Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вобензим?

А кому-нибудь назначали Вобензим во время беременности?
я пока не встала на учет в ЖК, а наблюдаюсь у гинеколога из МОНИАГа.
сдала анализы на герпес, цитомегаловирус и эпштейна-барр. В стадии IgM все результаты отрицательные, а в стадии IgG положительные. Как сказала Г, что у меня есть предрасположенность к этим заболеваниям и для профилактики назначила свечи Кипферон и Вобензим.
Вроде и врачу я доверяю... но как то страшно мне на таком сроке пить Вобензим, в Кипфероне не нашла противопоказаний, а вот Вобензим меня очень смущает. Есть ли от него вообще толк? кто-нибудь пил?
24.12.2009 19:57:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
не в стадии только, а класс это называется. Иммуноглобулины класса М - JgM - это свидетили острого ответа, то есть вы сейчас больны или только переболели вот недавно, JgG - показывают перенесенные вами инфекции, или иммунитет после вакцин, но никак не могут говорить о "предрасположенности к этим заболеваниям"... или 1. вы не то что-то поняли, или 2. вам не так донесли или заблуждаясь, или намеренно вас вводя в заблуждение.
Учитывая далее назначение Вобэнзима... (для чего?) для профилактики инфекций? всех существующих в мире? скорее 2.вариант.
ни в коем разе не хамлю доктора вашего, просто имхо))
25.12.2009 17:21:50, КрейсерАврора
Спасибо, что все так подробно описали :)
скорее второе, потому что она явно сказала, что бы не было вероятности заболеть этими инфекциями во время беременности. И сказала мужа к урологу послать, в их же центр :(
я все понимаю, про платные центры, они много лишнего назначают. и как то не вызывает у меня этот Вобензим доверия. Но Г говорит, что он противовирусный, иммунномоделирующий препарат.
25.12.2009 20:31:06, поскрываюсь до 12 недель
а я хамлю доктора! Потому что если всё действительно так как она описывает, то её доктор диплом врача купил! 25.12.2009 17:37:13, Самая моя
Спасибо за ссылочки!!! всё почитала. для себя выводы сделала :) только эх... уже купила этот Вобензим и месяц на него смотрю, а пить не решусь. а в среду идти на прием, типа после лечения.. а я его так и не попробовала... 25.12.2009 20:36:28, поскрываюсь до 12 недель
я не думаю, что она купила диплом, стаж у неё уже 35 лет. Но у меня есть такой путник, что многие Г из МОНИАГа пишут какие нибудь диссертации и проверяют на беременных действие препаратов... ну таракан у меня такой. Поэтому и не хочу пить Вобензим, просто не вижу смысла.
В ЖК у меня все намного хуже, поэтому пока наблюдаюсь у неё.
25.12.2009 20:33:45, поскрываюсь до 12 недель
Тыква
я принимала недель в 30 Вобензим... 25.12.2009 15:26:26, Тыква
А результат есть какой-нибудь?
просто как почитаешь, он прям от всего.. но мне слабо верится, что такое может быть...
25.12.2009 20:34:48, поскрываюсь до 12 недель
ну и правильно вам мало верится-вы же адекватный и умный человек. Правильно в одной из ссылок написали - за эти деньги купите лучше папаю и скушайте-больше пользы будет. Это препарат пустышка, от него не лучше не хуже не будет. Мне когда его прописывали, я говорила врачам что пью, а на самом деле не пила - ну и что - результаты отличные, те же самые что с папайей, тьху, т.е. с вобэнзимом:) 25.12.2009 20:55:23, Самая моя
3 25.12.2009 13:22:57, Самая моя
2 25.12.2009 13:22:14, Самая моя
Еще до Бер-ти врач сказала - есть спайки - мешают забеременеть, оперировать пока рано, давай ты Вобэнзим попьешь... Правда сразу сказала, что дорого, но препарат хороший.

Не обманула - попила я Вобэнзим - и вот Пузожителю уже 21 неделя:)
25.12.2009 13:10:18, Cloudema
Скажи, а сколько ты по времени пила Вобензим? и сразу ли спайки рассосались!!? 03.12.2012 09:32:18, namyfa
да, и как ваша "врач" определила что у вас спайки? Спайки достоверно определяются только на операции. Даже ГСГ под вопросом. 25.12.2009 13:23:57, Самая моя
ага, Вобэнзим вылечил спайки. Ну бред прости Господи. 25.12.2009 13:16:48, Самая моя
Геба
да уж))))))) 25.12.2009 14:37:23, Геба
я пила, препарат хороший, мне его прописывали для общего улучшения самочувствия, но зависит от дозы, я смогла пить по 3 таблетки 3 раза в день,курс 200 таблеток был, назначали по 5, было тяжело его пить в таком кол-ве.Главное-доверие врачу. 24.12.2009 21:07:08, Одноклассница
извините, но глупости. За такую цену пить "ферменты"-просто бред. 25.12.2009 12:28:43, Самая моя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!