Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПМЦ-какова вероятность, что "залечат"?

Девочки, которые рожали в ПМЦ, посоветуйте!
У меня беременность протекает непросто, ребенок на раннем сроке вроде как перенес внутриутробную инфекцию, но сейчас, на 35й неделе по результатам всех анализов и узи - все в норме, развитие ребенка соответствует сроку. я хочу рожать в пмц, но моя врач, которая ведет беременность, опасается, что там мной обязательно захотят воспользоваться, типа деньги сами в руки идут. она считает, что даже если все будет ок, то ребенка по-любому отправят в реанимацию и начнут меня раскручивать на деньги за всякие анализы и обследования, а в детской реанимации вроде как совсем не 8тысяч в день, а несколько побольше... и вот сижу я такая и не знаю что делать! у кого-нибудь были случаи в пмц, когда вас просто "ставили на деньги"?
30.11.2009 22:28:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
Мы рожали два раза в ПМЦ. Никто нас, как вы выражаетесь, "не ставил на деньги". Во время вторых родов меня пытались убедить поехать домой, так как еще рано, ни о каком заблаговременном укладывании речи не шло. Я такое слышу только про "бесплатные" роддома. Там как раз любят набрать толпу заранее, а приезжающих со схватками провожают дальше - мест нет.
По поводу доп. процедур - у старшего была короткая уздечка, порекомендовали подрезать, где мы захотим. Мы захотели там. Цена была вполне доступна (мы бы столько заплатили за такси, чтобы доехать до своего центра к хирургу и назад). Когда рожала второго, рассказала про особенности старшего и попросила сделать узи, все сделали, дополнительных денег мы не платили. Приходил менеджер, сообщил о возможности заключения договора на наблюдение ребенка до года. У нас уже на тот момент была страховка в другом центре, никто в пмц не настаивал. Вообще, нам никто ничего не навязывал.
Знаете, мы выбрали ПМЦ как раз потому, что у них самое современное реанимационное оборудование и квалифицированный персонал.
Может, вам стоит узнать заранее, какие исследования могут понадобиться и оценить возможные расходы?
Повеселило высказывание про наблюдения для диссертаций :) Этим на Опарина, скорее всего, занимаются. Несколько моих родственников и знакомых рожали в одном областном роддоме, так вот там точно плотно занимаются темой гидроцефалии :)
Если нужно - пишите на подник, напишу у кого рожала. Хотя, честно говоря, не представляю, сколько сейчас может стоить у этого доктора контракт. Удачи вам!
Если не секрет, где работает ваш доктор с такими интересными мыслями в сторону коллег из ПМЦ?
02.12.2009 10:23:22, hippolady
спасибо вам за ответ!!! я уже, честно говоря, на 95% решилась на пмц. на след.неделе у меня 36 недель, поеду посмотрю что и как там. веду б. в планете здоровья, тоже не самое дешевое место...моя врач так против пмц настроена после недавнего случая из ее практики, когда девочка, которую она наблюдала с абсолютно идеальной б. в пмц перед родами запугали какими-то ими выявленными на повторных анализах патологиями, которых нет и не было. это еще до родов, но девица все равно осталась у них рожать и после родов ее ребенка в реанимацию отправили и невнятно объяснили причину. она под расписку выписалась и домой врачей вызывала. оказалось, что у ребенка все ок. вот эта история меня и насторожила... но если сравнивать отзывы о пмц и других роддомах, то о пмц почти нет плохих. это с одной стороны настораживает, а с другой успокаивает. схожу посмотрю своими глазами...
везука вам, что вы уже отстрелялись!! :)
03.12.2009 16:08:40, NataliaO
Я там рожала. Мне все очень понравилось. Предупредительный персонал, замечательные врачи. Наблюдалась я там же.Ничего сверх положенного не предлагали, на деньги не разводили. Конечно анализы та мдороговато делать, но можно и в другой клинике это сделать. Но сейчас цены там нереальные стали, один прием врача 4000, а был 2000. Могу порекомендовать врачей если нужно. Разводилово на деньги имеет место быть в деском отделении, где уже после рождения ребеночка наблюдаешь 01.12.2009 23:13:40, Sovershenstvo
я бы на вашем месте поехала бы в 8 гкб - там самая сильная реанимация + самая лучшая в Москве детская больница для новорожденных. В случае чего окажут необходимую помощь, которая включена уже в контракт 01.12.2009 10:25:56, ЛизАнька
спасибо, обязательно посмотрю, что там по условиям. 01.12.2009 14:16:28, NataliaO
еще 17 РД посмотрите. По условиям - самй лучший ПМЦ. 17 РД мне очень понравились условия в послеродовом. Да и в 8 ничего :) 01.12.2009 14:37:43, ЛизАнька
Aeroplanka
+1000!!! 01.12.2009 11:18:46, Aeroplanka
С такими проблемами - почему не хотите в соседний ЦПСиР? Там в контракт больше всего входит и при необходимости по полису ОМС всё можно провести. 30.11.2009 23:36:52, Весенняя кошка
они будут на мойку закрыты. у меня пдр 8 января 01.12.2009 00:12:52, NataliaO
Тогда что-то еще посмотрите с сильной детской реанимацией, например ГКБ №7.
В ПМЦ надо быть готовым к доп. тратам, хотя, думаю, раскручивать специально, без показаний, они вряд ли будут.
01.12.2009 00:30:52, Весенняя кошка
девушка, вы бы сначала съездили, познакомились с врачом,поговорили за жизнь:))), а потом бы себя накручивали. Я рожала почти 3 года назад. Врач сказала приезжать со схватками, как я сама и планировала. Да еще уговаривала меня поехать на новогодние праздники на дачу,отдохнуть:)))хо­тя ПДР был 7 января. Выписали стандартно на 4 день, хотя спросили перед этим хочу ли я выписываться))) Никто ни на что не раскручивал. 30.11.2009 23:30:18, zhenna
а вот контракт на наблюдение за ребенком(годовой) заключать не советую!!! 30.11.2009 23:48:28, zhenna
Я не доверяю раскрученным мед центрам и мой врач тоже (хотя работает на Опарина), т.к. там оч любят проводить "эксперименты" над мамашками и детьми, например для написания дисера могут какое нибудь лекарство опробовать, а потом написать "у 10 тыс рожениц побочных эффектов не обнаружено"))) 30.11.2009 23:29:48, mamaLisa
Dashulala
А как еще? Но на участие в исследовании должны брать информированное согласие! 30.11.2009 23:52:53, Dashulala
ага, должны и наверняка берут, тогда когда меньше всего читать можешь))))
мне после родов (не пмц) принесли кипу документов и попросили подписать, меня руки трясутся, я устала и время часа 3 ночи-я прошу "давайте утром", они "нет, так положено"..
а в первый раз вообще во время родов сунули подписывать, когда уже схватки были оч сильные)
01.12.2009 09:55:59, mamaLisa
Желток
а зачем "просили", смелее надо быть в отошении своих прав, надо было твердо сказать - я сейчас не в состоянии оценить те документы которые я подписываю, так что я их подписывать не буду - мало ли чего вы мне на подпись принесли, подпишу утром!!! 01.12.2009 12:38:24, Желток
Бедный, бедный академик ОпаринО... 30.11.2009 23:34:20, Весенняя кошка
)))) 01.12.2009 09:49:52, mamaLisa
КрейсерАврора
)))) 01.12.2009 01:13:22, КрейсерАврора
Теоретически, если вы захотите заключить контракт на роды, они наверняка будут настаивать на том, чтобы положить вас заранее, а это 10 тыр. в день, в контракт не входит. 30.11.2009 22:55:15, Ай-лю-лю
прикольно... мне в голову не приходило, что действительно раскрутка может и до родов начаться...
а вы когда там рожали? все было ок?
30.11.2009 22:59:28, NataliaO
Если вы так настроены на счет ПМЦ, то и нечего тогда туда соваться. Езжайте в 17-ый роддом, там контракт дешевле да и реанимация есть, бесплатная,хорошая... ну или еще в какой нибудь где есть детская реанимация. Я еще не разу не слышала про разводы на деньги в ПМЦ, а их я так понимаю у вас не очень много, т.ч. расчитывайте свои сылы. 01.12.2009 09:09:35, не понимаю
я пока что никак не настроена на пмц, т.к. из знакомых никто там не рожал. поэтому я и спрашиваю здесь тех, кто там рожал. сомнение во мне поселила моя врач, которая ведет беременность. если бы не это, я бы не раздумывая пошла в пмц, а теперь в сомнениях...материальных проблем у меня, слава богу, нет, но и попасть под просто раскрутку мне бы не хотелось. 01.12.2009 14:15:49, NataliaO
Я там пока не рожала, только наблюдаюсь :) 30.11.2009 23:02:24, Ай-лю-лю

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!