Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

второе КС-вопросы и тараканы

Пока рано говорить окончательно, но, похоже, что у меня будет 2-е КС.В пользу этого говорит ряд аргументов (не только наличие уже рубца). наверное, идиотские вопросы задам. Но все же.
1. Когда делают второе, режут по старому шву или делают новый?если новый. как он расположен по отношению к старому-перпендикулярно, или должен вообще не пересекаться? т.е. если какие-то медицинские ограничения на этот счет.
2.врач в ЖК сказала, что это не очень хорошо, если плацента по передней стенке и КС.типа, это более сложный случай. Я как-то гружусь теперь. А действительно, как тогда резать?если там плацента?
3. я правильно понимаю, что второе КС по деньгам будет дороже стоить, чем первое? бесплатно у меня шансы очень невелики (мы в области, своего РД нет,ложиться так и так заранее и скоре всего в Москву.Т.е. если даже без контракта, а с направлением, все равно же врача благодарить).

скажите чего-нибудь:)
09.12.2009 11:53:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Делали почти в 40 нед. Режут по старому шву.
2.Во вторую бр. у меня плацента была по передней, никто не пугал на этот счет, все живы ,здоровы.
3.на счет дороже не знаю, первое бесплатно, второе и сейчас предстоит третье-сумма не изменилась.
09.12.2009 12:07:57, Ol"chik(эх.Пузя)
Сластёник
поняла, спасибо. а где планируете делать КС, если не секрет? я пока информацию собираю:) 09.12.2009 12:12:38, Сластёник
в 20-м роддоме 09.12.2009 12:32:56, Ol"chik(эх.Пузя)
а Вы второе и третье по контракту? или почему платно? вроде в 20 нет платного отд.......... я тоже о нем подумываю и КС точно будет плановое 09.12.2009 14:47:12, Т@туся
второе в ЦПС по дог-ти и третье по договоренности. 20-ка да, бесплатный роддом, но там врач работает у которой я сейчас веду беременность и у которой хочу рожать. 09.12.2009 15:44:01, Ol"chik(эх.Пузя)
1. много раз поднималась тема о самостоятельных родаз после одного КС. у меня в 2002 было КС и сейчас планирую рожать сама, может и вам стоит попробовать?
2. режут по старому шву. это называется "рассечение по рубцу". плацента, как правило, при повторных беременностях как назло и прикрепляется к рубцу изнутри, т.к. там наиболее неровная поверхность. но она, по-моему, не мешает, т.к. от расссечения матки до извлечения ребенка проходит минут 5.
09.12.2009 11:59:17, Рюмочка
Сластёник
1.да, я в курсе о самостоятельных родах после КС.шов у меня (тьфу-тьфу) в хорошем состоянии. НО! у меня еще кардиология.ее пока наблюдают, но склоняются к тому, что в моем случае рисковать не стоит. пока предварительный вердикт-кесарево с эпидуралкой.
2. все-таки я не понимаю-нельзя же резать прям по плаценте?!?
09.12.2009 12:03:40, Сластёник
Лебедь белая
Брюшную полость вскрывают послойно, поэтому "прям по плаценте" боятся не нужно:) 09.12.2009 13:14:22, Лебедь белая
КрейсерАврора
угу, сначала кожу рассекут, потом до матки доберутся по слоям, никто вам плаценту кромсать не будет, это ж не ножом кухонным режут прямо насквозь, плаценту скорее и трогать не будут, отслоят от стенки матки и целой и достанут, также и младенца, все быстро очень, на всю операцию минут 30, а ребенка так вообще махом достают, это ж не рожать-корячиться)) они смешные такие, кесарята, синие-пресиние, сначала тихие, молчат, пока закричат-задышат и поймут куда попали)) из плюсов эстетических голова ровная, это вам не лицом вперед в промежности торчать)) 09.12.2009 13:41:45, КрейсерАврора
Сластёник
спасибо, успокоили:)
вообще люблю Вас читать, настроение поднимается:)это я к "это вам не лицом вперед в промежности торчать))"
09.12.2009 18:39:40, Сластёник
КрейсерАврора
ну правда, вы может не видели детишек, рожденных конкретно лицом (не головой, как большинство), это в принципе осложение и разновидность головного предлежания (кто как считает), вот те, у кого темечко первым прорезалось - типа норма и самый частый вариант, т.н. "родовая опухоль" на голове, ну такое место вытянутое, разница давления и местное сдавление сказывается, а кто конкретно личиком прорезался, это ж, извините, та еще красота... нос и губы как картошка, все проходит, конечно, но первое впечатление от встречи у некоторых мам бывает испорчено).. а тут достанут приятного и ровного, хоть на выставку сразу) 09.12.2009 23:05:40, КрейсерАврора
Nikoletta
:)))) ой, не могу, аж живот заболел :)))))) 09.12.2009 14:21:41, Nikoletta
А мы не были синими-пресиними и закричали сразу, правда так, с неохотой, видимо разбудили :)) 09.12.2009 14:18:58, Ol"chik(эх.Пузя)
КрейсерАврора
ну я имела в виду относит-но самостоятельно рожденных, кесарята в первые минуты синее, синюшнее, на мой взгляд, кровь то смешанная по пуповине, не чистая артериальная, не алая, достают быстро, потом такое ощущение, что они там реально дрыхнут многие, ну они быстро краснеют, буквально с каждым вздохом. Хотя может я на таких КС присутствовала просто, не репрезентативная выборка)) 09.12.2009 23:09:30, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!