Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про благодарность.

Добрый вечер, девочки. Тут вот какое дело. Уже который день ломаю голову:
благодарить или не благодарить врача в ЖК. Встала я на учет в 20 недель.
Но в ЖК я пришла с трердым намерением сменить врача, т.к. с предыдущим врачом отношения не складывались совершенно, да и много осталось неприятных воспоминаний. А на тот период "моя" врач была больна и меня направили к этой,
и я попросила у нее разрешения остаться при ней до конца беременности. Она долго брыкалась, но потом все же согласилась. Отношения у нас были ровные,
без надрыва: весы, давление, анализы, пара общих вопросов - до свидания
на 2-3 недели. Вопросов с больничными и декретом мы не решали, т.к. я сейчас
не работаю. Все возникшие трудности я решала сама в других медицинских учреждениях. А вот тот памятный КТГ - это я у нее сделала. НО! Однажды на
36-ой я совершенно не на что не надеясь спросила: не пора ли мне сделать плановое УЗИ? Ответ: давно пора, но талонов нет. Ну на нет и суда нет - подумала я - сами сделаем, и , попрощавшись уже взялась за дверную ручку, как вдруг нашелся талон:-)) В регистратуре тоже удивились: где же я взяла столь редкую вещь?(талон). Это было 19 ноября и более мы не виделись, т.к. не договорились заранее о следующем визите и я этим пользуюсь и не иду(кстати может быть нужно, хотя бы из приличия и некой этики что-ли?) В начале след. недели я ложусь заранее в выбранныйй и облюбованный роддом и, как мне кажется на этом наши отношения прервутся окончательно. Но мыслишка эта меня точит: благодарить или не благодарить? Все же согласилась вести, талон вот дала, не кричала на меня, не грубила и несла за меня призрачную юридическую ответственность.. Кстати что-то вроде "цветы и конфеты не пью" она как-то озвучивала.. Посоветуйте что-нибудь, девочки, мнения свои черкните, если будет время и желание, подкиньте пищу для размышлений так сказать..:-))) Извините, что так длинно.
03.12.2009 23:47:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aeroplanka
Я бы отблагодарила разово, денежкой.
У меня ситуация другая - моя врач просто чудо, и я ей от всей души таскаю и денежку раз в триместр, и подарочки милые к НГ и 8 Марта (не формальные, а с учетом ее интересов).
04.12.2009 16:47:53, Aeroplanka
Тыква
Ну в любом случае если вы хотите поблагодарить то, только после рождения ребенка и на плановом посещении. 04.12.2009 14:34:43, Тыква
Я бы не благодарила Вашу.
У меня совсем другая врачиха. Ее точно буду благодарить денежкой. Я к ней как на праздник)) не шумит, не ругается, мы смеемся, постоянно что-то советует, таблеточками бесплатными пичкает в любом кол-ве, по любому требованию готова отправить меня на больничный, да и вообще она прекрасная женщина, да и к тому же знаю ее лет 13 и всегда она помогала советом и делом. Так что вот ее есть за что благодарить...
04.12.2009 13:13:39, madigo
Прочитала, и задалась вопросом: А за что собственно благодарить? За талон и за то что не накричала? Благодарят по-моему от чистого сердца, а тут что? Я бы не стала. 04.12.2009 09:44:06, shu-shu
катюшка78
Мои мысли прямо написали. Я бы тоже в данном случае не стала. 04.12.2009 11:09:06, катюшка78
Nikoletta
А далее планируете к ней ходить? Если да, то минимальную денежку я бы отнесла. Если нет - то и не надо 04.12.2009 08:44:29, Nikoletta
Считаю, что благодарить нужно, когда есть внутреннее желание. Просто так, за то, что человек просто хорошо делает свою работу - нет. 04.12.2009 07:58:34, Alisa1977
Я бы ничего не понесла, она просто выполнила свою работу, не более того. Можно, конечно, когда понесете талон от обменки, ей букетик или коробку конфет подарить, но не более ИМХО. 04.12.2009 06:47:53, Весенняя кошка
Φeǔχοa
Вам все равно нужно будет ей относить справку из роддома. Может вместе с ней что то? Я в прошлый раз передавала через мужа сместе с банальным набором цветы-бутылка вина-кофе-конфеты. 04.12.2009 06:26:49, Φeǔχοa
В Вашей ситуации я бы не стала. Если цветы-конфеты для неё несерьезно, то и деньги в данном случае, имхо, не за что. Неужели за то, что "не кричала, не грубила..."? У меня ситуация схожая, врач ведет вроде, но вечно самой все перепроверять приходится. Я планирую отнести к Новому Году небольшой презент или тортик. В нашей жк это в порядке вещей, врачи частенько чай в ординаторской распивают, это будет кстати имхо. 04.12.2009 00:19:28, Еся
КрейсерАврора
я ниже писала про благодарность, деньги лучше всего, если вы считаете это нужным, но вы совершенно не обязаны этого делать)) 03.12.2009 23:54:38, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!