Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременное питание

У меня есть беременная подруга в Германии. Она пишет, что ей запретили красную рыбу, яйца всмятку, сыр из сырого молока, салями, живой йогурт, ветчину, зато рарешили апельсины и помидоры ))). Получается, что пармезан есть нельзя. А вы едите сыры и йогурты, понятно, что кобасами и ветчиной не увлекаемся.
15.12.2009 14:53:00,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aeroplanka
Ага, еще нельзя суши, моллюсков, мясо с кровью. Все из-за опасности инфекций и пищевых отравлений (моллюски вообще обладают удивительной способностью накапливать токсины в огромных количествах, а во время беременности отравление особенно опасно).
А вот почему пармезан нельзя?.. Разве он из сырого молока делается? Точно знаю, что нельзя дор-блю, это такой с голубой плесенью - ну там все понятно, из-за плесени и нельзя.
Я сыр и йогурт ем только магазинный, а вот молоко парное покупаю в деревне рядом с дачей у знакомой молошницы, но обязательно его кипячу. Про красную рыбу задумалась, а я-то как раз хотела сделать малосольную к НГ ;(
15.12.2009 21:17:56, Aeroplanka
Dashulala
А я что-то и дор-блю и рыбку малосольную и даже не задумывалась ))) 15.12.2009 21:33:20, Dashulala
в морской рыбе не бывает практически паразитов. 15.12.2009 22:15:19, Самая моя
Φeǔχοa
Я сейчас живу практически на разных сырах и омлетах. А красную слабосоленую рыбку ем в катострофически больших количествах. Без ничего. Чего хочу (читай-приживается и не вываливается назад) то и ем )))))))))) 15.12.2009 16:54:53, Φeǔχοa
Ага, аналогично. Пройдет токсикоз - буду думать о здоровом питании. А сейчас думаю о _просто_ питании, ибо альтернатива в виде больницы и капельницы мне не нравится категорически. 15.12.2009 20:22:58, Крысь
+1 15.12.2009 21:47:09, with love from cali
Кудрявая
Йогурты ем, а вот с мандаринамина-апельсинами осторожничаю. Солененького иногда очень хочется - ем, но стараюсь не злоупотреблять. Рыбу красную - ем, и икру тоже. Сыры твердые - в них кальций. Ну и внушаю себе, что майонез и кетчуп - зло, уже почти убедила себя в этом и практически их не потребляю :) 15.12.2009 16:43:16, Кудрявая
Ponocha
В Ирландии не советуют яйца не довореные, салаты из пакетов (тк обработка специал. газом салата), сыры мягкие, твердые можно и нужно! 15.12.2009 16:28:36, Ponocha
я ем всё-пользуюсь моментом пока не началось ГВ. Ника моя была очень чувствительна к тому что я ем-сразу кликами реагировала. 15.12.2009 16:16:54, Самая моя
Dashulala
+100
я тоже "отрываюсь" "в предвкушении" диеты на ГВ - тем более парня жду - они, говорят, еще более чувствительны в этом плане
15.12.2009 16:25:01, Dashulala
Dashulala
Я вообще ем все, что переношу. В выходные сынуле "не понравились" пельмени (ну не было сил домашнюю еду готовить) (((
Потом резко захотелось молока (я его вообще не пью, только кисломолочка)
Стала часто покупать баранину (раньше не покупала практически), неожиданно для себя разлюбила рыбу и т.п..... )))

То, что Вы перечислили - скорее всего доктор боится каких-то микробов, паразитов и т.п. (весь список - сплошь сырые продукты), но не аллергии, к примеру
15.12.2009 15:43:23, Dashulala
ага, боятся токсоплазомза
но считают, что профилактика аллергии не имеет смысла и меры надо принимать только в случае ее появления
15.12.2009 16:53:14, Ириска
Dashulala
ну вот Вам и ответ на Ваш вопрос ))) 15.12.2009 17:29:21, Dashulala
Strick
Ну да. Мне вообще дико читать, что кормящие в России садятся на какую - то жуткую диету. Ну разве что бобовыми ( у некоторых детей бывают от этого колики, опять же не у всех) рекомендуется не злоупотреблять. А про апельсины... мне акушерка советовала в день по апельсину во время кормления, там, мол, полный спектр витаминов. 15.12.2009 17:18:21, Strick
Геба
и где вы это читаете?:-) Вообще-то считается, что надо постепенно все вводить, а не сидеть на жесткой диете. Хотя есть и другие мнения)) 15.12.2009 21:49:28, Геба
Strick
Да вот тут, на "Семье" и читаю, не первый год уже:) 16.12.2009 11:12:34, Strick
и что - даже ягоды можно? 15.12.2009 20:38:51, Самая моя
Dashulala
А почему ягоды должно быть нельзя? 15.12.2009 21:34:10, Dashulala
типа аллерген. Я облизывалась на ягоды всё начало лета. Ника в конце апреля родилась и мой организм так просил черешни и клубники ну так просил, а нельзя было (как будто) 15.12.2009 22:17:08, Самая моя
Rimusha
да все можно, Олечка, если нет аллергии или индивидуальной непереносимости. Оба раза на ГВ ем всё) И во время беременностей тоже) И все ТТТ!
Если бы я себя ограничивала, я бы, наверное, не смогла бы кормить и дольше полугода) Я уж очень люблю покушать - вкусно и разнообразно:)
16.12.2009 00:35:50, Rimusha
Strick
Я так понимаю, что все можно, если осторожно. Считается, что питание должно быть разнообразным и сбалансированным, т.е. сидеть на одной овсянке как раз неправильно. 15.12.2009 21:18:28, Strick
fatima
так и есть:) И что удивительно, аллергичных детей тут на порядок меньше. Потому что аллергия не от апельсинов, а от воздуха московского:(
Мне понравилось, как тут в книжке для родителей написано было: некоторые мамы замечают, что когда они едят большое количество цитрусовых, у малыша появляется покраснение вокруг ануса. В таком случае следует на время отказаться от данных продуктов. А не как у нас во время беременности не есть, а потом уж вообще ни в коем случае, а то вдруг чего вылезет:)
15.12.2009 17:00:36, fatima
Тыква
Я ем все что захочу. Но в эту беременность стойкое отвращение к рыбе, в прошлые бер-ти было отвращение к мясу. 15.12.2009 15:42:30, Тыква
Геба
сыры и йогурты ем. Удивляет заграница... сначал до 12 нредель не сохраняют,а потом сыр низя)) 15.12.2009 15:42:28, Геба
Конкретные некоторые заграницы вообще удивительны. Во Франции - оцените! - анализы на токсоплазмоз и краснуху необходимо сдать _перед заключением брака_ (как минимум если с иностранным гражданином). Вне всякой зависимости от беременности и планирования таковой.
При этом на ВИЧ и прочие ЗППП - не-а, не надо. :)
15.12.2009 20:26:23, Крысь
Геба
Франция давно опозорилась не только такой ерундой.. какой бред, чесслово) 15.12.2009 21:51:52, Геба
fatima
не просто сыр, а из сырого молока. Там зараза какая-то может быть, не помню уже как называется. Мне тоже про него говорили.
Вообще запрещали, кажется, только сырое мясо и вот этот сыр:)
15.12.2009 16:08:06, fatima
Геба
аа, я наверное, такое и не пробовала))) 15.12.2009 21:50:30, Геба
fatima
а не факт:) Я тут посмотрела на упаковке, тот сыр, который мой муж часто ест (самый обычный вроде бы) и есть из сырого молока. И я в беременность его иногда употребяла, оказывается, потому что упаковку не читала:) Тут прямо пишут: из пастеризованного молока или из сырого. 16.12.2009 00:05:30, fatima
Strick
Это, чтобы токсоплазмозом не заболеть. Нельзя именно СЫРЫЕ колбасы, сыры, мясо. Овощи - фрукты - тщательно мыть. 15.12.2009 17:12:01, Strick
fatima
а, я думала токсоплазмоз в мясе, а в сыре что-то другое. Но не суть:) 15.12.2009 17:49:31, fatima
Strick
Не знаю. Мне докторша скороговоркой на каждом приеме этот список озвучивает именно в связи с токсоплазмозом. 15.12.2009 18:24:48, Strick
лисёныш
ем всё что хочется,а про сыры помню с дочкой в роддоме вообще застовляли есть,присказку говорили,типа кто сыр ест у того ребёнок крассивым родится). 15.12.2009 15:38:19, лисёныш
Йогурты ем домашние, сама делаю. Сыры просто тоннами ем - люблю их очень. Фрукты ем все, какие найду:) Овощи сырые, типа огурцы-помидоры как-то не идут. Мясо тоже с трудом впихиваю по чуть чуть. Рыбку ем, и красную тоже. 15.12.2009 15:34:35, Горгулья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!