Раздел: Вторые и последующие роды

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третий ребенок. За и против.

Девочки! Очень актуальная для меня тема. Хоть мы и определились уже, что будем делать, все же хочется узнать ваши мнения на этот счет. А ситуация такая. У меня двое деток, девочка (2г8м) и мальчик (10м). Приснился мне на 7дек сон, я подробности не запомнила, четко помнила под утро только, что приснилась мне огромнейшая рыба с ластами, как у тюленей, она летела в небе; запомнила 2 цифры: 110 тысяч рублей и 26 ноября. Сперва не придала, конечно, сну никакого значения, а потом, как стукнуло мне в голову, что рыба к беременности снится и давай считать дни: оказалось, к моему огромнейшему удивлению, что 26ноя - это 12 день цикла (а у меня овуляция происходит обычно на 13 день). Я давай тест делать, вы не поверите, на тесте, хоть и слабая, но ясно видная вторая полоска. Мистика, честное слово! Я растерялась сперва, мужу сказала, он сразу сказал, что будем рожать. Спасибо ему! Меня коробит только мысль, что , во-первых, снова у меня будет огромный живот, который постоянно мешает спать, есть и ходить, а во-вторых, снова сидеть придется дома в декретном!!! А, если вы посчитали по возрасту моих детей, я в декретном уже с 2007 года! Скоро с ума сойду, чувствую! Девченки, расскажите свои истории на тему третьего и последующих детей.
14.12.2009 21:04:30, Simpatjashka

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
единица во сне - это персона, а 0 - гармония. 1 - один человек, 11 - два человека, пара, 110 - гармоничная пара 15.12.2009 21:06:14, Рюмочка
Хе, я в декрете уже шесть лет с хвостиком, имеются двое мальчишек 3,5 и 5,5 лет, и сейчас ждем третьего малыша, предположительно девочку. Раньше все время работала-работала-работала, не представляла себе как это - дома сидеть. А потом ничего, привыкла. Правда, я себе все время нахожу занятия помимо детей и дома - то html освоила, то ландшафтным дизайном увлеклась (и даже сделала 2 проекта, для себя и для знакомых, свой сейчас вполне успешно воплощаю в жизнь), сейчас подсела на изготовление фотоальбомов ручной работы, и т.д., и т.п. И мне интересно, и дети тоже при деле, они все делают вместе со мной: когда я ландшафтные планы рисовала, то они рядышком садились и тоже рисовали (здесь домик, здесь дерево, здесь пруд с рыбками), сейчас осваивают мои новые инструменты и материалы - с увлечением дырявят бумагу фигурными дыроколами, режут, клеят, раскрашивают... Полагаю, вам сейчас сложно потому что детки совсем маленькие, чем дальше, тем будет... ну не то, чтобы легче ;)), но интереснее. Все в ваших руках ;)))) 15.12.2009 12:16:15, Aeroplanka
Действительно развернуться есть где. Я, например, отучилась заочно (2,5 года). 15.12.2009 14:14:20, Strick
Супер, самое-самое время для образования! 15.12.2009 16:30:38, Aeroplanka
а я планирую английский вспомнить :) 15.12.2009 14:35:56, Nikoletta
Ооо! мои пять копеек про английский. Чудесный способ вспоминать и не забывать английский - смотреть мультики с мелкими на английском языке. И интересно, и полезно. Детки смотрят, а мама им переводит ;) Очень хорошо тренируется восприятие речи на слух, правда, иногда (когда в мультике сленга много) лучше сначала посмотреть на русском, чтобы смысл уловить. 15.12.2009 16:37:27, Aeroplanka
Вот. Я себе это на ближайшие три года напланировала. Но с английским у меня настоящая засада, сколько его не учу, благополучно забываю через какое - то время за ненужностью. С немецким легче намного:) 15.12.2009 14:46:58, Strick
молодец Вы какая.. 15.12.2009 13:41:53, Nikoletta
Спасибо ;))) 15.12.2009 16:27:45, Aeroplanka
Интересно, а 110 тыс руб причем во сне?:) Поздравляю с беременностью! Но с такой маленькой разницей между детьми - это конечно сильно. Помощники есть? Мне физически проще детей пореже рожать, с такой разницей, мне кажется, у меня бы организм загнулся. Хотя, конечно, деткам вместе интереснее может быть. Поработать я тоже успеваю, а как надоедает - так в декрет:) В декрете-то оно лучше, чем на работе бывает:) Хотя на работе больше отдыхаешь, чем дома. 15.12.2009 11:46:13, Машерочка-Косуля
Ну я дома уже 8 лет "тухну", как выразилась моя сестра, и еще года три "тухнуть" буду. Но мне нравится рожать и растить детей, хорошие они получаются:) С другой стороны надеюсь и поработать, когда самого мелкого подращу. Всю жизнь дома сидеть тоже как- то себе не представляю. А третий ребенок - разве это много? Нас в семье трое было, у всех теть и дядей моих тоже по трое. Для меня это норма. Моя мама в школе работала на полторы ставки, куча общественной работы, очень она добросовестно относилась ко всем обязанностям, завучем несколько лет была, в хоры и кружки ее все время добровольно - принудительно записывали, свой дом, большой огород, хозяйство, живность - все в отличном состоянии, самый красивый палисадник у нас был, к нам за цветами, молоком, творогом приходили. Мама работала с утра до ночи, помогала всем и каждому и растила троих детей. Я вспоминаю свое детство как самое счастливое время. А сейчас техника бытовая - прелесть, памперсы опять же, в декрете до трех лет сидеть можно, ну неужели не осилим троих-четверых при таких условиях? 15.12.2009 11:23:44, Strick
И мы ждем третьего!!!! Третью точнее) Планировали осознанно!!!! Первые у нас два сыночка, сейчас доченьку ждем. Правда у нас разница побольше, чем у ваших детишек будет. Но!!!! Если б у меня вдруг случилась Б. "сюрпризом" так сказать, думать не стала бы, если есть мыленький уже, значит есть! Рожала бы озназначно! С двумя детками с маленькой разницей очень сложно, я сама знаю какого это! Но мои вот сейчас уже не первый год ходят в садик, легче намного стало, нежели когда малыши дома. Берегите малышку и настройтесь на хорошую и легкую Б!!! Все будет хорошо! Самое главное верить в это! И так все и будет! 15.12.2009 11:04:03, Manunьkа
имхо, измените название темы. Слово "против" лучше убрать с учетом названия и тематики конфы. Лично меня оно коробит. 15.12.2009 10:57:03, Геба
Мы третью специально хотели, а вот сейчас незапланированный четвертый (ая?) будет - вот это было сложновато, но все равно решились:) А в декрете я уже почти 4 года... 15.12.2009 10:15:33, Мышаня
И правда мистика, зато какая приятная))))))Удачи вам и легкой беременности! 15.12.2009 06:21:17, Лира Семейная
А я уже дольше всех в декрете :-) с ноября 2002! Ждем третьего, и снова мальчика :-). Не волнуйтесь, все это мы уже проходили! Тем более, как говорит мой муж "С детьми так интересно!". И ни один проект не дает такой отдачи и эффективности вложенных сил, как воспитание ребенка! Так что, вперед! Удачи! :-) 15.12.2009 00:17:57, Galaga
+ много. Самое значимое, чего добилась за всю свою жизнь)))))))))) 15.12.2009 06:20:22, Лира Семейная
это же просто замечательно! чем больше деток тем лучше, главное чтоб еще финансово было на что их содержать! если б были у меня нормальные беременности, то думаю, что завела бы троих точно... а то что у меня это такая жуть... что вот сейчас 5-ая беременность, а ребенка ожидаю только второго :( и больше я и мой организм такого не выдержим :( 14.12.2009 23:13:08, сюсик
ТО есть вы сейчас решаете, рожать третьего или нет? Судя по страху большого живота (смешно право!) и "Скоро с ума сойду, чувствую" вам совсем не хочется и вы не готовы. Но с другой стороны, в начале вы написали, что УЖЕ определились и все решили. Не понимаю смысла топика... 14.12.2009 22:57:58, Геба
Просто узнать истории таких же мамаш, как я. Чтоб легче на душе стало - что не одна я решилась на третьего. почему люди рожают третьего и следующих малышей. 15.12.2009 00:22:36, Simpatjashka
ааа, ясно) Мне просто непонятна такая позиция) Вот со вторым, да, было дело. На стадии планирования писала в конфе и размышляла, кто, когда, зачем))

А сейчас, видимо, что-то в голове поменялось) Мне совсем неинтересно, что там и как у других, меня от радости так накрыло, что таких эмоцифй раньше не было)
15.12.2009 09:08:28, Геба
Да понятно, почему, поддержка нужна. Решение-то есть, но как-то лушче себя чувствуешь, послушав вдохновляющих историй. Как один мужик сказал, "незаплпнированные мне еще оказались дороже". 15.12.2009 05:37:37, with love from cali
Мы сразу решили, что хотим троих, с минимальной разницей, если возможно. То есть как у Вас - идеально было бы.
Да и какие могут быть "против", если ребенок уже есть?! :))
14.12.2009 21:40:14, Крысь
и я в декрете с 2007... и еще три года с половиной сидеть...
это же здорово)))))) тем более муж сказал рожать)
14.12.2009 21:25:49, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь, Тыква, как здорово!!! Я не одна такая!!! Мне так легко стало на душе, девченки, вы не представляете!!! СПАСИБО вам огромадное!!! 14.12.2009 21:31:31, Simpatjashka
да всегда, пожалуйста. Я лежала в 29 роддоме в патологии. На палату из 4-х человек нас было трое ждущих третьего ребенка. Врач сказала, что сейчас рожают чаще 3 и 4 чем 1 и 2 ребенка. 14.12.2009 22:26:13, Тыква
И мы присоединимся скоро)) Пополним так сказать частоту третьих и.. родов) 15.12.2009 11:05:23, Manunьkа
а еще я читала статью, где говорится, что во время кризисов, катаклизмов и войн рождаемость увеличивается всегда! То ли людям кроме секса заняться нечем, то ли от безысходности :-)))) 15.12.2009 15:35:30, Тыква
у меня правда пока второй, но правда - когда от мужа такая поддержка - это уже полдела! да и для меня вообще аборт не вариант... тем более такой сон волшебный!!! 14.12.2009 21:34:52, Зубатый Kысь
ага, сон правда волшебный... только к чему мне приснилась цифра 110 тысяч рублей... хорошо бы и про деньги что-нибудь сбылось... :) 14.12.2009 22:05:57, Simpatjashka
значит сбудется)))))))))) 14.12.2009 22:16:57, Зубатый Kысь
А у меня все дети откуда-то случайно... в этот раз говорю мужу: у тебя все шансы стать многодетным отцом. Муж сказал: оставляй! В принципе где двое там и трое прокормятся. Но у нас 2 сына, сейчас ждем дочку. Поэтому игра стоила свеч. 14.12.2009 21:20:09, Тыква
Tрое детей это замечательно!Но трудно очень будет(очень маленькая разница )Но я ни в коем случае не отговариваю,сама третьего хочу.По крайней мере покупать ничего не надо для малыша (это плюс точно).
Поздравляю!!!
15.12.2009 00:27:25, акунаматата
спасибо, Акунаматата :), за поддержку! 15.12.2009 00:34:59, Simpatjashka

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.07.2018 14:03:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!