Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда лечь с давлением

Здравствуйте, девочки. Посоветуйте что-нибудь. Идет 11 неделя, скакнуло давление 180/110, от госпитализации по скорой сейчас отказалась (надо вызывать дедушку сидеть со старшим ребенком). Врач сказала пить до понедельника папазол и в понедельник по-любому ложиться (или опять вызвать скорую или идти в ЖК и там дадут наряд в больницу). Сказала, что могут положить в 67 роддом в терапевтическое отделение. Почитала отзывы - ничем там не лечат и ничего не делают и опять один унитаз на все отделение. Что-то мне страшно - на таком сроке такое давление. Напугала меня тем, что при давлении в любой момент может начаться кровотечение.
Может из народных средств что-то можно при беременности.
19.12.2009 23:04:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из советов -можно купить магнезию в ампулах или дибазол и папаверин -тоже в ампулах и пусть домашние делают уколы внутримышечно. если у Вас нет пока возможности лечь в больницу. У меня крошечный ребёнок на руках и лечь по беременности с той же проблемой я никак не могу -не на кого будет оставить ребёнка. Терапевт в Женской Консультации назначила допегит 250мг, начать 1/4т утром и вечером, постоянно измерять давление и дозу постепенно увеличивать, пока давление не нормализуется. Но мне хватило 1/4т утром и вечером, АД удерживается на цифрах 130/80. Так что магнезию пока не колю -не требуется)). 20.12.2009 17:24:15, Ptitza
Сразу, говорю - я не врач, но у нас в Подмосковье таких беременных кладут (до 20 недель)в гинекологию, "на сохранение". Я лежала месяц с давлением и сердцем, без угрозы. Лечили капельницами с магнезией, панангином и рибоксином, назначал терапевт.Помогло, кололи но-шпу ещё. Кто и чтои как-выбирает для себя сам . Кому-то магнезию нельзя, но ещё раз , МНЕ помогло и пока ещё ничего лучше от давления для беременных не придумали (заодно и угрозу снимает. Ещё кардиолог и терапевт назначили пить в таблетках ДОПЕГИТ (метилдопа, читай аннотацию, вдруг у вас есть противопоказания- лично ВАМ)- это единственное, что можно беременным с повышенным давлением. Если не будете снижать давление, это точно негативно скажется на развитии ребёнка!!!!! Срочно проконсультируйтесь с терапевтом, который лечит беременных. Меня такой и лечит, у меня гипертония.Можно лечиться и дома., если есть кому приходить капельницы ставить, а допегит уже сейчас можно начать пить. Удачи. 20.12.2009 14:26:41, Маришка=
Шпилька Маша
Давление это не шутки, тем более при таком небольшом сроке. Однозначно в больницу, если давление держится высоким. 20.12.2009 14:15:46, Шпилька Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!