Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый скрининг

Хочу посоветоваться вами, опытными людьми! В прошлую беременность (2 года назад) точно помню, что назначали первый скрининг по крови сразу после УЗИ. Срок у меня 12 недель, сегодня сделали первое УЗИ, сразу же пошла на прием в ЖК, никакого направления на анализ крови по PAPP-a и хгч не дали. С врачом планово встречаемся через месяц. Я в растерянности... Самой делать-не делать скрининг этот? Или в моей голове вообще все перемешалось и я что-то путаю?
15.12.2009 13:17:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Это только в Москве всех обязательно на скрининг направляют, а в Подмосковье, мне в ЖК про него даже не сказали ни разу. Ну я и вообще его делать не стала. 15.12.2009 13:46:28, Кудрявая
а мне сказали в этот раз - ну что - скрининг будем делать и где? В ЖК тоже платно, делают без учёта данных УЗИ, не высчитывают риски и МоМ не указывают. Я решила делать в Заботе в этот раз. 15.12.2009 13:55:56, Самая моя
потому что в ЖК им по керу мороз на ваши скрининги. Мой вам совет - идите в платный центр (ЦИР хвалят, Инвитро) и делайте там скрининг. 15.12.2009 13:24:18, Самая моя
То есть он все-таки не совсем обязателен? Ура, спасибо, Вы меня порадовали! 15.12.2009 20:29:12, Крысь
да вы вообще можете не ходить в ЖК, и представьте себе вас за это в тюрьму не посадят:) Только обменки не будет. 15.12.2009 20:56:38, Самая моя
Вот я из-за обменки и спросила как раз. Ибо рожать дома морально не готова от слова "совсем". 16.12.2009 01:22:28, Крысь
Забыла написать: я "из регионов" :)
В том-то и дело, на сайтах лабораторий есть отдельно анализ хгч и отдельно папп-а, вряд ли они рассчитывают риски, учитывая результаты УЗИ.
15.12.2009 14:49:41, LeneKa
К собщению от Кошачей лапы - в Самаре целых 3 Инвитро. Они там расчитывают риски и МоМ.
Посморите по сслыке.
15.12.2009 16:27:15, Самая моя
Спасибо! На сайте просто не сказано, что рассчитывают риски, просто отдельно анализы в списке. В общем, надо звонить. 15.12.2009 18:35:02, LeneKa
Кошачья лапа
Когда пойдете кровь сдавать, возьмите с собой УЗИ скрининговое, при его наличие рассчитают все риски. Без УЗИ мне сказали, могут только результаты гормонов сказать, но это вообще неинформативно. 16.12.2009 12:33:34, Кошачья лапа
конечно позвоните! В Инвитро используется программа PRISCA 15.12.2009 18:43:03, Самая моя
Кошачья лапа
Если у вас в городе Инвитро есть, то там рассчитывают. В Москве по крайней мере, но думаю, что в регионах тоже должны, единая же сеть. 15.12.2009 15:19:11, Кошачья лапа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!