Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Пол ребенка и реакция близких...

Нам наконец-то сказали, что ждем второго сына (писала уже), больше всего боялась, что муж расстроится, но он как-то даже более осознанно стал к ребенку относиться после этого УЗИ, сказал, что самое главное - что он здоровый.
Зато обе бабушки что мне сказали! Ладно еще моя мама, но свекровь! "Ну вот! Ну, что поделаешь! Ну, ничего страшного!" и минут пять подобных причитаний, сочувствий, сожалений!!! Вот ей-то какая разница, с чего она решила, что я расстроилась! И сестры хоть и сдержали эмоции, но было в их реакции какое-то сожаление :(
Даже не знаю, как вообще реагировать на такие реакции, ведь еще многие знакомые будут вместе с поздравлением говорить - ну ничего, в следующий раз девочка будет!
ПОчему так!? Почему никто не понимает, что это обидно :(
15.12.2009 17:27:44,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ariana
Даа, к сожалению, люди, как будто лишаются своей человеческой оболочки, говоря такое...
Настолько беспардонны, ИМХО, подобные расуждения и реакции относительно пола малышей, что с людьми, выдававшие мне подобные мысли, стала ходить по разным дорожкам - недалёкость это душевноя - вот что это( Опять, на всяк случ ИМХО) Это сугубо мой личное мнение!
Могу сравнить это примерно с таким вот высказыванием :" Ой, у тебя голубые глаза...ой, ай, как же так получлось..., ну ничего, в другой раз повезёт..." из разряда...
16.12.2009 16:50:23, Ariana
Бывает. У меня вот родители разочаровались, узнав, что мальчик будет , при том, что первая - девочка:) А они еще одну девочку хотели:))) 16.12.2009 14:05:38, white-dove
Nikoletta
Юль, что свекровь! Мне мой папа сказал, когда услышал, что ждем мальчика: Нуууууу - ..я говорю - чего?... - ну вы же девочку хотели....Я грю - и что теперь, мы его от этого меньше любить будем? Порой реакция родственников более чем странная, да...Я не обращаю внимание, об этом разговоре уже давно забыла :))
пысы: знаешь, я заметила, что с беременностью организм быстренько стал избавляться от всего негатива.. вообще совсем необидчивая стала какая-то, даже покладистая, чего раньше не было :))
16.12.2009 10:53:38, Nikoletta
Кудрявая
Ты молодец! На меня пока не снизашло! А может, не заметила просто? Надо покопаться :) 16.12.2009 11:21:29, Кудрявая
Nikoletta
Давай :) пусть снизойдет поскорее :)) вон и солнышко вышло, все повеселее 16.12.2009 11:49:32, Nikoletta
Кудрявая
:)) Не болеть бы еще... 16.12.2009 12:04:45, Кудрявая
У нас когда родился второй сын, мужу многие мужчины завидовали по работе))) А мне тоже всегда говорили, вот наверное девочку хотели, а получился еще один мальчик.... Сейчас в эту Б., когда узнают что ждем дочку, говорят: О, ну наконец-то, да?! Хоть сейчас девочка будет! А если нет? То что? Я говорю а ничего! Мальчик так мальчик! И прекрасно! 16.12.2009 10:44:41, Manunьkа
лисёныш
не бери в голову.,у меня у знакомых три дочки,так свёкр всё ходит ворчит:"полный дом бл-ей,а денег нету".,я когда с первой ходила,мои родители хотели внука,его внучку.,ну а теперь естественно ждут внука,слова моего свёкра:-вы кого хотите?не дождавшись ответа задумчиво так..-надобы внука. 16.12.2009 10:38:50, лисёныш
Nikoletta
:)) какой оригинал Ваш свекр :) 16.12.2009 10:58:30, Nikoletta
впечатлительная Нюша
у меня старший сын, потом все хотели девочку, мы долго-долго её "высчитывали". Так получилось, что на 1 УЗИ я попала уже в 16-17 недель, где добрая тетя-врач углядела у меня еще 2 мальчиков :))
Муж долго отказывался верить такому счастью, даже сам к врачу ходил,думал так над ним подшучиваю. Свекровь на вопрос, кого она хочет на этот раз сказала: внучечку! (у самой 3 сына), от моей радостной вести бедная женщина упала под стол и долго отходила, потом радостно полезла обниматься и сказала, что мы её всегда удивляем и при этом приятно :)
Мои родители надо мной долго ржали, а потом папа сказал, что ему все равно, его внуки все равно самые лучшие. Свекр от меня в восторге, он всегда хотел 3 внуков и получил их от одной снохи, остальные могут теперь не напрягаться :))
А сколько я комплиментов слышала от чужих мужчин, сколько зависти мужу, когда видели меня со старшим сыном и двойной синей коляской.

А сейчас я поняла, что нет разницы, какого пола наши дети, главное чтобы здоровенькими были, если вдруг Бог пошлет мне еще одного ребенка, то я буду ждать его с большой радостью независимо от того мальчик это или девочка :)
16.12.2009 10:21:50, впечатлительная Нюша
Кудрявая
Здорово! 16.12.2009 10:58:18, Кудрявая
со мной свекр 3 месяца практически не разговаривал, после рождения мелкой (внука хотел) и к ребёнку на пушечный выстрел не подходил, хотя и жили в одной в одной квартире 16.12.2009 10:21:09, Ardilla
Кудрявая
Мой свекр вообще невыездной был никуда, а ехать к нам было на автобусе, потом 2.5 часа на электричке и через всю Москву на метро. Мой муж в командировку уехал, свекровь свекра ко мне отправила - он так полюбил ребенка, что потом был готов каждую неделю мотаться! 16.12.2009 11:01:08, Кудрявая
У меня подруга так жалуется, мать двух девочек. Начиная с родной ее матери, все жалеют, ага. Мать вообще гениальное выдала, уже при первой беременности:
- Ну что это, почему девочка! Надо бы мальчика, а то девочка-то у меня уже есть.
Резонный ответ офигевшей беременной дочери:
- А у меня - не было.
При второй, соответственно:
- Ну, теперь-то точно надо мальчика!
- Мам, тебе надо - вот ты и рожай.
С нетерпением ждем, что ж будет в третью беременность-то. :)
16.12.2009 01:12:34, Крысь
Кудрявая
Ну уж от мамы-то всего обиднее (после мужа)! 16.12.2009 11:02:16, Кудрявая
Это ещё что... У меня три сына.Так вот свёкр,который ни разу не помог ни с одним ребёнком,всё порывался "утопить в ведре" второго и третьего мальчиков.Первому он "разрешил" родиться мальчиком.А потом,видите-ли,внучку восхотел.Если на всех идиотов обижаться,с ума сойдёшь! Здоровья Вам и малышу! 16.12.2009 00:02:58, Оксана69
Кудрявая
Спасибо :) 16.12.2009 11:02:42, Кудрявая
MaryKa
Ужасно обидно! У меня вот тоже второй сын ожидается. Мы с мужем нормально отреагировали, хотя я знаю, что он очень хотел девочку, но адекватный же человек. Мы своего ребенка любим любого пола. А вот знакомые некоторые тоже странно реагируют, например: ну что же у вас в семье все мальчишки да мальчишки (в семье мужа уже четвертый мальчишка будет, считая племянников); ну вы молодые еще, может успеете девочку-то родить (мы-то сами третьего пока не планируем). А одна моя знакомая, просто глупая видимо, говорит: ну что же вы так плохо постарались, надо было мальчика и девочку сделать... Немая сцена. К слову, у нее самой две девочки (тоже плохо старалась наверно). Одна родственница выдала: а я уж имя для девочки выбрала (а ниче что мы сами имена для детей хотим выбрать).
В общем я поняла, что на неумных не надо обращать внимание. Главное - это Ваше отношение. Наши мальчишки будут самые любимые!
15.12.2009 23:06:04, MaryKa
Кудрявая
ПОнятно, что неумных полно, но не могу с собой справлять - иногда до слез обидно от таких слов - наверное, правда - гормоны... 16.12.2009 11:04:24, Кудрявая
Да не обращайте внимания, два мальчика - это здорово. Мне до сих пор говорят про младшего (ему 9 мес) - наверное девочку хотели, да???. Я им пытаюсь объяснить, что два мальчика это здорово. Нет, это действительно ЗДОРОВО!
Они понимают друг друга как настоящие маленькие мужчины и так трогательно внимательны друг к другу.
Так что не переживайте и не расстраивайтесь. Зато знаете уже как мальчиков воспитывать.
15.12.2009 22:32:00, Marvel_pro
Кудрявая
КОнечно, у однополых детей больше общего. Я даже уверена, что если первая была девочка, то вторую бы тоже девочку хотела. А сейчас зато сыну на 100% угодила - он больше брата хотел :) А для меня - будет еще один любимый мужчина :) 16.12.2009 11:12:35, Кудрявая
Mari_ya
Я с первым очень хотела девочку и нам даже на узи месяцев до 7ми обещали, родился мальчик.
Теперь вот пообещали девочку, все вокруг спрашивают, ну что узнавали кто, я сначала не говорила, а теперь говорю, что обещали девочку.
Так вот почему, каждый первый говорит, а вот представь обещают девочку, а родится у вас мальчик. Вот зачем???? зачем тогда спрашиваете???
У всех свои заморочки, кто на лицо смотрит, кто на живот, но все они точно знают.....
15.12.2009 22:08:47, Mari_ya
Кудрявая
Да, я тоже на работе сказала, что мальчик будет, а они мне - ну видишь, мы же тебе говорили! Ну да - экстрасенсы все! 16.12.2009 11:06:24, Кудрявая
Тоже второй мальчик и тоже напрягала реакция людей (хорошо еще, что родители ни слова по этому поводу не говорили). Причем мне-то было все равно кто, а люди так сочувствовали... мне даже за пузожителя обидно было. Смирилась и привыкла, что на других смотреть. При слишком сильных наездах просто спрашивала: "а что, мальчики теперь второй сорт?", народ затухал и похоже понимал, что сказал лишнего :) 15.12.2009 22:08:16, Весенняя кошка
MaryKa
Да, добивает именно "сочувствие". Я говорю, что всю жизнь о двоих сыновьях мечтала, что сыновья - это гордость, людям нечего на это ответить. 15.12.2009 23:09:49, MaryKa
так оно и есть на самом деле 15.12.2009 23:31:35, Самая моя
катюшка78
Все наверное познается в горе и в радости. У меня у свекрови три сына и пока два внука, ну а как она хочет внучку не передать словами. Но вот в прошлом году постигло нас несчастье потеряли мы девочку на 20 неделях. Тогда она мне сказала, главное чтоб здоровье было у тебя, а дети еще будут у вас и не важно какого полу. Когда сообщила, что опять ждем пацана она меня крепко обняла и сказала какие вы молодцы, главное чтобы ты доносила и он был здоровенький. Моя мама имея внучку, внука и нас двоих дочерей сказала я была рада как мальчику, так и девочке; мне абсолютно не важно, мой папа вообще счастлив что внук! И только сестра когда узнала с сожалением так сказала, ну вот а кому я все свои красивые вещи и платья отдам ( после дочки ее ). Так жизнь она штука не предсказуемая, не знаешь где упадешь, где встанешь!!!!! 15.12.2009 22:04:56, катюшка78
Кудрявая
Это точно! Я тоже так говорю - не всем и забеременеть-то дано, так что ребенок - это просто счастье! 16.12.2009 11:14:09, Кудрявая
mashuk73
Мы выяснили, что ждем мальчика. Взрослая девочка у нас уже есть. Все вокруг были рады, особенно мои родители. Одни девочки им смертельно надоели. Одна я переживала. Хотя до этого настраивалась именно на мальчика. Но очень хотела обмануться. Самое интересное, что в первую беременность очень ждала мальчика. А родилась дочка. Теперь вот хотела вторую лапочку=дочку. Ведь их и одевать можно, как куколок, и одежда лучше и выбор больше...Короче, я смирялась с результатом довольно долго после УЗИ. 15.12.2009 21:42:57, mashuk73
Тыква
Ой а я как рыдала когда узнала, что второй мальчик... меня все утешали, что два брата - это здорово! 15.12.2009 20:31:49, Тыква
Кудрявая
Я толком так и не поняла, были ли у меня четкие предпочтения, хотела ли я именно девочку. Может и нет, я ребенка хотела, а о девочке думала, чтобы, скорее, мужа порадовать! Вот сын молодец у меня - он искренне ждал и брата и сестру! 15.12.2009 20:43:19, Кудрявая
Геба
ух, прибила бы за такие сочувствия!!
Но у меня ситуация позлеще была вообще с берменностью. Я когда маме сказала (доолго тянула), так та вообще вся в расстройствах была, а ее сестра мне звонила и недоуменнос прашивала, зачем мне это надо (у самой кстати трое)... Простим их)
15.12.2009 19:50:44, Геба
Кудрявая
Простим, конечно! Но хотелось бы, чтобы понимали, что так нельзя! 15.12.2009 20:06:40, Кудрявая
x_anna
В прошлом году ходила на свадьбу к другу детства, и по традиции гости клали деньги в те ползунки какого пола будет ребенок. Так все гости со стороны жениха смеялись и говорили что это глупая затея и выкинутые деньги, так как уже много много поколений в этой семье рождаются ТОЛЬКО мальчики и все как близнецы на одно лицо))) 15.12.2009 18:56:07, x_anna
x_anna
Когда нам насмотрели мальчика и я об этом сказала маме она аж подпрыгнула на стуле но сказала - какая разница, главное чтоб здоровый был, а на 3Д узи поехала вместе со мнй и спросила - все еще мальчик??? А теперь участвует в выборе имени и если моему папе не нравится выбор она меня защищает ( не твое дело как назовут ) и самозабвенно вяжет внуку кофточки )))
Свекровь ( у нее 2 сына) сказала - это замечательно, с ними проще чем с девочками и мальчик больше любит маму.
Тетка услышав новость - ой фууууууууууууу, мальчик. На что была мною послана по доброте душевной ( у нее самой сын и нежно любимая внучка)
Все мои подружки и друзья мужа в полнейшем восторге от мальчика. Но самое главное, муж светится от восторга (дочка у него уже есть и хотели мы именно сына)
Но по генетике получается у родителей мужа 2 сына, у моего отца в семье первая сестра, дальше 2 брата, у мамы старший брат и она. Так что у нас одни мужики в семье.
15.12.2009 18:52:05, x_anna
Кудрявая
А моя тетка насмешила, она надеялась, что у нас будет девочка, т.к. мы тогда все наши штаны ее внуку отдали бы! :))))) Пришлось сказать, что штаны ее мечты уже носит моя племянница, а мы ей такие же подарим :) 15.12.2009 20:46:34, Кудрявая
Dashulala
обидно - это гормоны!
всех недовольных - в пень - Вам сейчас только позитивные эмоции показаны!
15.12.2009 18:46:24, Dashulala
Vo, pravda! 15.12.2009 21:38:06, with love from cali
Кудрявая
:)))) 15.12.2009 20:07:04, Кудрявая
Очень похожа на нашу историю.
Еще когда ждали первого сыночка всем нужна была девочка ( свекровь мечтала о дочке, но у неё 2 парня, а у моей мамы уже был к тому моменту один внук).
Но родился Юрка и все вроде нормально.
Сейчас реакция была изумительной, особенно моей мамы, с обидой в голосе "как мальчик? а как же внучка?" и так печально :(....
свекровь тоже посочувствовала, но мы по этому поводу не паримся вобще.
Это их проблемы.
15.12.2009 18:42:34, Лучик Счастья
Кудрявая
Сложно как-то не париться :( 15.12.2009 20:43:46, Кудрявая
У меня 2 сына (вот будет прикольно, если в животе тоже мальчик :)). Почему-то тоже все так реагировали, даже малознакомые люди. Но меня это как-то мало заботило ;) Их проблемы! Просто люди примеряют вашу ситуацию на себя, наверное... Вы же рады? Остальные пусть реагируют как хотят, а бабушки будут рады, как только малыша увидят, вот увидите! 15.12.2009 18:41:46, LeneKa
Моя свекровь , держа на руках моего сына, вздохнула и говорит: "Ну что же вы, не могли девочку родить?" ( у нее 3 сына) 15.12.2009 18:41:17, Skvorchonok
Lotos ( Лотос в системе)
:))) У моей свекрови тоже 3 сына и 3 внука. Она уже смирилась с тем, что одни мужики получаюцца в роду :) Сейчас ждем девочку, ой, как же она пляшет от радости! А когда объявили ей про первого сына, тоже расстроилась. 15.12.2009 19:48:40, Lotos ( Лотос в системе)
paula
А у моей свекрови 2 сына,2 внучки и 1 внук. Так вот она мальчиков предпочитает, не знаю чем ей девочки не угодили, такие же родные внучки! Очень заметна разница в отношении к детям, меня от этого прям коробит!:-( 16.12.2009 12:18:43, paula
она пошутила наверное:) 15.12.2009 18:50:50, Самая моя
не знаю, она у меня как в рекламе "лучше жевать , чем говорить", много всякой ерунды говорит 15.12.2009 20:56:09, Skvorchonok
Φeǔχοa
))))))))))))))))))))­)))))) 16.12.2009 09:40:44, Φeǔχοa
Strick
Моя мама на третью девочку тоже разочарованно так: "Опять? Ну надо же..." Я про себя только посмеялась, что выросла такой большой тетенькой, а угождать маме так и не научилась.
Я больше боялась, что муж расстроится. Но он воспринял как надо, а может, просто скрывал так хорошо свои чуйства. А до всех остальных мне дела нет, пусть реагируют как хотят. Я не обиделась даже, когда бабуля моя заявила, что не надо ей больше правнуков, и так, мол, много развелось...
15.12.2009 18:34:59, Strick
а сейчас то неизвестно пока кто?:) 15.12.2009 18:50:29, Самая моя
Strick
Нет, на прошлой неделе по быстрому УЗИ сделали, но не разглядели - деть ножки сдвинул. В 20 недель, надеюсь, рассмотрят. 15.12.2009 18:58:30, Strick
мне прям не терпится:) 15.12.2009 19:03:00, Самая моя
Strick
А уж мне как нетерпится:) 15.12.2009 20:18:00, Strick
только ты сразу напиши, хотя долго ещё ждать:) 15.12.2009 20:40:43, Самая моя
Strick
ага, напишу. 15.12.2009 20:48:38, Strick
а у меня наоборот вся родня страшно рада, что вторая опять девица. типа есть шанс, что дружить будут (4г. разница быдет), а то если бы пацан, то вероятность совместных игр была би сильно меньше (например, 8летняя девочка и 4х летний мальчик-без шансов, что хоть что-то их объединит, а тоже самое при 2х девочках точняк нормально). по мне так однополые дети-это огромнейший плюс! а уж об экономии и говорить нечего!!! вон только сегодня купила вечернее платье дочке на новый год. денег стоит кучу огромную, но...радует то, что и сестричке потом пригодится!!! и вроде уже не так и денег жалко! 15.12.2009 18:32:09, NataliaO
MaryKa
О, я тоже от старшего хорошие вещи стала с удовольствием откладывать, будет кому доносить. 15.12.2009 23:20:04, MaryKa
вы думаете второй младшей дочке вы не захотите купить нового платьишка?:))) Я вот себя сейчас по рукам так бью так бью - понимаю что всё есть для маленького, но ХОООЧЕТСЯ новенького:) 15.12.2009 18:40:13, Самая моя
слушайте, а ведь правда... бодиков-то я всех новеньких зачем-то накупила. но все-таки всякие там вечерние платья вещь одноразовая, так что надеюсь, что удержусь! мы вот в прошлом году дочке потрясное французское платье на НГ купили (у меня на работе для малышей сотрудников театрализованное представление делали), так она заболела накануне и оно так и ненадеванное ни разу. обидно было до...прям не представлете до чего! так что на вторую я его точно уж надену! найду повод! 15.12.2009 18:52:55, NataliaO
самое главное использовать любой повод одеть это платьишко:) хоть в гости, хоть гости к вам, ДРы, все праздники. 15.12.2009 19:00:41, Самая моя
J7
ох, сочувствую!!! не расстраивайся сильно и не обращай внимания! ну их всех в лес!!! ;) 15.12.2009 18:12:05, J7
Предлагаю сообщать так :Ура, у нас будет мальчик! 15.12.2009 17:57:06, Масянечка
Кудрявая
Я теперь примерно так и говорю - поздравьет нас с мужчиной! 15.12.2009 18:02:26, Кудрявая
Зубатый Kысь
первого ждали мальчика... так бабушки надеялись, что узи ошиблось и у нас девочка. все так расхваливали... (причем свекровь тоже грустила и переживала, что никогда не имела своей дочки)
а мы так рады были сыну! зато сейчас они безумно рады - наконец то девочка. когда я говорила - а если мальчик будет - не нужен нам мальчик, типа уже есть один!
15.12.2009 17:55:55, Зубатый Kысь
Кудрявая
Вот ведь какие! Не нужен! Не для них и рожаем! Моя мама, когда сестра родила дочку, на комментарий, что теперь и внук и внучка есть, отвечала - а я теперь мальчиков очень люблю! И вообще она боялась, что внучку не сможет полюбить - полюбила, конечно же! Кто будет, того и любить будут! 15.12.2009 18:01:10, Кудрявая
Зубатый Kысь
так и говорили - не нужен... я прям в шоке... родная мамуля... хм 15.12.2009 18:07:40, Зубатый Kысь
Кудрявая
Да, еще похлеще!
Ну, твой муж универсал, значит! Не подвели бабушек :)
15.12.2009 18:11:30, Кудрявая
Зубатый Kысь
муж у меня ваще молодец!!! на первом тренировался долго, а зато второго с первого раза и деву заделал))))))))) 15.12.2009 18:16:43, Зубатый Kысь
Annel
Вообще-то, пол ребенка зависит от мужа, и я вообще НЕ понимаю претензий от родственников мужа!!! 15.12.2009 17:45:54, Annel
И я тут соглашусь. У нас вышло ровно так, как хотел муж. Причем он заранее мне говорил, что 1 и 2 деть будет мальчик, мол вот увидешь потому что я так хочу. На третью Б. сказал, что старался мне угодить и будет девочка, мол два сына у него есть))) Можно и дочку уже))) Так пока и есть) Я уж если чесно вообще была настроена на третьего сына) Посмотрим на 100 %, когда рожу) А то мне до сих пор не верится)) 16.12.2009 10:50:32, Manunьkа
Кудрявая
Претензий-то нет, есть сожаление, мол, эх, ну не получилось! 15.12.2009 17:51:31, Кудрявая
Annel
Я и в первый раз хотела мальчика, типа будет старший, помогать, защищать и т.п., и во второй раз, думала, что для разнообразия мальчик нам нужен, но... муж- ювелир у меня! ;))) 15.12.2009 17:55:02, Annel
Кудрявая
))))))))))
У нас на работе у мужчины 3й сын будет, его, видимо, тоже достали, он всем отвечает - не сбракодельничал! :)
15.12.2009 17:56:53, Кудрявая
Annel
А я всем говорю, что мальчика все могут, а вот девочку- очень тонкая ювелирная работа! ;))) 15.12.2009 17:59:44, Annel
:) +1 ))) 16.12.2009 10:51:28, Manunьkа
Кудрявая
Еще какая ювелирная :) 15.12.2009 18:09:32, Кудрявая
я и от своих родственников претензий не пойму ))))
поэтому пол и не говорю никому, зачем?
15.12.2009 17:48:00, Золотая середина
Кудрявая
Ну, все равно уж узнают и все равно выскажутся... 15.12.2009 17:50:21, Кудрявая
узнают только после рождения.
но у меня в этом плане родственники адекватные,думаю, им вообще все равно кто, главное, чтобы здоровый был.
15.12.2009 18:12:14, Золотая середина
Annel
Ну вот пусть сыночку и высказывают! ;))) 15.12.2009 17:52:27, Annel
Кудрявая
Мне было доверено радостную весть сообщить, а зря... 15.12.2009 17:55:04, Кудрявая
Annel
Я до сих пор никому не сказала про пол ребенка, с маман не общаемся сейчас, а родители мужа внука хотят- разочаруются ведь, но меня это не волнует... 15.12.2009 17:57:54, Annel
Кудрявая
Раз не говорите, значит - волнует все-таки! А как не волновать, когда на твоего малыша так реагируют! 15.12.2009 18:08:46, Кудрявая
Annel
Я не говорю совсем по другой причине,.. все-таки я не в том возрасте, чтобы близко к сердцу принимать такие "глупости" со стороны родственников.) 15.12.2009 18:21:04, Annel
Φeǔχοa
У моей мамы и ее родни - 90% девочек рождаются. У мужа примерно тоже самое, даже побольше. В своем поколении он единственный мужчина среди 8 родных-двоюродных сестер. У его родной сестры двое дочек, у моей - тоже самое. Кароч, у всей родни - надежда только на меня, причем уже второй раз )))) Если честно, даже не представляю что придется перенести от родни, если скажут что еще одна девченка. Нет, ну конечно общее разочарование будет "в рамках приличия" и я буду делать вид, что мне все равно, но знаете...психологически все равно тяжело. И дело не в гормонах, а в том, что подсознательно все мы стараемся "исполнить" то или иное предназначение, которое ждут от нас близкие. Мне например действительно все равно, но я бы очень хотела порадовать сыном своего любимого мужа. 15.12.2009 17:42:39, Φeǔχοa
Кудрявая
Вот и у нас как-то так! "Исполнить" предназначение... Просто обидно за сыночка...
Свекровь, помнится, в шутку конечно, говорила, что когда поехала дочку рожать, сказал - если мальчик родится, забирать не буду! Вообще у меня хорошая свекровь, но расстроила она меня...
15.12.2009 17:49:36, Кудрявая
MaryKa
Моей подруге муж так говорил, что с мальчиком не буду из роддома забирать, там и останетесь, хотел всегда только девочку категорично, девочка у них и получилась. Убила бы за такие слова... 15.12.2009 23:29:36, MaryKa
Зубатый Kысь
шуточки у них конечно((( 15.12.2009 18:17:22, Зубатый Kысь
Semolina
А вас в жизни что, все всегда понимают:)))?
Это ваши гормоны, все что-то чудится и грезится:)) а потом огорчаешься из-за проблемы на пустом месте.
15.12.2009 17:30:28, Semolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!