Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раскрытие 1 палец

Сегодня была в РД на консультации у врача, у которого собираюсь рожать. Посмотрела меня, раскрытие 1 палец, говорит что из-за этого угроза преждевременных родов. Как думаете насколько это критично на моем сроке и реально ли долежать хотя бы до 38 недель
18.12.2009 15:44:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sagitta (ex. Ина & Диаша)
Я в 1-ю Б с 38 недель ходила с открытием 4 см. Родила в 41 после прокола пузыря :) Но у меня маловодие было. Берегите себя!!! 19.12.2009 23:02:09, Sagitta (ex. Ина & Диаша)
В 1 Б. с открытием в 2 пальца ходила)) Недель в 27 установили, когда на сохранение положили, из-за тонуса. В 39 нед. и 1 день родила и то не сама, а вызывали роды) Так что совсем не опасно. А угрозу мне ставили всю Б. В 34 недели вообще даже не переживала бы даже) 18.12.2009 21:23:28, Manunьkа
Сегодня делала УЗИ, но не вагинальное, сказали, что все ОК. Правда УЗИ делала в ЖК при РД, а там такие спецы(((. У меня завтра ровно 35 недель. Врач сказала приехать через неделю на осмотр и если раскрытие будет больше положат в больницу. А пока выписала Магне В6 18.12.2009 17:57:55, Н@Т@ШКИН
Шпилька Маша
Чудо-лекарство в кавычках. Любят его акушеры назначать. Оно то каким боком сюда? А вообще не переживайте - малыш сам выберет время когда появится на свет! 18.12.2009 23:49:57, Шпилька Маша
Мишира
Чтобы не было тонуса. 19.12.2009 12:46:39, Мишира
в первую бр. в 31-32 нед. раскрытие было полтора пальца,доходила до 40 нед. 18.12.2009 16:55:48, Ol"chik(эх.Пузя)
Малышка Мышка
у меня то же самое в 32 нед было на осмотре. Сделала УЗИ шейки, на нём сказали, что всё не так критично и что вообще если до 28 нед шейка держит, то и после не разойдётся) и поменьше лазить туда) Делала в ЦИРе. Назначали в ЖК гинипрал, не пила и постельный режим, который в силу обстоятельств соблюдать не могу. Шейку с тех пор не смотрели) Так что сделайте УЗИ и сильно переживать не стоит. 18.12.2009 16:49:00, Малышка Мышка
LMila
У моей знакомой так же на консультации в роддоме увидили раскрытие 1 палец, но правда в 37 недель, она проходила еще 2 недели и в этот вторник родила. Но она носилась все время и уже мечтала поскорей родить. 18.12.2009 16:29:38, LMila
Мишира
Оооо, как это знакомо! Я три раза за всю берем-ть провалялась в стационарах из-за открытия в 1 палец и угрозы преждевременных родов. Первый раз в 16-17 нед, проверили, внутр.зев сомкнут, это нормально. Второй раз в 22-23 отправили зашивать шейку, в РД посмотрели, сказали, что не надо. Третий раз в 30 нед из ЖК отправили ставить кольцо, в РД опять сказали, что не надо, внутри все сомкнуто, это такая шейка.
Вам надо сделать УЗИ и по верху и вагинально, если шейка не короткая, и внутренний зев сомкнут, то все нориально,ничего не надо. А если что-то не так, то шейку либо зашивают, либо одевают гинекологическое кольцо, в зависимости от срока Б. И нормально доносите.
Пы.Сы. родила по сроку в 40 недель.
18.12.2009 15:59:17, Мишира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!