Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я одна такая или все беременные......

Только что позвонила врачу договорилась на среду на узи и уже началась какая то трясучка. Сразу лезут мысли в голову, а вдруг что то не так, хотя предыдущие узи в норме. Помню когда ходила бр. Кирюшкой,ходила на ЭХО-КГ плода, да я думала скончаюсь прям на этой кушетке,вот так меня трясло от страха. Девочки,как справиться с такими мыслями и переживаниями.? Помогите советом.
20.11.2009 20:21:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малёва
Наверное всех нас начинает трясти перед очередным обследованием...боимся же за своих крошечек... Не волнуйтесь, все хорошо будет! У меня УЗИ только 10 декабря, пока не колбасит...пока... 21.11.2009 13:25:10, Малёва
Спасибо вам всем!!! Полегчало, 20.11.2009 23:00:42, Ol"chik(эх.Пузя)
Геба
это про всех:-))) Если прикинуть статистику, то здесь стоооолько топиков а-ля ""зажмите кулачки - завтар узи")))) 20.11.2009 22:29:20, Геба
катюшка78
Наверное все беременные такие, тоже самое испытываю и перед каждым УЗИ и перед сдачей анализов. Трясусь как осиновый лист, хотя например до этого все было хорошо. Но не боятся, по-моему только дураки им боятся не чего. Конечно надо держать себя в руках и не накручивать, но как это в жизнь то воплотить))))))) 20.11.2009 21:02:16, катюшка78
Угу и я такая же, только после прошлой беременности с этими переживаниями, я стала вообще бояться ходить к врачам и сдавать анализы. И сейчас вот постоянно переживают, что не дай бог будет что-нибудь не так((( 20.11.2009 20:52:18, Driana
Lotos ( Лотос в системе)
Ну низзя так :) На что себя настроите, так и будет, в плане бояться будете. Идите на УЗИ как на праздник, ждите его с нетерпением, это ведь редкое свидание с Вашим малышом. Вы все еще сомневаетесь, что он у Вас самый красивый, здоровенький, любимый? Ай-яй-яй, мамуля, как можно! Верьте в него, и все у него будет хорошо и внутри, и в родах, и потом. Кто же кроме Вас сейчас поддержит его положительными эмоциями и настроем на здоровье и красоту? Я в старшем нисколечки не сомневалась с самого начала, и все было как по маслу. До сих пор нарадоваться не могу, такой смышленый мужичок растет :) 20.11.2009 20:35:10, Lotos ( Лотос в системе)
Foxy
+1 жду как праздника :) 20.11.2009 21:28:22, Foxy
Девочки, вот вам можно только позавидовать, честно :)) 20.11.2009 21:53:26, Ol"chik(эх.Пузя)
Да я не думаю постоянно,что все плохо, а мысли плохие именно как на узи надо. А так надеюсь что все хорошо,может просто я так нервничаю, потому что первый раз было все плохо. Не знаю, вот и пытаюсь настроить себя на позитив, я ведь и сама после рождения Кирюшки думала,вот дурочка,что же ты так тряслась,боялась, а ведь в итоге то родился замечательный мальчишка. Вот и теперь думаю, может можно как то избавится от этого страха. 20.11.2009 20:43:32, Ol"chik(эх.Пузя)
КрейсерАврора
о, это про меня, мне вообще очень сложно, я училась хорошо, девочка-отличница, учебники по акушерству и гинекологии так и встают перед глазами, во всем своем ужасе, аааа... я тут на позапрошлой неделе отравилась ужасно, два дня еле ползала, с тех пор постоянно ловлю себя на мысли, что во мне ничего живого не осталось, ааа, главное быстро перестать об этом думать, самый финиш - когда ложусь спать, вот тут начинается блин... тоже все узи у меня, как в припадке, в четверг на той неделе поеду к Донову, уже плохо заранее...в лицах представляю, как скорбным голосом мне объявят - к сожалению...((( все, пошла отсюда, лучше не начинать даже думать.

а вообще, вот думаю иногда - прошлой беременностью я фактически не насладилась, сначала ждала внематочной, потом замершей (на любом сроке), потом того, что я заразилась гепатитом-вич и пр. на работе, потом... список бесконечный, примерно в тоже время у моей близкой подруги в Нижнем Новгороде погиб ребенок через 3 часа после родов...фсе, и я начала БОЯТЬСЯ родов и того, что может после них быть.. с ребенком, со мной...ааа. трындец, короче.
Щас таже хрень с дочкой, надо ей зубы делать под общим наркозом, я уже три месяца себя уговариваю, не могу и все, как подумаю, ЧТО может быть...это особенность психики, я полагаю))) надо принять, как данность
20.11.2009 20:34:41, КрейсерАврора
как данность говоришь, и даже персенчик не спасет беременную психику :))) 20.11.2009 20:46:00, Ol"chik(эх.Пузя)
КрейсерАврора
не, медицина бессильна)) 20.11.2009 22:12:39, КрейсерАврора
Ясно, вопросов больше не имею :)) 20.11.2009 23:00:07, Ol"chik(эх.Пузя)
Аквамарин
Я всегда перед всеми узи переживаю, до кучи еще плохо сплю и кошмары снятся. Как справляться с этим -не знаю, у меня никак не получается.
Кулачки кинуть когда, сейчас или уж во вторник?
20.11.2009 20:31:22, Аквамарин
Начинай забрасывать со вторника, ну никак уж не разжимай до среды.:))) С утра в ЦПС поеду. 20.11.2009 20:39:13, Ol"chik(эх.Пузя)
Аквамарин
Ок, во вторник тока темку специально для кулачков заведи. 20.11.2009 20:42:50, Аквамарин
Конечно, как же я без них то поеду :)) 20.11.2009 20:45:03, Ol"chik(эх.Пузя)
Nikoletta
Да, и я такая ж... Вроде б и не предвещает ничего плохого, а лезут в голову дурные мысли... Самый страшный момент для меня - в самом начале исследования, с ужасом смотрю на первую реакцию врача...потом уже успокаиваюсь, раз глаза у него не округлились, знач все неплохо... 20.11.2009 20:29:19, Nikoletta
Я вообще не могу смотреть на врача ,когда узи делают, там такое выражение лица как будто фильм ужасов :))))))))) 20.11.2009 20:44:30, Ol"chik(эх.Пузя)
Nikoletta
:))))))))))Да уж... 20.11.2009 21:02:51, Nikoletta
Зубатый Kысь
ну точно не одна!!! я всегда стараюсь набрать кулачков тут - очень в них верю) 20.11.2009 20:25:18, Зубатый Kысь
Ну легче конечно ,что не одна, значит это еще не диагноз :) А кулачков просить буду, загружу в багажник и поеду :) 20.11.2009 20:47:17, Ol"chik(эх.Пузя)
Зубатый Kысь
вот и правильно!!! это же нормально переживать за своего ребенка))) всю жизнь теперь будем этим заниматься) 20.11.2009 20:48:09, Зубатый Kысь
Это да,согласна. 20.11.2009 20:51:17, Ol"chik(эх.Пузя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!