Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый Kысь

вернулась с узи

ну во-первых сначала была у терапевта-кардиолога. анемия + синусовая аритмия + шумы в сердце((( все и сразу - короче надо делать ЭХО (узи сердца как я поняла) дабы исключить порок и т.п. бяки((( расстроилась немного, но вроде как шумы могут быть от анемии и при Б. будем надеяться на лучшее
во-вторых само узи: лежать на спине мне нельзя категорически, т.к. моментально начинается тонус, маську придавливает - матка превращается в блин и мась есс-но пинается усиленно, пытаясь выбраться. смотрели на боках меня... лежит головкой вниз. по размерам головы и косточек на руках-ногах соответствует сроку. по животу на неделю меньше. + плацента 17 (тонковата) - пить курантил, дабы маське хватало питания. ну и побольше гулять и отдыхать (угу, особенно с моим спиногрызом)
ну и главное - девочка наша так и осталась девочкой теперь уже на 100%. сфоткать так прилично и не получилось.
поехала потом на Совенок, купила теплые штаны себе, водолазку (висит, на бОльшее пузо) и типа туники или платья. вот и не знаю... даже покупаками не довольна. настроение какое то паршивое. вроде все не смертельно, но осадочек остался...
спасибо, кто дочитал...
05.12.2009 18:36:40,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночка, поздравляю с девчоночкой! А так, не волнуйся, все будет хорошо. 07.12.2009 10:41:23, shu-shu
Зубатый Kысь
спасибо! уже не волнуюсь!!! 07.12.2009 11:02:02, Зубатый Kысь
Геба
Лен, ну ес-но поздравляю с девчушкой!!
А анемию тебе по каким цифрам ставят?
У меня во 2ю тоже были пару раз расхождения по срокам по размеру животика. Это вадныц показательн, но 1 неделя - это не так критично.
Плацента. Тоже в принципе хоть и не 100% здорово, но не ужасно же? ро курантиля тебе пару днй назад писала - достаточно безобидное средстство. Единственный коагулянт, разреещнный во время беременности и не наносящий вреда малышу. А почему боишься, что разнесетс него? Откуда такая инфа?
Ещё как вариант добавляют актовегин и я 2 раза при старости плаценты пила метаболич. терапию, нл не знаю, применяет ли твой врач ее.

Все хорошо будет!
07.12.2009 09:20:37, Геба
Зубатый Kысь
спасибо! купила вчера курантил и забыла в гостях у свекров((( вот дура блин((( 07.12.2009 11:01:49, Зубатый Kысь
Геба
почитала внизу прот твои 113) это ж почти шаикарный гемоглобин) а сердце свое, конечно, проверь! 07.12.2009 11:22:54, Геба
Rimusha
Ленок, да все нормально! Правда-правда! Вот смотри: у меня гемоглобин был в 3 триместре 95) И никакими препаратами и продуктами не повышался) И всё ттт, и чувствовала себя более-менее) И вообще читала английскую статью, где написано, что для ребенка физиологическое падение гемоглобина у матери ДАЖЕ ХОРОШО! И вообще его падение - это НОРМА! А у нас по нормам небеременным всех равняют... бред)
ЭКГ у меня во время бер-ти тоже неважнецкое было, а УЗИ делали - все в пределах нормы ТТТ. Чего и тебе желаю!
Про плаценту мне Храмченко когда-то сказала следующее: по современным меркам, если с плацентой и самим ребеночком все ок, принято считать нормальной толщину плаценты не обязательно равную сроку,а +/- 10 мм (т.е. у тебя допустимая вполне). И еще: толщина её очень зависит от площади и особенностей - бывает большая по площади - она обычно тоньше, или маленькая по площади - та компенсаторно толще.
Все будет халясё)
Ну и с девулей вас еще раз)
07.12.2009 00:43:08, Rimusha
Зубатый Kысь
cпасиб. за гемоглобин я не переживаю. плацента 17 в том месте, где пуповина прикрепляется - там она тоньше всего, в остальных местах она реально толще. просто напрягает, что пузико у дочи худенькое ну и за свое сердечко переживаю( 07.12.2009 11:01:03, Зубатый Kысь
мне кажется, 113 - это не анемия вовсе.
норма для беременных - от 110.
у меня 112, я железо пить не планирую, только в составе Витрума
06.12.2009 19:57:49, Золотая середина
чупа-чупс
Не парься. Все излечимо. У меня тоже анемия. Гемоглобин 90 с 8-й недели. Что ж теперь. Лечимся. Все будет окей. 06.12.2009 17:17:35, чупа-чупс
J7
Ленусечка, погоди, не расстраивайся!!! наладится все, вот увидишь! И не так уж страшно окажется. Я с дочей всю Б пила сорбифер изза анемии, и к плаценте к моей придирались. Но родились мы 4кг и здоровенькие! :) Дай Бог - все хорошо будет, обещаю!!! 06.12.2009 10:22:51, J7
Зубатый Kысь
спасибо! сегодня с утра уже не так страшно))) 06.12.2009 10:27:44, Зубатый Kысь
О, ну прям близнецы! У меня слово-в слово тоже самое было с первым (с этим еще не знаю чаво, у врача не была). Все будет нормально, если б они мне этого не сказали, я бы никогда и не подозревала. Ничего страшного, не переживай. Что смешно, амер. врач мне сказал (я приехала 7-ми месячная), что все беременные из россии приезжают с "анемией, аритмией, дистонией, и угрозой", но ничего из этого не обнаруживается при местных тестах. У меня чуууу-чуть анемия только показалась, сказали, продолжай беременные витамины, и все будет ок =) Так и было. Функциональный шум правда есть у нас обоих с сыном. Ну, говорят, функциональный, и слава богу. 06.12.2009 03:35:02, with love from cali
Зубатый Kысь
спасибо за поддержку! 06.12.2009 10:05:46, Зубатый Kысь
Nikoletta
Ленок, понимаю твой осадок, хотя и в самом деле ничего страшного.. А мне так удобно на спине лежать, может, тоже нельзя...
Поздравляю с дочечкой уже окончательно! Не хандри, все будет хорошо! Только дообследуйся
05.12.2009 22:27:13, Nikoletta
Зубатый Kысь
спасибо! тоже на спине спала почти все время... ниче, подуха поможет. 05.12.2009 22:39:51, Зубатый Kысь
КрейсерАврора
нууу, и ничего такого особенно ужасного. анемия - это сколько? шумы действительно м.быть при анемии, м.быть просто при беременности, увеличился же объем циркулирующей крови, может они (шумы) и раньше были, ну вот сделаете ЭХО-КС, и успокоитесь, даже если напишут какой-нибудь пролапс 1ст какого-нибудь клапана,то это тоже не повод рвать на себе волосы. А синусовая аритмия она через одного встречается, и тоже для жизни совсем не противопоказание.
че там еще, на спине не лежать, нуу лежать тогда можно на боку, сначала на одном, потом на другом - вот и разнообразие))) короче, это не проблемы.
05.12.2009 21:03:53, КрейсерАврора
Зубатый Kысь
спасибо. да наверное все не так страшно. просто настроя нет совсем и руки опустились( 05.12.2009 21:29:14, Зубатый Kысь
Леусь ну не расстраивайся так. С принцеской твоей все хорошо. Курантил попей,мож еще и актовегин и все ок будет совсем. Я это тоже все пила,колола еще в самую первую бр.То что животик на неделю меньше, думаю это не крименально, рано еще говорить об отставании. На счет тебя, сделаешь ЭХО и думаю на этом совсем успокоешься, шумы могут быть из-за чего угодно,не обязательно порок, это я тебе точно говорю,я на этих делах с сердцем уже собаку съела. Т.ч. держу крепко@@@@@­@@@@@, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! 05.12.2009 20:55:01, Ol"chik(эх.Пузя)
Зубатый Kысь
спасибо. очень надеюсь, что так и будет!!! главное не довести до больнички и капельниц - постараемся обойтись таблетками... еще и железо теперь придется пить(( эх 05.12.2009 20:56:35, Зубатый Kысь
Кстати актовегин в капельницах очень хорошая штука, лучше чем таблетки.Нуа таблеточки попьешь, а что делать то. У тебя совсем с гемоглабином и железом плохо что ли? 05.12.2009 21:04:33, Ol"chik(эх.Пузя)
Зубатый Kысь
гемоглобин 113 пока...
просто капельницы - это ж в больничку надо, а у меня сын - кто с ним сидеть будет??? мужу никак нельзя, он больничных в прошлый раз такие копейки получил - жить будет вообще не на что(((
05.12.2009 21:28:34, Зубатый Kысь
113 -это нормально же,ну к нижней границе. А сывороточное железо у тебя как? 05.12.2009 21:48:36, Ol"chik(эх.Пузя)
Зубатый Kысь
это что за зверь??? у меня еще снижена концентрация эритроцитов. короче не смертельно, но железо лучше попить сказали) уже не первый триместр, надеюсь тошнить от него не будет 05.12.2009 21:52:21, Зубатый Kысь
КрейсерАврора
сывороточное железо - это эээ, как ни странно)- концентрация железа в сыворотке крови))) для беременного человека не очень актуально, на мой взгляд, т.к. причина анемии очевидна и лежит на поверхности. можно сдать для общего развития, если у вас были проблемы с желудком например. Есть просто анемии, не связанные с дефицитом собственно железа. но, то думаю, что это не про вас и не про нас всех) 05.12.2009 22:02:56, КрейсерАврора
Почему не актуально, очень даже.... я же не просто так его сдавала уже два раза. Причем гемоглабин у меня 141, железо было на верхней границе в первом триместре, а во втором уже ближе к нижней границе... т.ч. это даже очень много значит.
А где у лены анемия, 113 -это еще не анемия.
05.12.2009 22:56:45, Ol"chik(эх.Пузя)
КрейсерАврора
нуу, я не знаю, зачем вы сдавали, тем более, если оно в норме все время...какие-то показания может были, может еще и до беременности. (?)
просто написала, что для беременной анемии, (действительно где анемия при гемоглобине 113?) в принципе, это не обязательное исследование, подразумевается, что некоторый дефицит железа есть, и понятно откуда его ноги растут.
05.12.2009 23:36:08, КрейсерАврора
Зубатый Kысь
ну типа прописали железо для профилактики, тем более концентрация эритроцитов понижена, что тоже говорит об анемии приближающейся 05.12.2009 23:19:11, Зубатый Kысь
Кудрявая
С малышкой же все хорошо! Успокойся, у тебя все тоже будет в порядке! Лучше пересмотри и перемеряй покупки и полюбуйся собой :) 05.12.2009 20:24:59, Кудрявая
Зубатый Kысь
спасибо. малышке питания нехватает уже на таком сроке... вот и переживаю, что же дальше будет.
вещи перемерила. только штанами довольна осталась. муж ваще ничего не заценил. все вещи как на бочку( я только похудела после первой Б, начала в обтяг все носить, а тут опять((( короче просто настроение паршивое, надеюсь завтра будет намного лучше
05.12.2009 20:28:49, Зубатый Kысь
Кудрявая
Я Курантил пила с первым ребенком именно, чтобы питания ему хватало - очень упитанный получился :))))))))) Он вроде как и иммунитет повышает - так что пей!
С покупками бывает такое, в маркетинге это даже умное название имеет - когнетивный диссананс (если в написании не ошиблась) :) Пройдет! Все наладится :)
05.12.2009 20:39:27, Кудрявая
Зубатый Kысь
спасибо
я все переживала, как бы не поправиться, а тут придется курантил пить - надеюсь меня на нем не разнесет(
главное, чтобы детка здоровой была
05.12.2009 20:43:06, Зубатый Kысь
Лен, ну вот. Прочитала твое сообщение и у самой начался мандраж. Теперь боюсь идти на УЗИ! Вместе с этим очень хочу . Не переживай, все у нас будет хорошо. У меня сегодня двоюродная сестра родила пацана, сама ! Хотя всю б. её пугали разными плохими бяками.
Зато у тебя через 4-5 мес появится принцесса!!!
05.12.2009 19:58:00, Natali4ka
Зубатый Kысь
сестричку твою поздравляю!!!

не боись. я вот как то серьезно не переживала, а вон оно как - уверена была, что у меня все нормально.... эх...
05.12.2009 19:59:11, Зубатый Kысь
Спасибо, поздралю. Раз не переживала, то значит все в поряке назло всем врачам !!!!!!!!!!!!!!!!!! 05.12.2009 20:06:06, Natali4ka
Зубатый Kысь
зато теперь червяк мозг точит((((( эх((( 05.12.2009 20:06:58, Зубатый Kысь
Ленусь, не грусти.. Даже не знаю, что и сказать тебе.. У меня тоже анемия, но шумов никогда она не давала. Я давай лучше кулачки за тебя подержу, чтоб ЭХО показало хороший рез-т, и не подтвердилась бяка. С девулечкой еще раз поздравляю, т.к. знаю, что ты ее очень ждешь)А на спине лучше вообще не лежать, мне достаточно чуть полежать в таком положении деть запинает((( Да и мне некомфортно так.. Поэтому уже все бока отлежала(( Леночка выше носик. 05.12.2009 19:13:26, Manunьkа
Зубатый Kысь
спасибки. постараюсь... пойду 22 в свою ЖК просить талончик на эхо... 05.12.2009 19:52:30, Зубатый Kысь
Лен, а в начале беременности тебе ЭХО не делали ? Просто меня сразу отправляли на ЭКГ и ЭХО. Хотя с сердцем проблемм никогда не было. 05.12.2009 20:02:22, Natali4ka
Зубатый Kысь
неа. вообще эхо ни разу в жизни не делала. только экг... 05.12.2009 20:03:51, Зубатый Kысь
РS Эхо -это в своем роде УЗИ сердца и все . 05.12.2009 20:13:27, Natali4ka
Зубатый Kысь
я так и поняла. 05.12.2009 20:23:49, Зубатый Kысь
меня моя сразу отправила. Ещё когда в самом начале проходила окулиста и т.д. Говорит сходи, хуже не будет. А для чего ты собираешься тянуть аж до 22го ? Мы ж беременные очень мнительные! Сама говоришь, что червяк уже пытается поселиться у тебя в голове ! Тем более что направление на ЭХО мне давал не терапевт и гинеколог, а кардиолог! 05.12.2009 20:12:10, Natali4ka
Зубатый Kысь
просто я 22 должна прийти к своей гинекологине. а так просто у нас к кардиологу не попасть - нужно направление от врача (а к терапевту в нашу поликл я не попаду - кругом чихи-сопли и очереди) я была у врача за денюжку. 05.12.2009 20:23:40, Зубатый Kысь
Во первых к терапевту беременные проходят без очереди и чихать я хотела на всяких бабушек-дедушек, которым днем дома делать нечего. Во вторых у тебя ж от врача (платного) должны были остаться результаты и рекомендации, так ? Иди с ними к акушерской медсестре и пусть она тебе выписывает направление. У меня как раз была война с поликлиникой, я к окулисту не могла получить талон 4 дня, приходила с утра, занимала очередь и с таким же успехом отправлялась домой пока мне не надоело. Через 4 дня я просто зашла на сайт минздрава Москвы (в твоем случае МО) и накатала жалобу на поликлинику .На следующий день мне звонили и из поликлиники и с минздрава. Правда Из поликлиники позвонили и пожурили зачем я жалобу написала в минздрав, а не подошла в главврачу. При этом пригласили придти в поликлинику через пол часа и за 2 часа я прошла всех врачей по обходному листу (правда в сопровождении зам. глав врача.). А на косые взгляди мне честно говоря было....(в туалет сходить ). Ибо довели до предела.
Так что не жди и топай к врачу! Это не они должны тебе одолжение делать, а ты им тем, что ходишь к ним и они , в том числе и с тебя, имеют от этого зп.
05.12.2009 20:37:20, Natali4ka
Зубатый Kысь
может у вас и без очереди. я поэтому к бесплатному терапевту и не пошла - раньше сидел в ЖК - сейчас нету. у нас и в регистратуре в очереди простоишь и у врача просидишь - а у меня ребенок 2-х лет на руках - оставить не с кем. ничего за неделю-две не изменится все равно. 05.12.2009 20:40:01, Зубатый Kысь
АленаХ
вы не расстраивайтесь - всё будет хорошо! а шумы в сердце - это совсем не обязательно порок сердца... у меня, например, они с детства (пролапс митрального клапана) и жить ничуть не мешают, и рожать тоже :) И поздравляю с покупками! :-) 05.12.2009 19:13:15, АленаХ
Зубатый Kысь
спасибо. надеюсь, что ничего страшного. настроение просто совсем на нуле( 05.12.2009 19:52:58, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!