Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Людмила 63

результаты ктг

здравствуйте девочки! давно читаю эту конфернцию и прислушиваюсь, стоя в сторонке, но назрел вопрос. сделали вчера ктг. поставили начальную стадию гипоксии плода+с прошлого узи умеренное маловодие и обвитие вокруг шеи. основное несоответствие по ктг-вариабельность 7,5 (3,09) уд/мин. врач в отпуске-выйдет после НГ праздников, а та, что делала ктг прописала кучу всякого, как они любят. Истенон, гинепрал, актовегин. Деть себя в последее время беспокойно ведет и животик болит при долгой ходьбе. пить или не пить? и насколько все нехорошо?
24.12.2009 17:48:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
сколько времени делали КТГ? по хорошему смотреть надо не меньше 45-60 минут. До этого показатели могут быть не точные.
Постарайтесь прийти на КТГ в хорошем настроение, очень удобно устроиться и не напрягаться самой. Выспавшаяся, сытая - это оч важно.
Я делала ктг каждую неделю-две начиная с 37 недель. В хорошем месте, и оч много случала что говорят врачи девочкам и много с ними просто разговаривала (ибо мне это интересно)
24.12.2009 20:43:21, КошМарочка
Людмила 63
как раз час делали ровно. правда полулежа-там кресла с наклоном, поэтому не устала, как лежа на спине. 24.12.2009 21:52:28, Людмила 63
Тыква
У меня всегда вариабельность выскакивает. Мне врач ничего ни разу не сказала. Я больше считаю это связано с тем, что у меня ребенок не сидит спокойно во время КТГ, иногда датчик улавливает мое сердцебиение... а итог аппарат же суммирует. 24.12.2009 19:43:43, Тыква
переделайте ктг в другом месте завтра например на полный желудок и желательно еще шоколадку съесть прямо перед ктг, возможно ребенок просто спал во время ктг, обвитие у меня тоже есть, сказали не париться на эту тему, причем три разных врача сказали, а по поводу маловодия - не подскажу 24.12.2009 18:21:44, Зайчонок
Людмила 63
да как раз наоборот. малышка сначала икала минуты две, потом пинала датчики причельно-не любим мы резинки. говорят именно то, что много двигается - признак гипоксии. а шоколад и кофе с начала беременности на запах даже не переношу ...переделывать поеду завтра в 4 роддом. 24.12.2009 18:37:29, Людмила 63
Тыква
в обычное время так же активно себя ребенок ведет? 24.12.2009 19:45:02, Тыква
Людмила 63
временами. а икает где-то пару раз в день :-) у меня первая дочка родлась на 35 неделе с гипоксией. так что с одной стороны страшновато ничего не делать, а с другой-врач из-за этого перестрахововаться может. 24.12.2009 21:48:44, Людмила 63
Может стоит еще раз через 3 дня сделать КТГ? Возможно, проконсультироваться у другого врача. Чтоб уж оценить действительно ли все так критично и без лекарств не обойтись. 24.12.2009 17:57:20, simpleMary
Людмила 63
я наблюдаюсь в ЖК. кроме моего врача никого не знаю. а переделывать на след неделе буду обязательно. посоветовали выспаться, плотно покушать и погулять перед ктг. но если результаты зависят от сеюсекундного состояния, стоит ли им доверять? 24.12.2009 18:14:05, Людмила 63
Обычно все врачи на сайтах советуют последить в динамике. Если все время одна и та же картина - то это уже показатель.Я бы тада для своего спокойствия стала бы принимать препараты. Но после перепроверки. 24.12.2009 18:16:44, simpleMary
Людмила 63
прочитала инструкции. актовегин и гинипрал-понятно, но причем тут инстенон??? у него Б в противопоказаниях. назначили вместо курантила, т.к. его уже пью с 30 недель-возможно привыкла. 24.12.2009 18:19:47, Людмила 63
Kashtanka
ПИЛА сперва 2недели актовегин, после 10 капельниц актовегин+гинипрал, потом тоже самое в таблетках. 24.12.2009 17:57:03, Kashtanka
Людмила 63
помогло? гинепрал в какой дозиовке? мне по пол таблетки по 3 р в день. а есть таблетки с половиной дозы, чтоб не делить? 24.12.2009 18:01:38, Людмила 63
Kashtanka
по 1т*3раза в день 24.12.2009 21:44:30, Kashtanka
Людмила 63
а результат? 24.12.2009 22:26:32, Людмила 63
Kashtanka
результат :) ребенок подрос в соответствии с тем сроком, который ставят, теперь каждую неделю КТГ делаю 25.12.2009 10:47:20, Kashtanka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!