Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashuk73

Лейкоциты в моче (мои злоключения день 2)

Вчера переживала из-за неудачного узи, долгой очереди и определения девочки, вместо обещанного ранее мальчика. ТАк оказывается, из-за всего этого не надо было расстраиваться...Сегодня днем мне позвонили из ЖК и сказали, что пришел анализ мочи, который я сдала вчера и в нем опять очень много лейкоцитов. Попросили срочно явиться. Прилетела туда. Сказали что лейкоциты 20 000 при норме 2 000. Анализ был по Ничипоренко, так как 2 недельной давности простой анализ тоже был плохой. Сразу скажу, что сдавала я его не затыкая ненужные отверстия. Уже потом только прочитала об этом в интернете и в больнице рассказали. Дальше врач стала настаивать, что надо срочно ложиться в больницу. Ладно, согласилась на госпитализацию. Дали направление. Уже вечер был, 16 часов. Одежду я с собой не взяла. Роддом с почечной патологией находится на бабушкинской. Срочно звоню мужу, чтобы ехал домой и собирал мне вещи и вез в 20 роддом, а сама бросила машину, села на метро и поехала сдаваться в роддом. Час ушел на поездку до роддома. Конечно, я торопилась, конечно, нервничала. И начало у меня тянуть бок. Приехала в роддом. "Где ваши вещи"-спрашивают. Объясняю, что меня срочно отправили из ЖК, а вещи сейчас муж привезет. Вызывают врача. Врач пришла сразу, что меня поразило, помня печальный опыт приемных покоев других московских больниц. Очень приятная врач, внимательная. Померили давление, температуру. Все ОК. Спрашивает, есть ли жалобы помимо плохого анализа. Отвечаю, что нет, ничего не болит, почки не болели раньше, только цистит бывал. Тогда, говорит, положить вас не смогу, так как даже в коридоре уже мест нет. Приезжайте завтра утром. Может быть, кто-то уйдет ночью на роды и места появятся. ТАкая радужная перспектива ездить каждый день и ждать будут места или нет не приглянулась. Поэтому мне предложили ждать до понедельника и придти в их диспансер на базе их роддома. Там сделают узи. Но для этого мне надо в понедельник позвонить, сказать, что должны были положить, но не было мест и записаться на прием. Через сколько будет прием? По-разному бывает, но иногда даже через несколько дней назначают. Послушали сердцебиение ребенка, сказали, что матка в тонусе, надо полежать. А ведь еще вчера все было хорошо и тонуса не было. И с этими словами пожелали счастливого пути. Расстроилась, решила платно пересдать мочу, но в субботу это сделать негде, как я поняла, поэтому сдам уже в понедельник. Объяснили, как это сделать правильно и стерильно. Если будут лейкоциты опять, то буду записываться в этот диспансер или на прием к платному урологу.
Если у кого-то было что-то подобное, то поделитесь инфо, пожалуйста!
19.12.2009 00:20:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как это в субботу сделать негде ? Я спокойно делала в Инвитро. 19.12.2009 15:37:18, Natali4ka
mashuk73
В Инвитро принимают в субботу, но результат сказали будет готов в понедельник вечером. Странно, но факт. Сдала в медсервисцентре. Сделали за те же 200 руб., что и в Инвитро, но всего за час. 19.12.2009 20:43:48, mashuk73
Сластёник
у меня тоже лейкоциты и белок (+еще бактерии нашли), но ни о какой госпитализации и речи не было.правда, кроме анализов, меня тоже ничего не беспокоит. Просто назначили лечение, после этого-сдать повторный анализ. Если снова будет много лейкоцитов, тогда будем решать, что делать.
м.б., вам просто проконсультироваться в 20р\д насчет лечения?
+ сделать узи почек (не обязательно у них).
и главное, успокаивайтесь!
19.12.2009 13:17:32, Сластёник
Кудрявая
Подсказать ничего не смогу :( Но удачи вам! Пусть все наладится! @@@@@­@@@@@ 19.12.2009 12:44:58, Кудрявая
затыкание отверстий не влияет на лейкоциты особо, в основном, на белок.
у меня лейкоциты 25-30 в поле зрения (норма до 5), принимаю канефрон, снизились до 10-15, меньше пока никак не получается. В понедельник буду сдавать посев. У меня в детстве был однократный пиелонефрит и частые циститы, во взрослом возрасте все ок.
Кроме плохих анализов у меня моча (извините за подробности) имеет ярко выраженный запах (не пойму какой, не ацетона, но химический явно). Я пока не сильно беспокоюсь, сдам посев, потом посмотрим, что дальше делать.
19.12.2009 11:35:27, Золотая середина
Зубатый Kысь
@@@@@­@@@@@ 19.12.2009 10:17:50, Зубатый Kысь
было похоже. пролечила молочницу и пропила фитолизин. сейчас анализ в норме 19.12.2009 09:46:58, Sandalka
mashuk73
Нашла лабораторию, где за час можно сдать в субботу и анализ мочи и мазок. Поехала пересдавать. Волнуюсь! 19.12.2009 09:36:53, mashuk73
Semolina
У вас сильно много лейкоцитов. Если без затыкания отверстий, то белок может определяться, лейкоцитов столько не будет..
У меня сначала Б плохая моча, уже поставили пиелонефрит беременных. Но я сдала посев мочи из мочевого пузыря, он оказался стерильным! Поэтому решили этот диагноз снять. Просто видимо есть воспаление в уретре, а почки в порядке.
19.12.2009 09:08:12, Semolina
mashuk73
А как Вы сдали такой анализ? Есть ли хоть какие-то проявления помимо плохого анализа? Делали ли узи почек?
Мама у меня тоже ругается, что в больничке не взяли у меня анализ катетером. Говорит, что это они обязаны были сделать перед тем, как отпустить. Но я об этом узнала уже после отъезда от туда.
19.12.2009 09:12:46, mashuk73
Semolina
Да, брали анализ катетером.
По УЗИ расширены лоханки и все. Мучал жуткий цистит, была не очень моча (лейкоциты),были плохие мазки. Врачи сощлись на том, что у меня из-за большого количества гормональных препаратов нарушена флора влагалища: вагиноз-вагинит, цервицит, и как следствие - уретрит. Но не пиелонефрит, инфекция снизу идет.
19.12.2009 17:27:31, Semolina
Imexy
не паникуйте, насторйтесь на позитивный лад, а мочу можно в invitro сдать в субботу кажется, вы позвоните туда утром и принесите баночку. Сдавать лучше утреннюю мочу, при этом закрыть интимные места тампоном потом подмыться с мылом, первую порцию (чуть-чуть) мочи в унитаз, остальное в стерильную баночку. В инвитро они могут сказать, что им нужна только их баночка, не верьте, на месте по инструкции наберите мочу в пробирку (это просто делается). Главное не паниковать, удачи вам! 19.12.2009 00:33:07, Imexy
mashuk73
Спасибо. Я уже и не панику. Чего уж теперь. В инвитро успела еще вечером позвонить, сдать можно в субботу, но делать будут все равно только в понедельник. Поэтому решила завтра отлежаться, а в понедельник уже опять бегать сдавать анализы, в ЖК надо опять идти.
Самое удивительное, что анализ крови хороший. Так нет следов воспаления. Как это может быть - не понимаю
19.12.2009 00:45:29, mashuk73
Imexy
ну это же старый анализ, по нему уже точно ориентироваться нельзя, все могло измениться уже, а вы мазок сдавали давно? Там все чисто? 19.12.2009 01:14:34, Imexy
mashuk73
Нет, анализ мочи и крови сдавала в четверг только. Он еще не старый. А вот мазок сдавала очень давно - 2 месяца назад 19.12.2009 09:09:09, mashuk73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!