Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немножко интимный вопрос - эпиляция

Девочки, подскажите, а как у кого обстоят дела с эпиляцией, делаете обычным способом для себя или во время беременности отказываетесь, и как справляться одной и чем лучше и удобней. когда уже будет живот. Как справиться с неудобством? Я раньше делала воском в салоне, но вот сейчас встал вопрос, что ноги я еще вытерплю, а вот с бикини точно откажусь. и пришло наум а не купить ли эпилятор. Может кто пользуется, поделитесь - каким. Ну и вообще интересно Ваше мнение на эту деликатную тему ))) Спасибо!
18.12.2009 15:20:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в субботу делала ноги и бикини в салоне. кстати ИМХО эпилятором больнее. ноги делали полосками, а бикини (неглубокое) руками (размазывали воск по чуть чуть и дергали, полосок не прикладывали). это вполне терпимо оказалось. (хотя недавно щипала брови, думала погибну)я решила, что перед родами постараюсь глубокое сделать. согласна, больновато, но это точно лучше тупой бритвы в роддоме. 21.12.2009 09:51:28, китюша
x_anna
Эпилятором однозначно больнее, так как греется он, и от него врастают волосы 18.12.2009 19:05:37, x_anna
Бикини эпилятором - действительно жёстко.. Думаю, не осилите. ДА и такое напряжение от болючести.
Я бы порекомендовала эпилятор со сменными блоками - либо эпилятор либо электробритва получается. На ноги эпилятор, меняем блок - и бикини безболезненно бреется электробритовой (раздражения нет, главное).
У меня Philips, со спецательной охлаждающей штучкой.
как-то так вот :))
18.12.2009 18:15:02, БлондинкО
Спасибо, я тож о таких моделях думала))) 18.12.2009 18:29:19, Mama_Fasolki
Муж бреет. Сама давно не достаю... 18.12.2009 17:35:13, Alisa1977
стесняться нечего! знаю мужчин, которые от этого еще и удовольствие получают. мой, например, жутко возбудился и исполнил супружеский долг с пылом. 18.12.2009 18:53:04, Рюмочка
+1 =) Oni eto obozhayut' =) 19.12.2009 04:40:35, with love from cali
Я мужу такой вопрос доверить не могу :)
Он себя сам всего изрежет пока бреется - боюся :)
18.12.2009 18:33:02, Весенняя кошка
Кудрявая
Ой, мне что-то мужа к такому делу опускать как-то... стеснительно что ли... сама-сама! 18.12.2009 17:38:37, Кудрявая
Rimusha
гы, а секАсом заниматься не стеснительно:)? у нас с мужем вообще нет никаких секретиков и закрытых друг от дружки тем... Что такого, если он поможет в таком естественном процессе:)? Ну да ладно, все семьи разные и отношения разные... это я так, просто удивилась, ни в коем разе не осуждаю) 18.12.2009 17:55:07, Rimusha
Кудрявая
Предпочитаю, чтобы мужу доставался уже готовый вариант, процесс бритья меня бы как-то смущал. Ну как в туалет при нем пойти... 18.12.2009 21:55:31, Кудрявая
Да, мне с непроэпилированными частями телами стеснительно...поэтому и спросила...семьи разные и мужчины тоже, просто я не хочу меняться, так как привык он ко не всегда ухоженной и красивой независимо от состояния, и себя я чувствую некомфортно, если что-тоне так со внешностью...вот и все. Дело просто личного комфорта.))) 18.12.2009 18:08:57, Mama_Fasolki
вот и мне как-то стеснительно....пока еще не мешает животик..но скоро уже начнет....наверно как-то сами будем приспосабливаться....интересно, а зеркало то помочь может в такой ситуации... 18.12.2009 17:48:23, Mama_Fasolki
Rimusha
у меня оно запотевало в ванной, и вообще было неудобно - держать и брить нормально одновременно почти невозможно, поставить куда-то - тоже неудобно... 18.12.2009 17:56:25, Rimusha
Я эпилятором уже не могу, пузико мешает. Последний раз брила бритвой, но оч чешется и быстро волосики отрастают (простите за подробности). Что делать в след. раз ума не приложу... 18.12.2009 17:16:30, madigo
Rimusha
эпилятором зону бикини?:) Ой, нее, это же жесть, даже вне беременности) Обе беременности только бритье, никакой болючей эпиляции я терпеть не могла (да и вредно это - боль терпеть при б-ти, плюс кровообращение активнее во время бер-ти - лучше не надо экзекуций, разве только если сильно к ним привыкшая:)))! С животиком брила вслепую, наощупь или с помощью мужа.
Кстати, в обе беременности волосы на ногах почти не росли - брила ноги даже летом раз в пару недель, ничего не видно было. Гормоны:) У кого как себя проявляют:) Так что бритье, особенно, когда оно нечастое - форева:)
18.12.2009 17:04:17, Rimusha
paula
Ну эпилятором бикини вы точно не вытерпите!, это еще не приятней чем воском. Я пока отказалась от бикини-брею,в беременность кровь к половым органам приливает больше, поэтому больно. Это мои личные ощущения. 18.12.2009 15:41:15, paula
А как при животике с этими процедурами справляетесь? Был раньше опыт? Насколько он мешает? 18.12.2009 15:46:16, Mama_Fasolki
Шпилька Маша
Я вставала перед зеркалом или наощупь 18.12.2009 23:52:34, Шпилька Маша
paula
В первую Б-ть тоже только брила, нормально... потихонечку. Не очень удобно конечно, но возможно :-)) 18.12.2009 16:00:14, paula
+1000000)))))))))) 18.12.2009 15:42:43, Natali4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!