковые в основном недель до 12, а потом растут, как хотят)) 29.12.2009 13:52:44, КрейсерАврора
Радость
..поэтому и срок точнее ставится по УЗИ до 12 недель.
у меня, правда, в этот раз все 3 УЗИ тютелька в тютельку, разница лишь в 1 день.
29.12.2009 14:00:15, Радость
КрейсерАврора
ну я про тоже, а автор раньше собралась рожать на месяц из-за узи 29.12.2009 14:13:10, КрейсерАврора
=) просто как объяснила доктор-узи, что я могла забеременеть раньше первого дня последней менструации....блин.. теперь вот не знаю кому верить...я сама не знаю день зачатия, т.к. мы три месяца старались, так сказать работали над зачатием=)) 29.12.2009 14:29:35, Cheeky2003
Раньше именно последней _менструации_ - нет, никак не могли, это антинаучный бред. Может быть кровотечение какое-нибудь в начале срока, которое женщина с менструацией перепутала... хотя я, честно говоря, не представляю, как это технически возможно перепутать, даже при моих довольно коротких и скудных месячных. Такое кровотечение, чтоб сравнимое количество было - это ж уже когда все мрачно совсем...
Так что, ИМХО, просто крупный ребенок там у Вас. :)
30.12.2009 14:11:36, Крысь
Тутти
да не важно когда этот день был, главное что знаете от кого ;)))))))))))))))))))­))))))) 29.12.2009 16:00:00, Тутти
=)))) это точно! 29.12.2009 17:31:33, Cheeky2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!