Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как это было

Все началось как это незаметно. Живот немного тянуло, но я не придала этому никакого значение, подумала поболит и перестанет. А он не переставал... За день успела съездить к своему врачу взять родовой сертификат, а когда вечером приехала домой даже успела приготовить ужин. А вот когда терпеть уже стало трудно, только тогда и подумала "наверное началось". Когда домочатцы поняли что началась активная родовая деятельность, началась страшная паника, мало того что вещи были не собраны, мы даже не знали какой роддом дежурит (в этот день как раз был пересменок). А мне почему то было совсем не страшно.... сначало. Я прочитала огромное количество литературы на тему "как правильно родить" и кучу статей как рожали другие, но все равно не была готова к тому что происходило потом.
Где-то около половины десятого мы с мужем приехали в роддом. Там дежурная медсестра не спеша стала принимать документы, пока она этим занималась, приехала сестра, котороя должна была идти вместе со мной, но оказалось что она так и не сдала нужный анализ, поэтому ее туда никто не пустил. Как потом оказалось и правильно что я была одна.
После того как все нужные процедуры были сделаны меня повели в родзал. Честно говоря я не так себе его представляла.... Я сразу же заметила гимнастический мяч (забегая вперед скажу, что он мне очень сильно помог). Следующие несколько часов прошли как в тумане, я смотрела на большие часы с тихой мольбой чтобы время шло быстрее, около 3 часов стало так невыносимо больно, что я стала будить всех в округе своим криком. Как не странно меня никто не ругал, чему я несказанно рада. Хотя, наверное, мне было бы совершенно все равно. Естественно я напрочь забыла как нужно дышать. Врач пыталась научить, сказала "дышать нужно как будто нюхаешь цветочек" :))) я тогда подумала что цветочки мне сейчас совершенно побарабану :)
Вскоре медикам надоело меня слушать и мне поставили капельницу, к тому времени уже начались потуги. Стало уже не так больно, а в голове билась одна мысль: "Скоро все закончится"
Когда разрешили тужиться я очень старалась, т.к. наивно полагала, что после этого меня с малышкой оставят в покое (наивная). Акушерка хвалила, то как я тужусь, а мне все казалось что ничего не движеться... но вскоре я поняла что это не так :)
Когда родилась моя доченька, ее сразу же положили мне на грудь. Я подумала "ну все" почти закончилось, но нас промучали еще около часа :( только потом я узнала, что моя дочурка весит 3200 и ростиком 52 см, а еще позже, что она получила 9 по шкале Апгар...

В завершении хочу сказать, что на курсы ходить совершенно бесполезно, потому как в самый нужный момент ничегошеньки не помнишь, и чужие рассказы тоже слушать не стоит, все равно словами не передать, те чувства, которые ты испытываешь в этот тяжелый и одновременно радостный момент!!!
22.11.2009 04:17:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна.Курсы,это скорее психподготовка.Личная акушерка во время родов-вот панацея всех бед! 23.11.2009 21:10:55, Ирен НЕпонарошку
Аквамарин
Поздравляю с Маргариткой!!!
Конечно, у всех роды проходят по-своему, да к тому же еще первые!
представляю, сколько эмоций!
Я вот с потугами соглашусь,тоже каждый раз прям счастье было, когда чувствовала, что тужит уже, значит дело к концу, хотя мне их перетерпеть было намного сложнее, чем схватки терпеть)))
23.11.2009 11:11:59, Аквамарин
Поздравляю! Здоровья и счастья! 23.11.2009 07:29:34, Мышка-Тане4ка
Машерочка-Косуля
Поздраявляю с дочкой! Растите большими издоровыми! Как назвали? Конечно первые роды надо пережить, словами нерожавшим неопишешь:) Но подготовится тоже неплохо бывает:) 22.11.2009 23:15:24, Машерочка-Косуля
назвали Маргориткой 23.11.2009 02:26:03, Merit
Поздравляю вас! Растите здоровенькими! 22.11.2009 19:56:31, shu-shu
лисёныш
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 22.11.2009 12:04:41, лисёныш
Dashulala
Поздравляю!!!!! 22.11.2009 11:33:54, Dashulala
КошМарочка
Поздравляю!!! Растите здоровыми. Однако с выводом не согласна. Оба раза то, чему научили на курсах очень даже пригодилось. Дыхание в особенности. И во время схваток, и во время потуг. 22.11.2009 11:10:31, КошМарочка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Растите здоровыми и красивыми!!!:-) 22.11.2009 10:28:37, Alisa1977
катюшка78
Поздравляю с дочуркой! Здоровья вам обоим, молочка тепленького и ночек спокойненьких!!!!!! 22.11.2009 10:25:56, катюшка78
Геба
Поздравляю!! Однако выводы скорополительные) Правильные курсы прежде всего ставят голову на место. Про способу дыхания, ес-но все забывают, но есть акушерка, которая скажет, если сопровождение, то оно, или если вас хорошо марально подготовили, вы интуитивно найдете нужный способ дыхания.
Зачем капельница, а главное, с чем? так и не поняла
22.11.2009 10:22:37, Геба
капельница с ношпой была 23.11.2009 02:25:40, Merit
Foxy
Поздравляю Вас с дочуркой!!! 22.11.2009 09:00:06, Foxy
mashuk73
Поздравляю с доченькой! Растите большие и здоровые! 22.11.2009 07:03:53, mashuk73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!