Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кукареку

Беременность и путешествия

Девушки, поделитесь, плиз, опытом путешествий в беременном состоянии. Есть мысли полететь к морю отдохнуть на сроке 28-29 недель. Врач особых проблем не видит. Я себя чувствую хорошо. Но есть некоторая боязнь полетов, особенно когда турбулентность начинается...
Расскажите про ваш (и позитивный и негативный) опыт путешествий с пузиком. Что нужно учесть, что предусмотреть?
17.12.2009 12:36:44,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кукареку
Спасибо всем огромное за отзывы и за советы! Буду думать, время пока есть. Если врач угрозы никакой не увидит, то наверное полетим. Обязательно потом отчитаюсь:) 18.12.2009 14:26:47, кукареку
Мы в прошлом году уехали в первый день задержки на море. Закончилось плачевно в больнице Геленджика на 7 неделе, хотя я старалась себя беречь.
Сестра в позапрошлом году ездила с 6 по 8 месяц из Воркуты на море на поезде через Москву. Всё купила, вернулась, все постирала-погладила, пакетик собрала в РД и в 38 недель родила через неделю после возвращения.
18.12.2009 00:05:27, khaniuta
КошМарочка
со старшим в пузе летала на 30 неделях в свадебное путешествие в Италию. 4 перелета за 2 недели. Все не подряд. Отдохнули отлично.
В этот раз не получилось в отпуск, сначала врач отпускала, но когда мы смогли (в основе муж с работой) было уже поздно - 28 недель. С моей шейкой это был явный риск. А до этого летала в командировку в 9 недель, опять же Италия. Туда-обратно за 3 дня. Все ок.

С Тенерифе есть только одна сложность - достаточно длинный перелет. Если лететь то только бизнесом - иначе очень устанете.
17.12.2009 23:54:48, КошМарочка
Я в районе 15 недель на море летала, всё отлично прошло. В самолет пила валерьянку и магнеВ6 и одевала компрессионные гольфы, старалась больше ходить во время полета и пить.
По поводу стран я бы выбирала не слишком экзотичные, отель не в глуши (чтобы мед. помощь недалеко была) и с частыми рейсами в Россию (мало ли, надо будет срочно улететь, а тут самолет раз в 10 дней только).
17.12.2009 21:09:04, Весенняя кошка
Я летала между 10 и 14 недель на Мальту на месяц отдыхать (у меня там сестра живет). это было в ноябре. В принципе ничего особенно страшного со мной не было. Учитывая что перелеты были недолгие - 4 часа, но рейсы посередине ночи и туда и обратно, чувуствовала себя хорошо. Если начинало тошнить - мятная конфетка. вода обычная. Но ничего не ела и не пила перед полетом и в самолете (не могла). Главное как акклиматизацию Вы переносите. У меня на отдыхе все было супер, жары особенно не было - +22 примерно. Как ни странно там токсикоз у меня прошел))))и я ела все что хотела, единственное что старалась незнакомые продукты не есть и морепродукты...хотя там все чуть ли не с моря только что выловленные..но я их просто не люблю...а так в основном итальянская кухня - очень полезная. Удачного отдыха.
Да кстати, на всякий случай имейте с собой справку от врача о сроке беременности и разрешении перелета, так как могут спросить - у разных авиакомпаний свои правила.
17.12.2009 16:08:21, Mama_Fasolki
Я в 6 мес берем, отправилась с сестрой в гости в Германию, причем в декабре месяце, так хотелось рождество застать. Там обходили и объездили очень много, еще и ехали на автобусе 3 суток. И в сауну ходила там несколько раз... Муж конечно сильно переживал, не хотел отпускать. Все было хорошо в итоге. 17.12.2009 16:00:43, andriana
У меня опыта не было, но планировался))
В ноябре отпуск. Сначала боялась лететь я, а муж говорил, что куча знакомых летала и все нормально было.
Потом я посоветовалась с врачами, знакомыми, лететь мне можно, да и срок был подходящий (18-20 неделек), но все равно существует риск.. В итоге настроилась на отпуск. Уже и аптечку и шмотье мысленно собрала))
Но вот как-то в магазине стало мне плоховатенько. Муж увидел меня зелененькую (видно нехватка воздуха была) и сказал: нафиг отпуск, я за тебя боюсь, вот вдруг тебе там станет плохо и куда бежать, что делать...
В итоге остались дома. Все-таки я как представила себе, что не дай бог конечно что-то случится, я же на себе все волосы выдеру.
Сейчас ни грамма об этом не жалею. И хотя привыкли и уже много лет по 2 раза, а то и больше раз в год летали отдыхать и долетели до Индонезии.. Успеем мы еще отдохнуть!
17.12.2009 15:58:03, madigo
Я собираюсь на НГ лететь в Турцию. Будет 25 неделек. С предыдущими беременностями летала на меньших сроках. На таком сроке только ездила на поезде и плавала на корабле:) Думаю, что и в этот раз всё будет хорошо:) 17.12.2009 14:43:39, Горгулья
Aeroplanka
Моя сестра летала на Гоа прошлой зимой примерно на это же сроке. Врач была не против перелета, она сама себя чувствовала хорошо. Все вокруг, конечно, напрягались - все-таки зимой на морской курорт, смена климата и все такое. Ничего, нормально все прошло, перелет дался легко, отдохнули хорошо, потом по возвращении в Москву никаких проблем с адаптацией к зиме не было. 17.12.2009 14:36:57, Aeroplanka
кукареку
Я сама фанатка ГОА, но оказаться в больнице в Индии что-то не очень хочется:) Поэтому пока смотрим Тенерифе - все-таки Европа, и не жара, а умеренный климат. 17.12.2009 16:40:30, кукареку
на Тенерифе была подруга на 18 недельках. Все хорошо было, весь остров облазили, в том числе и в горы куда-то поднимались 17.12.2009 18:05:38, madigo
Lotos ( Лотос в системе)
По мне так зависит от Вашего желания (при условии, что самочувствие хорошее). Если очень хочется - то можно :) Я тоже собираюсь прокатиться на НГ-праздники, но ночь на поезде, недалеко. Летала в Египет, но срок был 22 недели, нормально, не жалею абсолютно. 17.12.2009 14:31:56, Lotos ( Лотос в системе)
Кудрявая
Я что-то на любом сроке не решаюсь! Подруга летала недель в 25 - нормально все! Но лето было - без особой смены климата. 17.12.2009 14:19:06, Кудрявая
я бы тоже не полетела на таком сроке, уже сейчас бы ни куда не полетела бы... 17.12.2009 13:56:20, Driana
Тыква
летала на сроке 7-16 недель... на вашем сроке я не полетела бы. Исключительно из-за перелета и резкой смены климата. 17.12.2009 13:50:01, Тыква
я бы не полетела. 17.12.2009 13:39:37, Самая моя
+ 1 17.12.2009 13:57:34, Manunьkа
Опыт позитивный. Летала на сроке 23-25 недель.
Про полет: туда - волновалась. Обратно уже нет.
Для порядка перед полетом выпила ношпу, магне, свечи с папаверином поставила.
Отдых удался на славу и мне, и малышу!
Из рекомендаций: на всякий случай делала отдельную страховку для беременных, с собой брала таблетки на случай пищевых отравлений. Ничего не понадобилось, чего и Вам желаю.
По ссылке мои свежие впечатления сразу после отпуска!
17.12.2009 13:11:34, Svetlan(ka)
кукареку
Классно, спасибо! А страховка для беременных после 26 недель тоже оформляется? 17.12.2009 13:29:57, кукареку
Я оформляла, объяснили так: до 28 недель - один тариф, дальше другой тариф. Европейская страховая компания. Звоните им и узнавайте. Да, справку о сроке беременности они не спрашивали :))) 17.12.2009 13:46:44, Svetlan(ka)
кукареку
Ок. Спасибо. 17.12.2009 13:56:57, кукареку
Зубатый Kысь
а, точно-точно!!! тарифы разные! все равно страховка копейки стоит) 17.12.2009 13:48:36, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
я оформляла - там было только до 20 недель 17.12.2009 13:35:09, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
+1 про страховку н и кучу таблеток для себя. ничего ТТТ не пригодилось, кроме но-шпы и свечей глицериновых 17.12.2009 13:20:16, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
а не поздновато на таком сроке??? третий тримест уже...

я летала в 15 недель. три часа -сидела в начале салона, турбулентности не было, самолет большой, не трясло. но на взлете-посадке было стремно, маська пиналась сильно
пила магне, валерьянку, но-шпу и в попу свечи с папаверином до посадки на самолет и в самолете тоже. нуи почаще вставала в самолете
17.12.2009 12:48:43, Зубатый Kысь
кукареку
Да, вот вся в сомнениях. Но раньше не получается. Только если неделей раньше, что несущественно, наверное...Короче, в раздумьях пока... 17.12.2009 13:28:54, кукареку
Зубатый Kысь
еще времени много, как я понимаю... еще многое может изменится... 17.12.2009 13:35:30, Зубатый Kысь
кукареку
Да, еще почти 2 месяца есть в запасе:) 17.12.2009 13:56:31, кукареку
Зубатый Kысь
ой, вы из зимы в лето??? 17.12.2009 14:25:46, Зубатый Kысь
кукареку
Да, хотим на Тенерифе. Но я смену климата вообще не замечаю. К тому же там не жара-жара, а умеренный, очень мягкий климат. Здравница европейских пенсионеров:) 17.12.2009 16:42:02, кукареку
Зубатый Kысь
ну если вы легко переносите - то да))) мы с дитем ездили. он намного легче нас перенес смену климата. мы с мужем неделю в себя приходили(( 17.12.2009 17:31:51, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!