Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashuk73

Помогите победить кашель!!!

Девочки, кто знает, как лечить бронхит?
Болею уже почти 2 недели. Было ОРВИ. Сегодня сказали, что все спустилось в легкие и уже начался бронхит. Замучил кашель и периодически очень сильно болит горло. Врач мой хороший терапевт, но совершенно не знает, что делать с беременными. Антибиотики нельзя. Пью только мукалтин и брызгаю горло гексоралом, вот сегодня купила еще ингалипт. Еще на ночь пью микстуру корень солодки. Но все пока, как мертвому припарки. Что еще можно делать и принимать?
29.11.2009 21:31:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aeroplanka
Нутряной жир!!! барсучий, медвежий, сурочий. Я себе и деткам кашель на ура лечу барсучьим жиром - перед сном надо намазать участок размером с ладонь в области трахеи и примерно на этом же месте со стороны спины, закрыть тряпочками (не тепла ради, а просто чтобы белье не перепачкать), примотать эластичным бинтом, и с этой конструцией спать. Мазаться надо ежевечерне и довольно долго, 2 недели минимум чтобы получить устойчивый результат. Эффект заметен уже после 1-2 дней. Проходит любой, даже самый мерзкий застарелый кашель. 30.11.2009 15:54:21, Aeroplanka
mashuk73
А где берут такой жир???? 30.11.2009 16:28:27, mashuk73
Aeroplanka
В лавках с БАДами, там где всяческие травки продаются... В аптеках как правило продают не чистый жир, а крем с добавлением жира - это совсем не то. Лично я покупала барсучий жир в павильоне Здоровье на ВДНХ, баночка стоит порядка 150 рублей, за глаза на год хватит на всю семью. 01.12.2009 11:10:27, Aeroplanka
попробуйте барсучий жир дополнительно к лекарствам! мне помог с кашлем (я мучалась месяц), правда не было бронхита, те без хрипов дыхание. 30.11.2009 09:36:53, lapo4ka
Lotos ( Лотос в системе)
Про солодку спорный вопрос, она разве не противопоказана беременным? Лучше сироп алтея, по-моему. А в целом, тепло нужно, горчичники можно попробовать, всякие натирания, мед с молоком на ночь. Ингалятор мне лично не помогает, но думаю, попробовать нужно, может, Вам поможет. Вообще, солидарна с Вами, кашель такое дело противное, сложно избавиться. 30.11.2009 09:28:12, Lotos ( Лотос в системе)
mashuk73
Купила вчера себе как раз сироп Алтея. Ночью кашля не было, но теперь опять очень сильно разболелось горло. При чем с одной стороны только, но глотать очень больно. Уже и полоскала много раз содой с солью, брызгала всю ночь ингалиптом, сосала жженый сахар. Ну хоть бы на каплю улучшилось. Хорошо хоть не было приступов кашля ночью 30.11.2009 09:51:12, mashuk73
Lotos ( Лотос в системе)
Знаете, мне от горла помогает спрей дешевенький ингалипт. Он на основе стрептоцида и эвкалиптового масла, боль хорошо снимает, безвредный, его хоть весь день брызгать можно. Попробуйте от горла. 30.11.2009 13:34:37, Lotos ( Лотос в системе)
у меня был бронхит на вашем сроке.:(
антибиотики можно(амоксицилин, цефалоспорины), но это если температура вверх поползет. Не дай Бог!!!
а если без температуры, то можно ингаляции с лазолваном(только не сиропом!), можно пить лазолван, амброксол, бромгексин, термопсис(это "таблетки от кашля")...
горло полоскать содой и пить горячее молоко с медом и щепоткой соды.
и вообще, побольше пить, чтоб мокрота разжижалась.

Не болейте!! Сил Вам.
(по ссылке еще про лечение бронхита)
30.11.2009 00:06:21, мимоша
mashuk73
Большое спасибо! 30.11.2009 09:30:11, mashuk73
x_anna
хорошая мкстура есть "Бабушкин сироп" очень вкусно и помогает хорошо. я в 21 неделю тоже болела мой врач в ЖК сказала что у них есть свой терапевт к которому можно сходить и он скажет что делать и что на таком сроке уже можно пить какието специальные антибиотики, сходите в ЖК, вам скажут чем лучше лечится 29.11.2009 23:44:31, x_anna
мы с ребенком болели с очень противным кашлем. нам детский и взрослый врач независимо друг от друга назначали эреспал. сказали, что от кашля, кот щас ходит, он хорошо помогает. он, действительно, нам оч помог. обладает противовоспалительны­м и отхаркивающим действием. но я тольков в состоянии планирования. можно ли беременным - не знаю. но на мой взгляд лучше уж его, чем антибиотик во время беременности пить. 29.11.2009 22:34:01, Василек
Mari_ya
я пила доктор Тайс подорожник сироп, там прямо написано, что беременным можно, полегче стало, но по чуть-чуть еще неделю подкашливала 29.11.2009 22:33:20, Mari_ya
Малёва
Мне кажется, что в первую очередь надо поплоскать горло травами или содой с солью, делать ингаляции (у нас небулайзер, ингаляции делаем физ. раствором), пить много теплого. Я еще соль на горло кладу и ребенку и себе, когда горло болит. Что-то обязательно должно помочь! 29.11.2009 22:18:25, Малёва
Lelya
да, ингалятор - это вещь! у нас компрессионный, для младшей покупался. Папа недавно затяжной опустившийся кашель вылечил за 2 дня, с помощью только физраствора. 30.11.2009 02:22:04, Lelya
Irena(Alan)
Сама мучаюсь кашлем третью неделю.Вначале пила Мукалтин,потом Пертуссин.Сейчас врач выписала на ночь АЦЦ 600.Сказала если к пятнице не пройдет,то антибиотик придется пить,а не хочется.Пшикала Биопарокс,его можно.Грела грелкой.Врач сказала,что выздоровление у беременных медленнее,т.к. объем легких уменьшается... 29.11.2009 22:01:19, Irena(Alan)
mashuk73
Биопарокс у меня есть. Но он такой мерзкий, что никак не могу себя заставить его использовать. Полощу солью и содой. Пиктусин у меня есть, на ночь выпью его. Антибиотик очень не хочу принимать тоже 29.11.2009 22:05:23, mashuk73
Irena(Alan)
Мне врач тоже сказала,что Биопарокс мерзский,и если смогу,то хотя бы раз в день прыскать.Но у меня нос заложен был и я вкус особо не чувствовала)) 29.11.2009 22:36:51, Irena(Alan)
1) Компресс из картофельного пюре (сварить, в пакет, обернуть пеленкой и на спину или грудь (на те места, куда обычно ставят горчичник).
2) Обязательно сходить к лору, возможно потребуется промывание миндалин, из-за пробок и недолеченных очагов воспаления может быть и кашель. От горла беременным можно лизобакт (по 2 таблетки 3 раза в день - рассасывать), полоскания: календула, эвкалипт - если нет аллергии.
29.11.2009 21:45:16, N&
+1 за картофельный компресс. реально работает!!! 29.11.2009 21:53:11, NataliaO
лисёныш
я лечила :грудным сбором,он мне и в обычном состоянии помогает,ну и биопарокс пшикала.,сок лимона с мёдом перемешивала и по чайной ложечки,а на ночь холс ложила под подушку)выздоравлива­йте) 29.11.2009 21:43:00, лисёныш
мне в небеременном состоянии помог только ингалятор, дышала им часто, только вот с каким масло не помню уже 29.11.2009 21:35:13, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!