Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офигеваю от цен на роды. К обсуждению ниже.

70-80 тысяч я так понимаю это сейчас средняя цена на договорные роды. Считаю что это очень и неоправданно дорого. Особенно если роды проходят физиологично, послеродовой период без осложнений, выписка на 3-й, максимум 4-й день. За эти деньги можно купить ребёнку приданое на первый год жизни. За эти деньги всей семьёй можно съездить на море. Много куда можно потратить такие средства. Конечно когда они есть лишние эти 70-80 тысяч - не вопрос. А когда нету? Что делать?
Родить чтоли бесплатно всем на зло? Дома. Прям бесит всё это.
Я в курсе что 70-80 не предел, предела вообще по-моему нет.
Куда кидаться, на что настраиваться? Или уже думать чтобы такого продать, чтобы отложить на роды?
28.12.2009 14:15:10,

178 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может, к нам рожать? У нас цены не поднялись ваще...2 года назад рожала в лучшем роддоме, заплатила бригаде стоимость контрактных родов - 12 тыс, палата 500руб/сутки и + главврачу за внимание ко мне 5 тыс. Оставили в роддоме что-то около 30 т.руб. Персонал был просто щаслив от такой моей щедрости))) В палату - со стуком, "Мы Вас не отвлекаем?"))) Невролог, педиатр, консультант по ГВ - каждый день. При этом, если чё, я могла каждому из них позвонить в любое время, и они тут же приходили. В общем, это были лучшие роды в моей жизни))) 02.01.2010 15:29:21, vitundra
Даа-а-а... отдать 100 тыс. за роды - это как-то по "московски"...
В нашем городе (обл. центр) недалеко от Москвы, Контракт стоит на порядок ниже - 20 тыс. - но у нас они не так популярны... В основном все рожают бесплатно (довольны - и отношением врачей, и детским отделением, и реанимацией), но некоторые рожают по договоренности с конкретным врачом (очень тут у нас популярен один главврач роддома), цена вопроса - 15 тыс., или просто со "своей" акушеркой (10 тыс.)
02.01.2010 14:15:48, ///////
Лягушка
Я рожала (почти 5 лет назад) в р.д. по месту прописки (Долгопрудный), про который знала только то, что там "мать и дитя" (ребенок сразу с мамой), ну и в принципе видела хорошие отзывы о нем в инете. Ребенок - второй, верила в нормальные физиологичные роды (зная свой организм). Уже по приезду на схватках муж решил, что он хочет иметь возможность посещать меня, и оплатил (постфуктум) коммерческую палату (на двух мам) из расчета 500 руб. в день. Условия были достаточно спартанские (душ на этаже), но одежда ребеночья и памперсы - можно, и всё своё. И главное - мне ребенка отдали прямо сразу, ну повезло наверное, безо всяких 6 часов отдыха. Это и обусловило (на мой взгляд) нашу дальнейшую счастливую мамско-дитячью жизнь (ГВ мы наладили в роддоме).
Счастливых родов!
02.01.2010 13:00:00, Лягушка
Лена Таганрог
У нас один роддом в городе поэтому выбирать не приходится. Цены естественно не такие запредельные, но насколько я слышала отзывы разницы между платными и бесплатными никакой вообще нету. Разве что палата отдельная в послеродовой период и стимуляция чтобы родила в нужную смену. Так что вариант платных родов ни разу для себя даже не рассматривала. Тем более платишь то врачу (или акушерке) и это не дает никакой гарантии что остальной персонал (медсестры, санитарки, педиатры) будут к тебе относиться лучше чем к "бесплатницам". Всем то заплатить нереально при всем желании и мат. возможностях. Они каждый день разные дежурят и каждый со своим прибабахом. 01.01.2010 23:11:03, Лена Таганрог
лисёныш
вот почему я рожаю в другом городе,там за роды платят 10 ну макс15 тыс.и всё прекрасно.когда первую рожала., в москве все просили 30 тыс,а мы отделались 4-мя тыс. 30.12.2009 12:24:57, лисёныш
ну да, как отъезжаешь от Москвы - цены сразу на порядок падают:( И чем дальше от Белокаменной тем дешевле. 30.12.2009 13:56:10, Самая моя
Апрелинка
При этом рождаются таки везде, и в массе своей вполне здоровые, и зачастую поздоровее, чем в столицах...
Рожала дважды бесплатно в единственном городском роддоме. Первый раз с мужем. Второй раз были стремительные роды, очень грамотно их провели. Дети здоровые. Условия прекрасные :))
31.12.2009 13:46:56, Апрелинка
Кудрявая
Оля, осилила прочитать всю тему. Если людям спокойнее заплатить эти деньги, это их право! С тебя их никто не требует - не плати! Я совершенно не уверена ни в каких гарантиях, которые дают платные роды - разве что муж рядом будет врачей подгонять! Но это - пожалуйста в 1й, как уже сказали! Про договоренность с врачем - тоже уже сказано, что нет гарантий, что он к тебе приедет. Я рожала бесплатно, ко мне подходило около 8ми разных человек (пересменка у них была)- врачи, акушеры. Все очень внимательно смотрели выслушивали. Я не запомнила ни одного лица, ни одной фамилии. Потом мужу сказали, какого врача он может отблагодарить, он передал конвертик. За бесплатные тоже не агетирую, но в чудодействие платной медицины не верю.... 29.12.2009 14:33:37, Кудрявая
Юль, спасибо что прочитала и высказалась!:) 29.12.2009 18:59:11, Самая моя
Моя подруга за наблюдение все 9 месяцев (анализы, исследования и т.д.) + кесарево в 6-м роддоме заплатила в общей сложности 46 тыс. руб. Родила вот только 25 декабря. Сегодня выписывается. Всем осталась довольна. 29.12.2009 12:50:12, Ольга*
Chernika
Я в 6-м 2 раза бесплатно рожала и тоже осталась очень довольна,
но у меня много проблем со здоровьем - может поэтому ко мне отношение было внимательное.
29.12.2009 13:31:23, Chernika
У моей подруги вообще нет никаких проблем со здоровьем. Только лет ей 40. А беременность и ребенок первые. Поэтому и хотела к себе повышенного внимания. С другой стороны она вообще все делает платно. Может себе позволить. 29.12.2009 19:31:30, Ольга*
Chernika
Мне вот интересно, а если проблем у нее со здоровьем нет, зачем кесарево?
Мою сестру тоже кесарилии в центре на Опарина (рожала очень дорого, да плюс по договоренности),
тех проблем по здоровью что у меня, даже в помине нет, плюс я рожала сама.
Как не посмотришь многие кто платно - кесарево. Перестраховка, на всякий случай?
30.12.2009 10:10:47, Chernika
Так я же говорю, что ей 40 лет. Ровно 40. В этом возрасте сам практически уже никто не рожает. Зачем рисковать. 30.12.2009 11:44:57, Ольга*
Геба
а где ты такую "среднюю" сумму взяла? Имхо это уже к верхнум пределу усредненности)

Месяца назад кто-то активно доказывал, что накопить за берменность можно илис декретных взять, так тчо учись)))
29.12.2009 09:50:59, Геба
milashenka
Не верю в то, что контракт-договоренность с врачом хоть как-то могут повлиять на исход родов. Если будут проблемы в родах адекватные врачи будут бегать вокруг женщины в не зависимости от того платила она или нет, они иногда и сами не знают кто платно, а кто нет(особенно если это дежурная бригада). Это чисто наш русский подход, вот дам денег и все у меня будет замечательно, а не всегда на деле получается так. Я рожала 1,5 года назад в 25 роддоме абсолютно бесплатно, в предродовой была одна, в родзале одна, вокруг меня было 5 человек - 2 врача, 2 педиатра, и акушерка,анастезию предлагали, отношение было хорошее и было всем все равно платно я или нет.Родила я без разрывов и порезов, тк сама очень этого хотела и всем сообщила чтоб они делали все чтобы этого избежать.Осталась очень довольна. Моя подружка рожала там через 9 месяцев по контракту с конкретным врачом, который не приехал вовремя тк была ночь, отношения особого к себе она не заметила и поэтому была очень расстроена, хотя у нее тоже все прошло неплохо. 29.12.2009 05:16:09, milashenka
Забриски Пойнт
25 роддом сам по себе очень хороший. Там и 15 лет назад кто рожал, были довольны. И третьего я там родила 2 года назад - просто супер. Я вот контракт оплатила в основном за отдельную палату. Вшестером лежать с детьми - это жесть, по-моему. 30.12.2009 13:19:34, Забриски Пойнт
Зубатый Kысь
не соглашусь. лежала в Химках на сохранении... бесплатники как там рожали - никому в жизни не пожелаю!!!!!!!!! 29.12.2009 10:44:05, Зубатый Kысь
Согласна, что очень дорого:( И несколько лет назад, все-таки, было проще уменьшить сумму, договорившись лично с врачом. Сейчас все сложнее намного:( Что касается меня, то выбора особо не было. Когда изначально известно, что предстоит операция, очень страшно попасть в руки неизвестной бригады, поэтому опять пошла к врачу, который хорошо сдела первое кс и которому очень доверяю. 29.12.2009 04:30:33, Еся
Дорого, очень дорого, но благополучие себя и ребенка дороже. Даже за бОльшую вероятность благополучного исхода и то допустимая трата.

Про нормальные физиологичные роды: кто может быть уверен, что все пойдет ТАК хорошо? Вот в том-то и дело....

ПС. 10 лет назад , с первым ребенком, я думала и поступила точно как вы - "за что платить, нормальные роды, без комфорта 5 дней перебьюсь". Со вторым ребенком, 3 года назад, никаких сомнений не было где и как рожать и за что стоит платить. Но платить надо с умом, за то, что необходимо именно тебе:)
28.12.2009 23:45:56, Vanilla
Надежда, посмотрите плз личку 29.12.2009 13:09:18, NataliaO
точно торты!!!! Я такого НИКОГДА в своей жизни не видела. 29.12.2009 00:05:25, Самая моя
x_anna
Согласна, аж глаза разбегаются от красоты такой. А тортик с пингвинами я видела в кулинарной конфе, ктото из девочек спрашивал как пингвинов лепить 29.12.2009 02:16:53, x_anna
это у вас торты?! 29.12.2009 00:02:44, Самая моя
Aeroplanka
Дорого, очень, неоправданно. Поэтому я оба раза рожала по договоренности, это значительно дешевле, а врача можно себе хорошего найти (хорошая палата и прочие бытовые удобства - фигня). Честно говоря, полежав на сохранении в 17 р/д, я вынашивала мысль пойти туда рожать бесплатно. Увы, у меня такая ситуация, что мне обязательно нужен ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ врач, поэтому все-таки договаривалась, и в этот раз хочу договариваться. 28.12.2009 21:46:47, Aeroplanka
У меня, например, без вариантов, мне это будет стоить кучу денег, и я лично желала бы, чтобы были бесплатные варианты... 28.12.2009 21:15:00, with love from cali
Роды - самый опасный момент в жизни человека. Разве можно потратить эти деньги лучше, чем повысив шансы ребенка на благополучный исход? Приданое, море - какая же это все фигня по сравнению со здоровьем...

У моего ребенка практически все б/у, дешевое, но на родах я не экономила.
28.12.2009 18:30:25, Et Cetera
Геба
Ужас! Вот это формулировка. Я потрясена) Это статистика доказывает?))) 29.12.2009 09:53:11, Геба
чупа-чупс
А кто вам сказал, что эти деньги повысят шансы вашего ребенка? Это лотерея.Ваш комфорт может и повысится, а вот риски вряд ли. 28.12.2009 20:26:47, чупа-чупс
Повысят шансы благополучного исхода. комфорт - далеко не главное... 28.12.2009 23:40:32, Vanilla
фигня, согласна. 28.12.2009 18:37:59, Самая моя
Rimusha
да, конктраты дорогие, да, зачастую неоправданно дорогие... НО ЕСЛИ ЕСТЬ возможность выделить ДЕНЬГИ, то я ЗА контракт, т.к. все же он дает ряд преимуществ, по сравнению с бесплатными родами. Я вообще, если честно, не понимаю, почему на свадьбу, юбилеи и т.д. люди порой тратят кучу денег, а на РОДЫ (!!!) нет. Разумеется, речь не идет о ситуациях, когда денег НЕТ - но и в данном случае ЛИЧНО Я бы рассмотрела варианты с кредитом, заняла бы и т.д. Бесплатно - не хотела бы (хотя многие рожают и довольны). Дома - тем более. И вообще, не хотела бы БЕЗ мужа, БЕЗ реанимации, БЕЗ более-менее приемлемых условий, БЕЗ индивидуального врача, БЕЗ отдельного родблока, БЕЗ посещений и т.д. Да и просто банально не хочется потом кусать локти, думая, "а если бы я заплатила"... - предпочитаю максимально перестраховаться и знать, что со своей стороны подошла к вопросу со всех сторон и сделала все, что могла.
Все вышесказанное - сугубо ИМХО.
28.12.2009 17:25:24, Rimusha
Ирулевна
отлично сказано! ППКС 30.12.2009 12:33:51, Ирулевна
+1000000000000000000­0000000. 28.12.2009 20:50:33, Natali4ka
чупа-чупс
А я бы не хотела с мужем категорически. 28.12.2009 20:27:50, чупа-чупс
Rimusha
дело Ваше:) Кто ж настаивает:)? Я оба раза с мужем рожала, счастливы оба) 28.12.2009 20:34:44, Rimusha
x_anna
в РД №1 на Планерной можно бесплатно рожать с мужем 28.12.2009 23:35:35, x_anna
Rimusha
я в курсе про первый) Да и двоюродная сестра мужа рожала там на три дня позже меня (я в 17м) - в целом, она довольна, но нет посещений, в палате была не одна и т.д. Да, и она благодарила все-таки врача) 28.12.2009 23:53:24, Rimusha
чупа-чупс
просто когда мне плохо я предпочитаю быть одна, мне все присутствующие только мешают. Я и врача то зову, когда уже головка лезет, а до этого суета вокруг для меня будет просто ужасом. А уж бедный муж бы из родовой просто вылетел:)) 28.12.2009 20:50:10, чупа-чупс
Rimusha
:)) понятно:) ну все мы разные, мужья у всех разные и отношения тоже разные:) 28.12.2009 20:58:24, Rimusha
Зубатый Kысь
Рим, а мой пока артачится - типа подумать надо) че тут думать то???))) 28.12.2009 20:40:19, Зубатый Kысь
Если муж будет более-менее согласен (при этом если ВАМ он нужен, и менно помощью и поддержкой, то стоит ему так и сказать), то можно попробовать вместе на курсы походить: мужу будет более понятна его цель и менее пугать неизвестность происходящего 28.12.2009 23:48:57, Vanilla
Зубатый Kысь
спасибо! мы уже рожали вместе и он реально был нужен!!!!!!!! огромная благодарность ему за то, что он был рядом со мной! 29.12.2009 10:46:04, Зубатый Kысь
может если артачится то лучше не надо настаивать? Я вот своему периодическ подбрасываю такую мысль, он отмалчивается. Настаивать точно не буду, да и сама переживаю чтоон будет видеть мои мучения:( 28.12.2009 20:45:48, Самая моя
x_anna
Лично мне сама мысль совместных родов отчень напоминает фильм Такси, и мужу даже предлагать не хочу, знаю что он такую картину тяжело переживать будет, ну примерно как в фильме )))))))))) 28.12.2009 23:38:34, x_anna
Зубатый Kысь
ну это же фильм))) вот нравятся мне высказывания тех, кто не пробовал))) а уж порассуждать - это мы всегда пожалуйста) 29.12.2009 10:46:47, Зубатый Kысь
x_anna
просто я знаю реакцию своего мужа на нечто подобное 29.12.2009 15:56:08, x_anna
:))) 28.12.2009 23:47:03, Самая моя
Зубатый Kысь
я не настаиваю) первого рожали вместе. просто всерьез пока этот вопрос не обсуждали. он как всегда отшучивается - еще рано, вот придет время и обсудим (купим, имя придумаем, ремонт сделаем и тыды) 28.12.2009 21:25:36, Зубатый Kысь
ну так оно и есть:) мой примерно так же рассуждает:) 28.12.2009 22:09:51, Самая моя
Зубатый Kысь
да я понимаю) нам же хочется все и сразу))) 28.12.2009 22:19:02, Зубатый Kысь
nightflyer
Ну лично с рожала БЕСПЛАТНО, но СО ВСЕМ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ: с мужем, с отдельным родблоком, с детской реанимацией, занимающей целый этаж , с анестезией, на кровати-трансформере (все эти ужасы про залезание в кресло с головкой, торчащей между ног, мне неведомы) и т.д., и т.п. Если бы было кесарево, то даже посещения разрешены (не в реанимации конечно, а после перевода в послеродовое). Контракт давал бы мне только отдельную палату, джакузи в родзале (был август и горячей воды не было во всем роддоме, ага, хороши были те, кто за эти джакузи заплатил), личного врача высшей категории, посещения. Все это очень слабо влияет на здоровье ребенка. Кроме врача, конечно. Но вообще там все врачи неплохие, и если что-то идет не так, то все равно прибегает этот самый врач высшей категории или заведующая. Врачи так и говорили: уровень медицины для всех одинаковый, контракт просто повышает бытовые условия.
Место действия - Московская область, областной перинатальный центр.
28.12.2009 19:57:54, nightflyer
Φeǔχοa
Это в Железнодорожном так? 28.12.2009 20:29:41, Φeǔχοa
Балашиха 28.12.2009 20:34:46, Самая моя
nightflyer
Да, именно там. Официальное название Московский Областной Перинатальный Центр (МОПЦ). 28.12.2009 21:22:21, nightflyer
Rimusha
повезло) Хороший какой центр - увы, таких единицы (чтобы в них все то, что я бы предпочла иметь, было БЕСПЛАТНО, в т.ч. хоть сколько-нибудь заинтересованный во мне и моем ребенке ВРАЧ). А как туда бесплатно попасть?
Кстати, если внимательно меня почитать, я пишу, что ЕСТЬ ТАКИЕ, КОТОРЫЕ И БЕСПЛАТНЫМИ РОДАМИ ДОВОЛЬНЫ:) Значит, в стране дела идут все лучше и лучше)
28.12.2009 20:13:52, Rimusha
nightflyer
Я туда попала по прописке (из Железки везут туда или в Люберцы). Но вообще там народ был отовсюду. Если приедете со схватками и будут места - возьмут. 28.12.2009 21:19:20, nightflyer
а если , к несчастью, не будет мест-настроения персонала-закроется на мойку. то вы переживете уйму неприятных часов:( 28.12.2009 23:50:48, Vanilla
спасибо за ответ! А эпидуральная анестезия была? 28.12.2009 20:11:55, Самая моя
nightflyer
Да, эпидуралка была. Там ее всем желающим ставят. Опять же замечу - бесплатно. Во многих областных роддомах за эпидуралку желают денег.
Но эпидуралка только на схватках, на потуги ее убирают. И вот тогда уже все равно БОЛЬНО:(((
28.12.2009 21:21:42, nightflyer
Зубатый Kысь
не факт))) 28.12.2009 21:26:05, Зубатый Kысь
КрейсерАврора
а зачем она? или ее хочется отдельным пунктом в меню? лучше общий наркоз до года ребенка))) 28.12.2009 20:43:13, КрейсерАврора
:))))))))это точно:)
Эпидуралка-потому что БОЛЬНО БЫЛО:)
28.12.2009 20:46:33, Самая моя
Рожала два раза,первый раз-по договоренности,второй раз-бесплатно.
Так вот,результат абсолютно одинаковый,только оправилась я сейчас гораздо быстрее.РОды с мужем (кстати в 1роддоме можно с мужем бесплатно рожать)-не для меня,а все остальное у всех одинаковое.
Если же что-то пойдет не так,деньги не помогут,врач,если он действительно Врач,ко всем относится одинаково.
28.12.2009 18:38:32, Виолина
если ВРАЧ, то да, но на него еще попасть надо? а по контракту вы получаете гарантию присутствия и помощи этого Врача 28.12.2009 23:52:20, Vanilla
lialka
НЕТ никакой гарантии.
Моя врач по контракту накануне моих родов слегла с высокой температурой, грипп. Другая врач, к которой я хотела попасть - сломала руку за две недели до этого. Третья, которую я тоже имела ввиду, уехала на учебу. В итоге я рожала с врачем, о которой не нашла отзывов в инете. Она оказалась очень приятным человеком и хорошим врачом.
29.12.2009 00:45:56, lialka
Rimusha
"если он действительно Врач"... а таких, увы, не так уж много, Насть. Я и написала, что многие и бесплатными родами довольны... Однако вероятность позитивного и приятного во всех смыслах процесса и результата родов по контракту в НАШЕЙ стране выше (ведь еще и условий нормальных хочется, а не ходить после родов, сжав между ног пеленку, в единственный на этаже сомнительной чистоты сортир; и совместного пребывания с малышом хочется; и индивидуальной палаты; и, например, мне лично нужен муж на родах и после родов - в 1 роддоме посещений нет)... 28.12.2009 19:46:28, Rimusha
случилось так что я первый рз родила тоже бесплатно. И отношением всего персонала просто ОЧЕНЬ довольна, я даже за деньги такого не ожидала бы. Но условия - лучше промолчу, город 150 км от Москвы. 28.12.2009 18:50:28, Самая моя
есть ключевая фраза - "я бы не хотела". Я бы тоже не хотела, но жизненно важным тут оказывается только отсутсвие реанимации. Свадьбу тоже можно отметить по разному. Можно просто пойти расписаться за 250 рублей, а можно закатить вечеринку на Мальорке. Но тут-то, понимаешь,Римм, есть свобода и возможность выбора. И ничья жизнь от того сколько ты решишь потратить денег на свадьбу, НЕ зависит. А что касается родоразрешения в нашей стране - подыхай как хочешь вместе с ребёнком, если не заплатила, так получается? Бомжом стань, а за роды заплати. Поэтому у нас и цены такие что психология раболепская перед врачами, привыкли заискивать. Правильно Геба недавно написала - не мы им должны, а они нам, на самом то деле. 28.12.2009 18:35:51, Самая моя
Радость
ну прямо загнули "подыхай как хочешь" ))
это вот просто потому, что народ так уверен, что без врача за 70штук не разродится и помрет, потому вот и стоят роды столько.
наши мамы нас рожали бесплатно - и ничего.
некоторые вообще рожают сами - без врачей и акушерок, и тоже ничего.
29.12.2009 14:09:51, Радость
Rimusha
Оль, да понятно, что возможен ЛЮБОЙ сценарий и платно, и бесплатно, все мы под Богом ходим, но "на Бога надейся, да сам не плошай". И вероятность благоприятного исхода и ситуации, при которой "все довольны", все же, имхо, выше, если роды официально платные.
И, заметь, я не рассуждаю о том, правильная у нас или неправильная система, высокие цены на контракты или нет... что есть - то есть:( Я рассуждаю о том, что В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ по родам в нашей стране ЛИЧНО Я ПРЕДПОЧИТАЮ заключить контракт! Любым способом!
И роды, конечно же, важнее любой свадьбы...
28.12.2009 19:40:02, Rimusha
Ну а заключая контракт, разве вы покупаете профессионализм врача? Мне кажетсчя, что конечно в идеале за деньги, но нужно,чтобы это был проверенный ВРАЧ, профессионал. Ведь и за деньги рядом может оказаться не очень хороший врач. Вы такого не допускаете? Тогда где гарантия? (Я ни разу не агитирую только за бесплатную медицину.) 28.12.2009 20:08:08, simpleMary
Rimusha
гарантии нет НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, об этом я и пишу, но считаю своим долгом повысить вероятность благоприятного сценария и хороших условий всеми силами. Разве это странное желание?:) По-моему совершенно естественное желание хотеть лучшего: в том числе и врача (к слову, я не абы с кем контракт оба раза заключала:))) 28.12.2009 20:17:50, Rimusha
Во-о-от! Про то и говорю, что не просто контракт, а контракт с конретным врачом, о котором есть отзывы и рекомендации. Но для этого нужен сбор информации и желательно знакомства. а так бывает не всегда. 28.12.2009 20:26:30, simpleMary
+1000000000000000000 28.12.2009 18:17:20, Бумажный Голубок
Зубатый Kысь
+1000 28.12.2009 17:45:09, Зубатый Kысь
Дома не надо :) Акушерке на домашних родах вообще-то тоже платить надо. Если нет денег - рожай бесплатно, многи так и делают :) А многие - принципиально не платят за роды. Я вот старшую бесплатно родила - все в порядке, Машу - с дежурной бригадой, тоже понравилось. 28.12.2009 16:00:11, ЛизАнька
а я без акушерки:) 28.12.2009 16:12:48, Самая моя
Я бы не сравнивала шмотки, море и роды... Понятно, что дорого, но это реалии, можно злиться сколько угодно, но у нас у всех есть выбор - платить столько, сколько говорят, или не платить вообще... Вы же не каждый день рожаете, чтобы еще думать, сократить эту статью расходов или нет! 28.12.2009 15:51:31, Бумажный Голубок
не каждый день, но извините, второй год подряд! 28.12.2009 16:07:58, Самая моя
ну это уж...))) повезло! Но вот выше Римуша написала - готова подписаться под каждым словом. Я бы кредит взяла, если бы денег не было. Лучше без ремонтов, поездок, лишних шмоток, но с уверенностью, что я обеспечила все, что могла. У моей приятельницы ситуация сейчас вот оооочень с деньгами плачевная в семье, но на роды они занимают. Я лично откладывала. 28.12.2009 18:20:06, Бумажный Голубок
Господи, да какие шмотки... Мы в прошлый раз тоже откладывали, а сейчас и откладывать не из чего! Я не говорю о том что вообще не платить, я говорю что ОЧЕНЬ ДОРОГО! Неоправданно. Вот что меня возмущает, а не невозможность купить хорошую одежду и коляску ребёнку. 28.12.2009 18:25:22, Самая моя
Зубатый Kысь
жизнь вообще дорогая штука... сколько стоят детские вещи, коляски и тыды. мне кажется тоже неоправданно дорого
на детях делают деньги все, кому не лень(
28.12.2009 18:28:48, Зубатый Kысь
да не то слово. Но повторюсь - всё равно есть свобода выбора. Можно купить вещи и коляски в разных ценовых категориях. Что-то лучше, что-то хуже, что-то б/у. 28.12.2009 18:39:45, Самая моя
Зубатый Kысь
так и рожать можно бесплатно. вон у нас в долгопрудном хороший рд. и контракт на роды 2 года назад стоил 12 тыщ! щас не больше 20 думаю стоит. и отношение будет чудесное и мужа наверное можно взять (когда я хотела там рожать - это все отменили и слава богу!)
но нет детс реанимации. есть кювезы.если что - повезут в москву...

выбор есть всегда на самом деле
28.12.2009 18:46:50, Зубатый Kысь
ну вот как так в РД нет реанимации?:((( Т.е. получается платим 70 тысяч за детскую реанимацию? 28.12.2009 18:51:49, Самая моя
Зубатый Kысь
либо сиди возле роддома и жди раскрытия в 5 см, чтобы не завернули и рожай бесплатно
пересчитать по пальцам можно роддома с реанимацией на самом деле!!!! просто не все это пишут, а наличие 5 кювезов на роддом я реанимацией не считаю
28.12.2009 18:55:07, Зубатый Kысь
в Одинцово есть детская реанимация, и хорошая. Может на Одинцовский контракт настраиаться? 28.12.2009 18:58:36, Самая моя
x_anna
А зачем тебе там контракт? Знакомая месяц назад там рожала бесплатно и осталась очень довольна. и как вариант 72 РД на Молодежке. у меня там родственница мужа работает, ессно я ей дала спецзадание все разузнать. разведка показала что там платишь только за отдельную палату, а отношение будет тоже самое, так как если рожает сразу контрактница и бюджетница- врач несет ответственность за ОБЕИХ рожениц, там сейчас очень все строго и они рискуют своей работой и поэтому не делают различий 28.12.2009 23:57:24, x_anna
да в Одинцовском не всё так однозначно... говорят после родов по 4 человека в палате. Я бы вообще с удовольствем под расписку ушла на 2-й день. 29.12.2009 00:14:58, Самая моя
Зубатый Kысь
кстати в описании не нашла, что там есть реанимация... 28.12.2009 19:43:05, Зубатый Kысь
так вот вроде на платном только и есть:( Там отдельный этаж для контрактников. 28.12.2009 20:07:59, Самая моя
Зубатый Kысь
тогда это не реанимация
реанимация - отдельное крыло/этаж, хотя бы пара кабинетов. специальное оборудование и ПЛЮС реаниматологи!!!!!!!­!!!!!! есть там врачи, которые могут реанимировать ребенка??? или опять же там пара кювезов на весь РД?
28.12.2009 20:27:47, Зубатый Kысь
да кто его знает. Я же там не рожала, не видела сама лично. Спрашиваю-есть реанимация-да есть, и всё. Думаю реаниматологи врядли. 28.12.2009 20:36:29, Самая моя
Зубатый Kысь
понятно.. 28.12.2009 20:40:43, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
тебе виднее) главное чтобы доехать еще)) 28.12.2009 18:59:48, Зубатый Kысь
в Одинцово эпидуралку плохо за то делают... 28.12.2009 19:11:59, Самая моя
Зубатый Kысь
что значит плохо??? у анестезиолога руки кривые?? 28.12.2009 19:13:04, Зубатый Kысь
да, кривые. Все, кто делали эпидуралку в нашем РД - все с осложнениями. Могие потом в больницах лежат, чуть ноги не отказывают. 28.12.2009 19:20:18, Самая моя
КрейсерАврора
эпидуралку вообще, на мой взгляд трудно сделать в родах, я просто ее пробовала делать) в курсе. Ее (эпидуралку) и простому пациенту надо прицелиться и выбрать место, дозировать глубину введения иглы, а тут как правило уже при наличии схваток ее делают, особенно мне нравится пожелание - подтянуть ноги к груди (как? а живот типа в себя втянуть, хаха), и замереть, не двигаться!!и не дышать! епрст, ну-ка не двигайся, замри и не дыши, когда схватки фигачат через минуту)))) вот и число осложнений отсюда больше, чем на обычной эпидуралке небеременной-неродящей. 28.12.2009 20:49:39, КрейсерАврора
Зубатый Kысь
ооо, как вспомню... мне ее ставили 40 минут!!!!!!!!!!!!! это был писец!!!!!!! 28.12.2009 21:26:58, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
ахренеть( нафик тогда такую эпидуралку... как его еще там держат??? 28.12.2009 19:30:25, Зубатый Kысь
вот именно. Если рожать у нас-то однозначно без обезболивания. 28.12.2009 19:33:41, Самая моя
Зубатый Kысь
" Отдельная благодарность анестезиологу от бога - Карену. Это замечательный мужчина - подбадривал, шутил, очень понравился своим оптимизмом, даже песенки какие-то пел, спасибо всем!!!" 28.12.2009 19:41:41, Зубатый Kысь
ну Карен же не 7 дней в неделю и не круглые сутки колет:) Там есть и другие анесезиологи. А вообще, я черпаю информацию с Одинцовского форума. 28.12.2009 20:14:14, Самая моя
Зубатый Kысь
да я так, прошлась по отзывам просто) 28.12.2009 20:28:12, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
так сколько контракт то стоит??? 50 тыщ????

порадовало высказывание -спасибо санитарке))
28.12.2009 19:39:51, Зубатый Kысь
да, вроде 50 тысяч. Год назад 40 стоил. К весне может ещё подорожает. 28.12.2009 20:14:48, Самая моя
Зубатый Kысь
дык платформу хоть какую то надо было подготовить... да и декретные вам выплатят по любому... 28.12.2009 17:46:09, Зубатый Kысь
не выплатят мне декретные. Я не работала. Выплатят только от государства (если не поменяют ничего) - Громовские. 28.12.2009 18:03:43, Самая моя
Зубатый Kысь
ы вы попадаете под громовские?? мы судя по всему в пролете((( 28.12.2009 18:13:15, Зубатый Kысь
должны попасть. А мужу не могут з/п белую уменьшить за 3 месяца до родов например? 28.12.2009 18:26:06, Самая моя
Зубатый Kысь
не, фирма чистая, он там давно работает... 28.12.2009 18:29:14, Зубатый Kысь
тогда без вариантов, к сожалению:( 28.12.2009 18:40:27, Самая моя
Зубатый Kысь
да пусть громов подавится этими деньгами, с..чь такая 28.12.2009 18:47:20, Зубатый Kысь
ага, распродал все земли областные, деньги наверное закончились:( 28.12.2009 18:52:32, Самая моя
Зубатый Kысь
будем надеяться только, что зп поднимут в связи с прибавлением)) или хоть премию дадут... 28.12.2009 18:34:53, Зубатый Kысь
Φeǔχοa
А что указ уже принят, что только для малоимущих? 28.12.2009 18:44:18, Φeǔχοa
Зубатый Kысь
вроде нет, но думаю, что примут(( 28.12.2009 18:51:31, Зубатый Kысь
А кто-нибудь знает по какому принципу отвозят по скорой в РД, тока по принципу свободных мест или еще в зависимости от округа??? 28.12.2009 15:47:15, Hrushka
в зависимости от округа (места проживания) в первую очередь. 28.12.2009 16:13:28, Самая моя
Ды, рожают совершенно спокойно бесплатно. У меня 2 подружки недавно отрожали, одна в 10 РД, другая в РД при 7 ГБ бесплатно. Все нормально, обе довольны...Если нет возможности или желания отдавать такие деньги, то и незачем... 28.12.2009 15:37:31, Alisa1977
Но, хотя конечно у кого какие требования. Если вы хотите попасть к конкретному врачу, то конечно нужно платить... 28.12.2009 15:52:04, Alisa1977
к конкретному врачу не хочу. Хочу просто к хорошему, ответсвенному доктору! 28.12.2009 16:14:32, Самая моя
Тогда может рассматривать не контракт, а договоренность с конкретным врачом? Это в 2 раза дешевле...Правда не знаю, в тех РД в которых вы планируете рожать, есть ли такая возможность... 28.12.2009 16:28:40, Alisa1977
я ещё пока не планирую никакого РД:) Просто расматриваю некоторые по отзывам:)
Договорённостей я боюсь не меньше чем бесплатных родов. Могут не приехать, проспать, простимулировать в удобное время...
28.12.2009 16:30:52, Самая моя
Ну, смотря с кем договориваться...А по контракту не могут простимулировать? Это от врача зависит, мне кажется, а не от того бесплатная пациентка, по контракту или по договоренности...Вы ж написали, что хотите хорошего врача, мы изначально исходим из того, что он не будет делать то, что удобно ему, а не беременной... 28.12.2009 16:37:11, Alisa1977
вообще да. Но у меня нет такого врача? У вас есть? 28.12.2009 16:45:31, Самая моя
Да. Но я в РД при 7 ГБ рожать буду...И у меня контракт. 28.12.2009 16:55:28, Alisa1977
LMila
У нас в Красногорске в 3-х км. от МКАДа стоит 20 т.р. с чем-то, официальный контракт с отдельной палатой на 4 дня.
За 70-80 меня "жаба задушит", так как это все равно не дает никаких гарантий
28.12.2009 15:00:30, LMila
а у нас в Одинцово - 50 уже! Год назад был 40. 28.12.2009 15:03:32, Самая моя
LMila
Знакомая две недели назад родила кажется 21т.р. отдала, надеюсь что к концу мая когда мне надо будет до такой степени не подорожает. 28.12.2009 15:30:46, LMila
Φeǔχοa
офф.Людмила а вы с кем контракт будете заключать если не секрет. Кроме фамилии Морозова там ни о ком и не слышала, а роддом рассматриваю. 28.12.2009 17:45:51, Φeǔχοa
LMila
Из моих знакомых 2 девочки рожали у Южик, обе довольные, так что я к ней. Основная проблема это что бы он в это время на мойку не закрылся, так как не могу пока найти информации. 29.12.2009 10:23:34, LMila
lialka
Если бы я там рожала, пошла бы к Минибаевой. 28.12.2009 18:23:09, lialka
Кудрявая
+1 29.12.2009 14:14:58, Кудрявая
lialka
есть форум на сайте красногорск.инфо, посмотрите, там была тема про врачей в рд 28.12.2009 19:08:22, lialka
Φeǔχοa
спасибо ) 28.12.2009 18:44:47, Φeǔχοa
Метелица
Оль,только не дома,я тебя умоляю:) Ну дежурная же бригада в 2 раза дешевле втом же 17. 28.12.2009 14:50:46, Метелица
в прошлый раз с 17 не сложилось, а сейчас уже даже побиваюсь. Не судьба что ли. 28.12.2009 14:53:54, Самая моя
Метелица
я помню:) это я для примера - наверняка котракты с деж.бригадами есть и в других роддомах, поищи-почитай. 28.12.2009 15:01:12, Метелица
Зубатый Kысь
я лучше заплачу 70 тыщ за роды, (только была бы гарантия, что все будет хорошо) чем за коляску-кроватку... знаете, когда ребенок получает травму в родах и на всю жизнь страшный диагноз ДЦП - тут никакая поездка на море не компенсирует((( к сожалению нет у нас гарантии даже за деньги, что все будет хорошо. но шансы все таки увеличиваются 28.12.2009 14:45:30, Зубатый Kысь
Вот это и печально, что даже за деньги - нет ни какой гарантии:( Со мной вместе девочка рожала (у неё первые роды, у меня вторые). Отходила на курсы Островской - 40 (или 50) тысяч, заплатила за контракт тоже тысяч 40 (это было 5 лет назад), отличный врач, лучшая в роддоме, индивидуальная палата вместе с мужем и ребенком. Через 16 часов безрезультатных схваток прокололи пузыь, стали делать стимуляцию, порвала не только влагалище, шейку, но и на стенках матки были разрывы, ребенок родился очень слабым. Роды - такая вещь, ни кто ни чего не гарантирует ни за какие деньги((( 28.12.2009 16:10:47, Горгулья
lialka
пузырь прокололи бы сразу и ,возможно, через несколько часов сделали бы кесарево 28.12.2009 18:15:08, lialka
Зубатый Kысь
а что было бы, если бы она рожала бесплатно??? 28.12.2009 17:47:28, Зубатый Kысь
Кудрявая
ТОже самое, думаю. 29.12.2009 14:16:04, Кудрявая
кстати, не факт что вот прям врачи виноваты. 28.12.2009 16:16:47, Самая моя
А кто говорит, что врачи виноваты? Я говорю, что рожала бы она бесплатно - вряд ли был бы другой сценарий. Слабая родовая деятельность... 28.12.2009 21:40:31, Горгулья
понятно...что ничего не понятно как быть 28.12.2009 22:18:49, Самая моя
когда число платных начинает превышать бесплатных, то отношение становится ровным. да и как только деньгти отданы, то интерес тоже падает. Это только для собственного успокоения делается. 28.12.2009 16:01:20, Петровн@
+ миллион...если такие деньги есть на приданное, то на роды тоже найдутся, или если стоит выбор то лучше ходить год голым и вообще нищим, чем угробить ребенка в родах...к сожалению есть много таких примеров, и даже на этой конфе...у меня тоже так вышло: один ребенок погиб, второй тяжело болен...хотя к сожалению плата не является гарантией, но хоть какой-то шанс подстраховки и более внимательного отношения и как следствие можно избежать многих травм 28.12.2009 15:24:42, Мама Темки
Может быть,еще оплатив контракт, получаешь еще психологическую подпитку и уверенность. Что вот за деньги, значить все будет супер. Ну , а так к сожалению, ничего не предугадать. Хороший врач и за деньги, и без будет относиться нормально. Вот только, где он этот врач? Тут уж лотерея.Я рожая первую дочку за деньги, потом убедилась,что все было точно также как и с бесплатными... 28.12.2009 14:54:44, simpleMary
Зубатый Kысь
мне важно было еще присутсвие мужа! определенный роддом (бесплатно туда не попала бы) 28.12.2009 15:00:25, Зубатый Kысь
вот именно что гарантии то ни за какие деньги нет... а можно и бесплатно родить прекрасно. У меня ребёнок родился с ручкой около головы, был перелом ключицы-но врачи никак не могли это предупредить. 28.12.2009 14:51:06, Самая моя
Зубатый Kысь
и у меня были не легкие роды
НО если бы я поехала рожать бесплатно -
1 - не было бы детской реанимации и неизвестно был ли жив мой ребенок сейчас
2. я рожала с мужем. врач был возле меня все время и делали все вовремя!!! в бесплатных родах этого бы не было((
28.12.2009 14:53:36, Зубатый Kысь
а ты с дежурной бригадой или с конкретным врачом? 28.12.2009 15:04:43, Самая моя
Зубатый Kысь
прошлый раз с врачом... в этот скорее всего с дежурной бригадой( нет у меня 80 тыщ сейчас((( 28.12.2009 15:09:11, Зубатый Kысь
у них уже 80? В прошлом году 70 было. Ты не переживай, там говорят отношение одинаковое ко всем, даже к бесплатникам. Но не попасть самотёком, т.к. РД вострабован и забит. Только по прописке. 28.12.2009 15:44:01, Самая моя
Зубатый Kысь
пока 70. к апрелю думаю не меньше 80 будет 28.12.2009 17:48:13, Зубатый Kысь
Попасть самотеко можно со схватками или отошедшим водами. Недавно две знакомые там рожали бесплатно - однй на скорой привезли, вторую муж на машине. Всех приняли 28.12.2009 16:01:55, ЛизАнька
Зубатый Kысь
мине муж нужен на родах)) 28.12.2009 17:48:34, Зубатый Kысь
ты же мне говорила вроде что разворачивают? Что мест нет? 28.12.2009 16:08:55, Самая моя
Если речь о 17, то у меня подруга там была на учебе...Врач очень удивилась, когда кто-то сказал, что со схватками или отошедшими водами кого-то развернули...Такого в принципе ни в одном РД не должно быть... 28.12.2009 16:33:16, Alisa1977
Rimusha
такого НЕ ДОЛЖНО быть, но когда аншлаги и МЕСТ ПРОСТО БАНАЛЬНО НЕТ (не в туалет же им роженицу клать), то они НА СВОЕЙ СКОРОЙ могут предложить доставить в ДРУГОЙ БЛИЖАЙШИЙ! 28.12.2009 17:36:01, Rimusha
Зубатый Kысь
да уж... я попала тоже когда мест не было в родовых!!! бедный мой муж несколько часов круги мотал возле роддома - ждали пока родилка освободится. если б я приехала бесплатно, менябы послали. темболее раскрытие было 2 см, но по ощущениям думала все 5 см! 28.12.2009 17:49:57, Зубатый Kысь
Rimusha
вот именно... а с контрактом ОБЯЗАНЫ принять по-любасу) К себе положат в ординаторскую, но ПРИМУТ:) 29.12.2009 00:13:10, Rimusha
Зубатый Kысь
))) точно) 29.12.2009 10:47:56, Зубатый Kысь
ага, о 17-м 28.12.2009 16:37:01, Самая моя
А почему не было бы детской реанимации? Это теперь что, только за бабло? Типа - естесственный отбор??? 28.12.2009 14:56:22, simpleMary
Зубатый Kысь
нет, просто бесплатно я бы рожала в долгопрудном... а там нет реанимации
а по контракту рожала в 17 - там она прекрасная!!!
28.12.2009 15:00:59, Зубатый Kысь
А ты в какой роддом хочешь?
Мне просто вряд ли светят естественные, физиологичные и приятные во всех отношениях роды, а скорее светит кесарево, поэтому я расслабилась, настроилась на платные, и не думаю больше на эту тему.
Деньги на роды (120 тысяч) я начала откладывать еще в начале года, когда всерьез задумались о втором ребенке. Правда, приятная неожиданность, мои роды готов оплатить мой отец.
А цены на квартиры тебя не смущают? Меня вот гораздо больше смущает, что я себе построю дом почти в 500 квадратов за те деньги, за которые в Москве могу купить только однушку на окраине...
28.12.2009 14:25:18, Золотая середина
Дом в 500 квадратов где? В МО? Или дальше?
Я хочу в роддом с хорошими врачами, в роддом где можно будет носить свой халат и рубаху, и ребёнка одевать по-человечески. Короче где можно всё своё приность.
Думаю про РД - 8, 16.
28.12.2009 14:33:37, Самая моя
В МО, это только стоимость постройки дома с отделкой и коммуникациями, стоимость земли я не считаю, поскольку зависит от размера участка, можно и на 6 сотках построить, а можно и на 25-ти.

Я как раз в своем в роддоме ходить не настаиваю, это же придется 4 халата и рубашки покупать, насколько помню, очень велик риск испачкать, а отстирывать кровь то еще удовольствие ((( Да и ребенку кучу одежды придется тащить, а так открыл шкафчик, и взял столько, сколько нужно.
28.12.2009 14:52:24, Золотая середина
а сколько стоит однушка на окраине Москвы? 28.12.2009 15:05:41, Самая моя
на Красногвардейской 14-эт. панельный дом, средний этаж, 2 лоджии, 38,8 общая, 20,7 жилая - от 4,5 до 5 млн.
Про остальные не знаю.
Фундамент и цокольный этаж размеры 10 на 11 + железобетонные плиты перекрытия между цокольныи и первым этажом нам обошелся (материалы + работа) в августе-сентябре в 700 тысяч (это примерно половина всего конструктива, т.е. коробка 2 этажа + крыша будут стоить еще столько же или немного больше), оплата коммуникаций (газ, вода, электричество, канализация) тысяч 800.
28.12.2009 15:14:30, Золотая середина
Вы строитесь первый раз, видно. Фундамент и цокольный этаж - это почти ничего не построено. Достроить дом - без отделки, только достроить, еще столько-же. Плюс отделка по минимуму еще столько. Плюс разводка по дому газа, электичества, отпления, воды и канализации -2 раза по столько. А подключение к коммуникациям и провести их до Вашего дома - зависит от удаленности от них, и от того,центральные ли это коммуникации, около миллиона Вам хватит.
Терпения Вам.
02.01.2010 15:19:58, аноним1
А я вот забила на все эти хочу, в смысле носить свое и одевать ребенка в свое. Настроилась,что 4 дня как-нить можно пережить. А ребенку вообще все равно,во что он завернут. Главное,чтоб мама была рядом и было молоко. Другое дело, если б за деньги получить ггарантию хороших родов без ущерба для здоровья и мамы, и малыша. Но такой гарантии никто не даст. 28.12.2009 14:47:03, simpleMary
да вообще-то вы правы. Кер с ней одеждой для себя и для ребёнка. 28.12.2009 14:52:08, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!