Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли делать скрининг не в ЖК?

Девочки, назрел вопрос. В среду пойду вставать на учет в ЖК - будет 11 недель. Но скрининг я там делать не хочу. Кто-нибудь знает могут ли в ЖК не принять результаты скрининга со стороны?
21.12.2009 17:22:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я своей сразу сказал, что узи делать ЖК не буду
Она всё поняла и дала бумажку на скрининг, чтобы только в бумажке всё заполнили. А кровь сдала в ЖК.
22.12.2009 10:22:28, И...
Думаю, что можно. Я в пятницу спросила врача можно ли мне не делать тест не генетику. Всё что надо дитю узи и т.п. - пожалуйста. А скиринг на генетику - не хочу. Носить буду всё равно так чего нервы мотать? Врач сказала что я могу отказаться от любого обследования письменно или принести его данные из другого места. 22.12.2009 08:18:12, матушка-белка
mashuk73
В ЖК будут только рады, если Вы не у них будете делать скрининг и прочие УЗИ. Все результаты берут с превеликим удовольствием. Мне за 23 недели ни разу даже не предложили сделать УЗИ. 21.12.2009 22:44:25, mashuk73
Nikoletta
А у нас в ЖК, наоборот, только свои результаты признают. Я своей как-то заикнулась, что может я УЗИ платно сделаю в центре, так она на меня так шикнула... типа, что, деньги лишние что-ли... Но я все равно подпольно хожу :) Кстати, последние результаты УЗИ в ЖК и в ЦИРе практически совпали 22.12.2009 10:40:38, Nikoletta
Nikoletta
Ну да :) В ЖК отказаться не было никакой возможности :) Зато сравнила с разницей в один день - практически те же самые замеры и те же выводы 22.12.2009 13:05:13, Nikoletta
Кудрявая
Так значит, в ЖК нормально смотрят - не надо деньги тратить :) 22.12.2009 13:24:34, Кудрявая
Nikoletta
Это да, только ничего не показывают и не рассказывают :) 22.12.2009 14:16:39, Nikoletta
Кудрявая
И ты на оба ходила? 22.12.2009 11:06:51, Кудрявая
Кудрявая
Это если бесплатно! А если платно, как у нас, то не очень рады. Я платно кровь сдавала на скрытые инфекции в ЖК, так заплатила не только за услуги лаборатории, но и за прием своего же врача и взятие этих анализов! А вообще отказать не имеют права! 22.12.2009 08:06:13, Кудрявая
Mari_ya
Я делала и скрининг и Узи не в ЖК, наблюдаюсь у себя в районе, врач оч. адекватная, просит просто копию принести и в карту ее вклеивает 21.12.2009 19:44:55, Mari_ya
LubaM
оба раза делала в Инвитро, но я не в районной ЖК наблюдаюсь
это мое право делать там, где захочу и потом с результатами к наблюдающему врачу, результаты в карту вклеивают
21.12.2009 17:48:42, LubaM
Сластёник
наверное, зависит от ЖК, но у меня берут без вопросов. Ксерокопию просят сделать (скрининг я оставляю у себя на руках) 21.12.2009 17:41:01, Сластёник
нет, если у лаборатории есть лицензия. Не имеютправа не принять. 21.12.2009 17:35:50, Самая моя
Если лаборатория сертифицирована, обязаны взять.
У меня все берут со стороны, даже анализы мочи.
21.12.2009 17:25:03, Золотая середина
Я в Инвитро хочу все сделать. И по деньгам мне выгоднее, чем на 2 дня за свой счет писать и еще в очередях толкаться. 21.12.2009 17:35:43, kesha_86


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!