Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсоплазмоз симптомы???

Девочки подскажите беременность 17 недель 5 дней назад делала котлеты из фарша купила в Ашане и когда солила, то попробовала,но сразу выплюнула..А позавчера съела кусочек сырокапченого балыка ..Вчера как током ударило ..А вдруг?? не про жаренное итала ,Что токсоплазмоз передается черезч сырое мясо .Кошки в доме нет тока собака..Перед беременностью за 2-3 месяца сдавала токсоплазмоз и все анализы и ДЖИ и М -ОТРИЦАТЕльно..Врач сказал, что в беременность не надо сдавать..они мало чем изменились..Вот сижу и переживаю теперь.Блин убейте моих тараканов , а то я готова бежатть уже анализ сдавать..
11.12.2009 15:02:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Strick
Мне доктор сказала, что так не распознаешь, могут быть недомогания, как при простуде, но сейчас, зимой, кто этому удивится? У меня тоже тест отрицательный, антител, значит, нет. Надо следить. Будет переделывать тест каждые 10 недель. Я тоже колбаски сырокопченой недавно потрескала. Вообще, докторша моя считает, что раз уж я до 34 годов, особо не стараясь, не заразилась, то теперь тоже вряд ли что - то случится. 11.12.2009 18:33:25, Strick
Я тут как-то наелась хамона (испанское сыровяленое мясо) и как-то даже ни разу не задумалась о том, что это мясо по сути - сырое :)

Не переживайте - это вредно!
11.12.2009 18:06:32, БлондинкО
Тыква
Ну есть симптомы. Что от них легче станет? Самая большая вероятность заразиться не через сырое мясо, а от кошки. Пересдайте анализы через недельку. А вот и сами симптомы: Острый приобретённый токсоплазмоз может протекать либо как заболевание, напоминающее тиф, с высокой температурой, увеличением печени, селезёнки, либо с преимущественным поражением нервной системы. В этом случае основными симптомами токсоплазмоза становятся головная боль, судороги, рвота, параличи и др. Однако чаще приобретенный токсоплазмоз приобретает хроническое течение. При хроническом приобретенном токсоплазмозе, как правило, поднимается невысокая (субфебрильная) температура, возникает головная боль, увеличиваются печень и лимфоузлы, снижается работоспособность. Иногда хронический токсоплазмоз сопровождается поражением сердца, глаз, нервной системы и других систем и органов. У абсолютного большинства больных хронический токсоплазмоз протекает совершенно бессимптомно. Врожденный токсоплазмоз, как и приобретенный токсоплазмоз могут иметь рецидивирующее течение. 11.12.2009 15:55:55, Тыква
Ну может хоть какие-то симптомы есть?? 11.12.2009 15:28:14, фея
не накручивайте себя, это же вредно, выпейте валерианки, не так уж сильно распространен токсоплазмоз 11.12.2009 15:35:02, Зайчонок
не заморачивайтесь :))) 11.12.2009 15:23:49, Зайчонок
я вам сочувствую - сама с токсоплазмосом ношусь((((( я мясо не пробовала, а резала мясо без перчаток, потом обнаружила порез на пальце((( сдайте кровь через 2 недели, если заразились - то проявится. 11.12.2009 15:21:45, lapo4ka
так можно каждые 2 недели сдавать..где-то мясо, где-то фрукты не промыла.. 11.12.2009 15:25:40, упу
вреда больше от тараканов:))) в голове:)))
Ничего не будет от кусочка балыка
11.12.2009 15:11:18, khaniuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!