Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

x_anna

Шевеления малявки

Девочки, с какой периодичностью ребенок должен шевелиться на моем сроке?
Мне кажется мелочь мало шевелится и почти все время спит. или очень деликатно копошится в пузе. недель в 20 я просыпалась ночью от того что у меня живот ходуном ходил, а сейчас такого нет, по крайней мере не так ощутимо, а веть малыш растет и становится сильнее и пинать должен сильнее. вчера была в ЖК, сердечко 134 удара в мин. сказали что вес быстро набираю и живот большой уже для моего срока 87 см обхват
23.12.2009 16:33:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
x_anna
Девчки спасибо, успокоилась я со всеми своими тараканами и с шеввелюшками и с узи, мой масик активнячает когда я уже засыпаю и сплю, сегодня даже изобразил танец дождя племени майя )))))))))))))) так что пойду за тапком и надаю им по тараканам. И узи 3Д больше не зачто делать не буду 24.12.2009 17:31:33, x_anna
Lotos ( Лотос в системе)
нормальный у Вас живот, по-моему... Мне вчера в 30 недель намерили 89, сказали, хорошо, ребенок небольшой. Но пинается девчонка конкретно, мне кажется, даже сильнее, чем первый мальчишка :) 24.12.2009 12:27:18, Lotos ( Лотос в системе)
Аквамарин
У меня все трое по-разному шевелились.
Второй меньше,чем первый, по ощущениям,как будто редко с боку на бок переворачивался.
Третья была самая активная, на последних месяцах мне очень дискомфортно было от её шевелюшек, по ночам будила, живот ходуном ходил. И родилась с тройным обвитием.
Сердце норма же 120-140 ударов.
Про живот на твоем сроке не помню уже, но перед родами мерили, обхват 107 был 8-(), очень большой живот у меня был в 3-ю беременность.
24.12.2009 11:58:05, Аквамарин
И у меня деликатно малыш шевелится. Сейчас больше костяшечки выпирают) Только не понятно пока что это именно) Все крохатное такое) И второй сынишка такой же был - сейчас ласкушка и целовалкин) В тоже время очень ответственный ребенок для своих лет и самостоятельный. Если надо, то надо. Спит всегда отдельно. Если прилягу с ним, то как только сынок хочет спать, он мне говорит: мам иди, я спать))) С рождения ни колик, ни ора. А вот старшенький весь пуз заколотил, сейчас шило. Ему мне кажется тяжелее сейчас((( Из-за этого мы не можем долго заниматься. Благо стихи учит хорошо и быстро. В остальном ленится страшно. Когда родился были жуткие колики, спал плохо((( Но сам пошел очень рано в 9 месяцев, рано встал, где-то в 5,5.. Не знаю вообщем) Мне кажется лучше пусть спокойный ребеночек, чем хулигашка)) Тяжело не будет! 24.12.2009 11:45:36, Manunьkа
ПыСы: А в обхвате мы такие же) Если стоя то 89-90! А лежа меньше. Пузяка наша еще ростет, так что, большие будем) 24.12.2009 18:20:07, Manunьkа
Rimusha
у меня оба детя еле возюкались, рееедко буйствовали - и то немножко и в удовольствие, ни разу мне от шевелений не было дискомфорта, спать не мешали и т.д.) Сын - вообще спал, кажется, всю дорогу, в 3 триместре и подавно:) Я оч. волновалась) А зря) Он и сейчас спокоойный, тихий и соня:)))ТТТ!!!!!!!!! утешила, надеюсь:)? 23.12.2009 23:45:47, Rimusha
с какой хочет:) у меня дочка очень спокойно в животе себя вела - а так, как первая беременность была, я извелась вся: все казалось, что-то с ней не так, постоянно ходила с ладонью на животе и прислушивалась. Оказался просто ребенок со спокойным темпераментом - зато как с такими детьми потом легко и здорово:) 23.12.2009 17:59:16, white-dove
Балтийский берег
Мне кажется это очень индивидуально. У меня вообще до 20.нед.полная тишина была, не то чтобы ходуном живот ходил:)Врач сказала, если бы не видела результатов УЗИ-забеспокоилась бы, а так значит просто у меня очень деликатная девочка растёт. И сейчас на моём сроке она только начинает себя проявлять, капашится там понемногу:)а на УЗИ такая активная-я сама удивляюсь, почему ничего не чувствовала... 23.12.2009 16:41:38, Балтийский берег
ой у меня тоже в этот раз тихушник завёлся:) 23.12.2009 16:43:36, Самая моя
я вас только про обхват успокою - у меня на прошлой неделе уже было 85 см (до беременности 60-61), и мне ничего не сказали по поводу большого живота, нормальный, говорят. 23.12.2009 16:40:46, Золотая середина
ничего не сильнее, не факт, места то ему все меньше и меньше внутри становится :))) 23.12.2009 16:40:40, Зайчонок
ребёнок тоже имеет право спать!:) Отстань от него:) 23.12.2009 16:39:49, Самая моя
x_anna
Но не целыми же днями спать. Он обычно просыпается когда я поем и когда на спине лежу, и часа в 3 ночи тоже ))) Мне сказали что можно уже носить бандаж 23.12.2009 16:49:22, x_anna
КрейсерАврора
не целыми днями))))) мне так муж говорит, когда на обед приходит, а я только ляжки тяну в кровати, никакого, говорит, нет права у тебя столько спать!!!! хаха, я думаю, как же, хочу и сплю)) так и младенец ваш думает))) 23.12.2009 17:21:24, КрейсерАврора
x_anna
про тянуть ляжки до обеда + мульен )))))))))))))))) я раньше 2 часов дня глаза открыть не могу, врачу вчера жаловалась, что за апатия такая, а ночью мне может захотеться пыль вытирать и вообще уборку организовать, раньше 3 ночи не засыпаю. врач сказал что это гормоны беременные )))) Но я и в нормальном состоянии сова, у меня жизнь начинается к вечеру. могу до 7 утра лежать в кровати и детенку кофточку вязать. Как с этим бороться))) самой не нравится а поделать ничего не могу 23.12.2009 17:28:07, x_anna
КрейсерАврора
вооот а между тем, с точки зрения, любого работающего гражданина, и работающего утра так с 8-9, подобнее поведение - порочно и развратно)) и нет никакого права ни у кого так мерзко себя вести)))) 23.12.2009 17:38:42, КрейсерАврора
x_anna
согласна, и мне почти стыдно ))))))))))))))))0 для меня каторга приходить на рабботу к 10.
может ребенок живет по моему графику?
23.12.2009 17:45:46, x_anna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!