Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандаж

Девочки,подскажите, пожалуйста, кто и какой бандаж уже носит: трусиками или ленточкой? Пора уже покупать, а я вся в растеренности: в аптеке их вообще дают мерить или надо ехать в спец магазин (тогда в какой?). В идеале хотелось бы заказать через интернет, но как выбрать размер? Там стоит 1,2,3 и т.д. Мне это совсем непонятно.В ЖК намерили объем 100, но сказали бандаж брать на 95 см. А тут эти размеры:1,2,3....Вообщем, выручайте.
Заранее огромнейшее спасибо!
21.12.2009 11:41:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки! Спасибо большое! Заказала с orteka. Завтра опробую))) 21.12.2009 15:40:05, Julenish
Геба
всегда носила трусиками, та что мне привычно) правильно подбирать надо все-таки не по измерениям, а по примерке. Я при бедрах 100 ношу 100

а вот ленточкой мне недавно отдали... че-то никак ..даже не пойму, как его правильно надеть)
21.12.2009 14:20:54, Геба
Dashulala
у меня ленточный www.orteka.ru
в прошлую берем давала подруга, почти такой же только белый )))
ношу не постоянно, в целом довольна
21.12.2009 13:50:28, Dashulala
Геба
это вообще сеть хорошая) 21.12.2009 14:19:25, Геба
У меня ленточный бантаж, ношу уже третью Б. 21.12.2009 12:23:28, Manunьkа
Aeroplanka
Я носила самый простой - ленточкой. Трусиками имхо не удобно, одевать-то его надо лежа, а как быть если в ЖК в туалет пойдешь?.. Ленточку надевала поверх майки, чтобы липучкой ничего не натереть. Носила только на улицу. После родов вообще ни разу не надела. По-моему, после родов бандаж нужен только после КС, но в этом случае лучше купить для такой цели настоящий послеоперационный бандаж, он значительно шире и удобнее.
Про размеры для ленточек вообще первый раз слышу, он на липучке, так что по себе и регулируешь. Видимо, это оооочень условное деление. Наверное, стоит спросить в инет-магазине - на какой обхват рассчитаны эти 1-2-3. Могут же они вытащить бандаж из упаковки и измерить его длину.
21.12.2009 12:13:47, Aeroplanka
у меня в прошлую б.был ленточный. надевала 1 раз, так и не смогла приспособиться. в нем сидеть невозможно вообще, чтобы пойти в туалет нужно снимать, а надевать его надо лежа, так что я вообще не поняла зачем все это надо. в эту б. даже надевать не стала, но многие как-то приспосабливаются и им нравится. 21.12.2009 12:05:00, NataliaO
Annel
Я ношу ленточный бандаж фирмы "Bliss", покупала в магазине для беременных в ТЦ в Матвеевском. Там продавец-консультант меня измерила и подобрала размер. Самой сложно правильно подобрать. Потом в жк у врача спросила, как правильно носить.
Причем эту модель бандажа можно носить и после родов, задом-наперед.
21.12.2009 11:57:47, Annel
Мне понравился ортопедический магазин Ортека (это сеть, в инете можно посмотреть адреса), там могут все померить и подобрать...Кроме того, у них есть и интернет магазин, как определить размер, там тоже указано...Только бандажи там только ленточные...
Сама бандаж не стала носить, ни трусиками, ни лентой...не удобно мне с ними...Мне кажется, что они для активно двигающихся, сидеть в них не удобно, а я в освном сижу...
21.12.2009 11:52:11, Alisa1977
Кудрявая
Я носила в ту беременность леточкой - очень удобно!!!! И гигиенично! Сейчас тоже такой буду носить!
Вот только не поняла, как его использовать после родов, он у меня все время съезжал, хотя, у меня и живот сразу ушел, наверное, просто нечего было утягивать.
21.12.2009 11:43:13, Кудрявая
Nikoletta
и я ленточкой носила, так к нему привыкла, что без него даже не мыслила на улицу выйти. Но в тот раз мне подруга его давала, теперь придется покупать. А вот где - постою с вами послушаю :) уже задумываюсь тоже 21.12.2009 12:05:26, Nikoletta
Кудрявая
Я свой отдала, теперь до сестры не доеду, чтобы у нее взять, а так бы наверное наяцепила уже :) Мне тоже без него некомфортно было, живот падал вниз :) 21.12.2009 12:22:32, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!