Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте совет. :)

Мучает меня вопрос,покупать или нет.
Dashulala заразила просто вчера своей покупкой :)
Муж говорит езжай да купи эту коляску, а я как говорится и хочется и колется.
Что скажете?
21.11.2009 09:44:59,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Annel
А я уже сегодня съездила- посмотрела. Там большой выбор автокресел, а вот это предложение единственное.

Если хочется и нравится- надо купить. Для такого уровня- это, действительно, недорого и сделано в Германии (хотя они говорят- Англия).
21.11.2009 14:47:50, Annel
ПРИЕХАЛА! НЕ КУПИЛА.
Спасибо вам что откликнулись. ВОбщем доехала до Оланта, посмотрела и не взяла. Она внешне реально классная. НО... это только мои но, кто то согласится,кто то нет.
Dashulala только не обижайся:)
1.Из плюсов: очень легкая.легко снимается люлька и ставится прогулка.
2.Из минусов:что касательно автолюльки.
Мне показалась очень узкой,не понравился капюшон,т.е. либо для использования только в машине,либо для летнего ребенка, когда погода хорошая, т.к. капюшон сделан из синтетической полупрозрачной ткани, накидка на ножки тоже легенькая,т.е. от холода и ветра не скроет никак,если только одевать дождевик либо накидку от ветра.
3. Что касательно самой рамы: нет ни одного амортизатора+ненакач­ные колеса т.е. амортизации нет никакой.
4.Тепеь о прогулке: Маленький не глубокий капюшон и что очень не понравилось,когда делается пложение лежа, то ноги получаются как бы кверху, т.е. нет полного горизонтального положения,что бы немного выпрямить положение ног, надо приподнять спину.
Вот, жалко конечно,но из-за таких минусов я ее не взяла, а так внешне конечно очень таже клевая.Если бы мне понравился сам прогулочный блок и рама, я бы докупила обычную люльку и была счастлива,но минусы этого сделали свое дело. Ну вот так.
21.11.2009 14:45:55, Ol"chik(эх.Пузя)
Dashulala
Я это тоже заметила, но как-то забыла уже - решила, что не важно )))
2 - думаю, что конверт согреет ребенка ))
3 - амортизаторы вроде бы есть, но внутренние - их так не видно (надо бы проверить, не путаю ли я с квинни)))
4 - мне это тоже не очень понравилось, но я решила, что придумаю что-нибудь (м.б. в люльке подольше поездим - там полусидячее положение есть, а что она узкая - так крупными мы будем летом, когда одежды не много...

В общем - главное, из-за чего взяла - возможность возить малыша в горизонтальном положении на дальние расстояния. Может, Вам это не актуально.....
21.11.2009 19:40:39, Dashulala
Annel
+100
Мне тоже нравится, что в автолюльке малыш лежит горизонтально. В автокресле поза ребенка- тупой угол, рано ему в этом возрасте так лежать, ИМХО.
22.11.2009 16:29:35, Annel
Геба
а там внутри люльки пристегушки есть? это я к тому, в люльке все-таки возить не рекомендуют. Хотя у нас в Инглезине тоже были прорези для ремней, но мы только в автокресле 22.11.2009 10:36:22, Геба
А что это за колясочка? Не Пег-перего? Что-то никак не найду, о какой Вы говорите :)
В Пег-перего есть люлька с креплением ремнями как автокресло и внутренними ремнями для крепления ребетенка. Не о ней?
22.11.2009 11:29:52, Svetlan(ka)
Геба
у нас была Инглезина Otutto. Там были прорези, но ремни отдельно покупать. Но я гм краш-тесты смотрела.. так что неее в люльке ребенка возить не буду 22.11.2009 13:06:56, Геба
Дайте ссылочку на краш-тест люльки с пристегнутым малышом. Не могу найти :( 22.11.2009 13:14:12, Svetlan(ka)
Геба
попробую поискать. В том году здесь обсуждали. 22.11.2009 16:45:45, Геба
Dashulala
http://avtokresel.net/product_info.php?cPath=110_111&pr­oducts_id=1805

В пег-перего не видела (((
Эта - единственная которую нашла
22.11.2009 11:52:07, Dashulala
Dashulala
Да, есть!
А почему не рекомендуют, если безопасность обеспечена?
Мне кажется, малышу лучше лежа, чем в кресле
22.11.2009 11:16:09, Dashulala
Радость
так он в автокресле и лежит, только ноги задраны )) 23.11.2009 00:38:37, Радость
Геба
а как она там обеспечена? 5-точечным ремненм? В кресле положение физиологическое. Так что для поездок вполне. Вы ж не поедете с ним Москва-Питер.

Пристегивается переноска , которая 0, штатным ремненм плюс у ребенка ещё свои ремни.

А в люльке, по крайней мере в инглезине нашей внутренний ремень поперек и все.

А идеале ребенку лучше дома или в лесу на прогулке))
22.11.2009 13:11:18, Геба
Такие люльки, как Инглезина, в автоварианте никакой критики не выдерживают, очень плохие по тестам.
А вот Рёмеровская как раз одна-единственная с хорошими результатами и ремень там 3-точечный, как в кресле.
22.11.2009 15:35:31, Весенняя кошка
Геба
Короче я поняла. у Dashulala специфическая ситуация. У нее будет реально долгий переезд. Так что это ее вариант. Но для обычной жизни и поездок в магазин/поликлинику/­к бабушке на дачу я бы такой комплект не взяла. Потому что он мне не подходит по другим параметрам. 22.11.2009 16:51:55, Геба
Геба
вот я про то и спрашиваю. Объяснили. 22.11.2009 16:46:55, Геба
Dashulala
Я вообще-то Москва-Крым собираюсь - это подальше, чем Питер )))))

Крепление трехточечное

Люлька пристегивается 2мя штатными ремнями и на них специальные металлические зажимы надеваются для этого - посмотрите видео по ссылке - там все подробно показано

Если дом в Москве, то дома не лучше!
22.11.2009 13:26:35, Dashulala
Геба
упс.. вот это да)) а прям вот совсем с малышом собираетесь, уж простите за любопытство)
В дороге 24 часа.. нда...

Но это ж уехать и приехать. Вы ж не будете туда на прогулки курсировать?:-)
22.11.2009 16:48:58, Геба
Dashulala
Мелкому будет месяца 4, по моим расчетам - в июне хочу поехать, на 2 месяца, если все сложится

Конечно, не каждый день я туда мотаться буду, но покупать для отпуска отдельный девайс за 15 тыр - не по моему карману, так что будем юзать его и в обычной жизни, тем более, что случалось мне попадать в пробки по 3-4-5 часов в родном городе, как раз по дороге к бабушкам - или к одной, которая на другом конце города или к другим, которые в Подмосковье (своей дачи у меня нет)
22.11.2009 17:51:36, Dashulala
Геба
нууу про 15 тыщ вы загнули)) это цена за что? Я в прошлом году здесь на 7ье в куплю-продам взяла как раз Рёмеровскую переноску-авткресло категории 0. За 3 тыщи) Состояние идеальное) 22.11.2009 22:49:11, Геба
Dashulala
Этих люлек мало - боюсь б/у не найти, а новая как раз столько стоит
А обычная переноска, как вроде бы все согласны, на такое расстояние не годится

Расскажу потом, как оно пошло, удобно ли было и т.п.
23.11.2009 10:21:25, Dashulala
+1
мне тоже очень хочется, чтобы малыш лежал, а не полулежал в машине. Ездить будем и наверняка часто. Romer-отличный выбор.
А я пока склоняюсь к Pegperego young auto. Люлька имеет спец. приспособления для крепления ремнями в автомобиле+ внутри люльки ремни для ребенка.
Ol"chik, а ты с таким же критерием "автоперевозки лежа" ищешь колясочку?
22.11.2009 12:41:19, Svetlan(ka)
Посмотрите ссылку, при аварии она не защитит, их нельзя использовать. Тесты положительно прошел только Рёмер. 22.11.2009 15:38:09, Весенняя кошка
Большое Вам спасибо!!! 22.11.2009 20:30:15, Svetlan(ka)
катюшка78
Я тоже думаю раз нравится надо брать. Я вот все определиться никак не могу, а пора бы уже! Помятуя с прошлых родов, когда ничего не покупала кроме одежки, пока была в роддоме муж все купил, но мне ужасно все не нравилось ни коляска, ни кроватка. В этот раз так не хочу! Надо бы поторопиться с выбором)))))))) 21.11.2009 14:26:36, катюшка78
x_anna
я в Хеппиче все буду заказывать, а муж пока я буду в роддоме все заберет , я оплачу в середине января и получу скидку 20%, правда не деньгами а бонусами на карту, а потом все это выбер памперсами и одежкой. а коляску хочу вот такую 21.11.2009 15:32:23, x_anna
Оляся
У меня у сынули такая только голубенькая.Коляска просто супер))))))))))))) 21.11.2009 23:05:22, Оляся
а подскажите нам пожалуйста поподробнее про скидку в 20%)) 21.11.2009 19:14:05, bogdanamama
x_anna
я как то заехала в магазин и начала взрывать мозг менеджеру ( типа, а покажите эту коляску, а расскажите про нее, а теперь вот про эту и тд, и он мне рассказал про этусистему скидок, за 3 мес до родов -20%, за мес 15, за мес 10%. кораблик тоже по той схеме работает. попроуйте позвонить туда, расскажут все если вам до магазина далеко ехать 21.11.2009 19:24:13, x_anna
катюшка78
А как они узнают сколько мне до родов осталось? Им надо обменку показывать? 21.11.2009 21:11:12, катюшка78
x_anna
нет конечно ))))))))))))))) но вы же сами знаете когда забирать будете )))))))) 21.11.2009 22:31:50, x_anna
Ok спасибо за информацию))) 21.11.2009 20:14:17, bogdanamama
катюшка78
Это одна прогулка столько стоит? Люльку отдельно надо покупать? 21.11.2009 16:02:36, катюшка78
x_anna
Да, все вместе, прогулка+люлька+авто­кресло+сумка получается 24649 руб - 20% = 19719,20 21.11.2009 19:18:50, x_anna
x_anna
А это наша кроватка 21.11.2009 15:36:56, x_anna
Геба
у нас такая была с первым ребенком. Не купила бы второй раз:-) 22.11.2009 22:50:52, Геба
x_anna
А почему? чем не понравилась? 23.11.2009 02:10:08, x_anna
Геба
понравилась качеством, но не понравился механизм в действии. Нам в итоге качание совсем не пригодилось - толку не было. А вот штыречки, которые закрпляют кроватку, чтоб не качалась, в итоге достаточно разболтались, и получалось, что когда подросши ребенок крутился в кроватке или поворачивался, то она громыхала, имхо, достаточно сильно. Не знаю, насколько понятно написала:-) у ящик в итоге второй раз уже не брала - тока пыль собирать. Но это мое имхо 23.11.2009 16:48:17, Геба
Оляся
Анечка,у моего сына и кроватка такая же только другово производителя)))))))­)))))))))) 21.11.2009 23:07:34, Оляся
x_anna
))))))))))))) И как она вам? Вот коляской этой я прям загорелась, на другие почемуто даже глаза не смотрят, предлагают вот такую, Prampol TWISTER ALU но мне у нее прогулочный блок не очень нравится, а люлька суперская,маневренно­сть хорошая, разница в цене получается почти 10000 руб. меня смущает что накидка на ножки не теплая. А как в X-Lander с этим дело обстоит? 22.11.2009 16:26:49, x_anna
x_anna
Однозначно купить если вам навтся)))) И тем более муж не против, мой мне не разрешает ничего покупать "так рано" но я все равно покупаю и все прячу чтоб не верещал))) только походы по магазинам и вязание кофточек мелкому у нас легализовано. а официально покупать начну после НГ, как раз нам уже 30 неделек будет 21.11.2009 13:34:51, x_anna
Малёва
Если вам именно эта коляска нравится, то не вижу ничего страшного, чтобы купить ее. Нет определенного срока, в который можно приобретать какие-то вещи. Вы сами его определяете для себя. У кого-то к 25 неделям все готово, а у кого-то и к 35 еще не начато.
У меня знакомая покупала коляску уже через несколько недель после рождения ребенка...причем, ребенок летний...гуляй себе хоть с первого дня... Эта ситуация мне менее понятна и близка, чем ваша.
21.11.2009 13:18:19, Малёва
Dashulala
Я тоже в прошлый раз смогла за коляской поехать через неделю или 2 после выписки из роддома - родила на 37й, до последнего дня работала - так дочка спала (начало мая) на 2 креслах, выставленных на улицу на даче родителей и сложенном одеяле, а я никуда отойти не могла, даже подругам позвонить - мобильные были тогда еще дороги, у меня не было - надо было идти "в сторожку" где стоял телефон на все дачное хозяйство ((

А сейчас к тому же больше стали думать о безопасности в машине - из роддома-то по-любому на машине ехать!
21.11.2009 13:38:36, Dashulala
LubaM
В первую беременность коляску, кроватку, какие-то вещички покупала заранее. ТОчно также меня распирало и я не могла утерпеть и дождаться :)) И также коляска стояла собраная и мы её не разбирали :)
Сейчас бы с удовольствием поездила бы по магазинам, времени нет :( Жду-недождусь декретного отпуска и вот тогда...э-эх! :)
21.11.2009 12:57:23, LubaM
а что останавливает? :) если очень хочется, то можно!! :) 21.11.2009 10:50:06, БлондинкО
Да вот думаю не рано ли, хотя понимаю,что куплю или нет на исход событий это не повлияет. 21.11.2009 11:01:26, Ol"chik(эх.Пузя)
на тему "рано": даже не поленилась и нашла притчу :) тут ранее кто-то писал. Цитирую:

Представьте, что Вы собираетесь на праздники навестить маму в другом городе. Звоните ей и говорите, что скоро прилетите, уже билет взяли. А она Вам в ответ: "Очень хорошо. Только, доченька, ты как приземлишься - позвони, я тогда обед начну готовить. А то всякое бывает, чего продуктам зря пропадать".
Так что покупайте когда душе хочется. Ребеночка надо ждать, он это должен чувствовать.

вот как-то так :)) после этой притчи, я в примету верить окончательно перестала. Буду покупать, что захочется!!! :) просто пока не хочется..
21.11.2009 18:08:47, БлондинкО
ЗдОрово,спасибо за такой позитив. Но я не верю в приметы, просто уже был не очень радостный случай в моей жизни, поэтому он меня чуток ступорит.
А так конечно,я жду и верю что все будет хорошо.
21.11.2009 18:48:35, Ol"chik(эх.Пузя)
Пожалуйста :)
Ну и дай Бог, чтобы всё было хорошо!
21.11.2009 20:55:42, БлондинкО
mashuk73
Вот именно, что на исход событий эта покупка ну никак не отразится. Мы были в отпуске и накупили детских вещей целый рюкзак, хотя нам было еще 16 неделек. Но позже у меня возможности такой не будет уже.
Поэтому, если Вам эта коляска понравилась, то надо порадовать себя и купить. Я с первой дочкой коляску купила в 5 месяцев. Приехали домой, собрали ее и несколько дне не могли разобрать - любовались!
21.11.2009 12:09:35, mashuk73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!