Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КТГ в ЖК или полный гвоздец!!!!

Ну вот, девочки, я и вернулась со своего первого КТГ, из своей "родной" ЖК.
Эмоции улеглись, "здоровый гнев" уступил место грусти. Началось все с того, что на 11 часов утра нас было сразу четверо на 2-а аппарата. И каждая считала что именно она достойна быть первой. На вопросы, как нам быть в этой ситуации - никто долго не хотел отвечать,но потом ситуация разрулилась.И вот прибегает моя врач с приема, говорит, чтобы я быстренько ложилась, спрашивает, как мне удобно. Объясняет, что лежать мне 60-80 мин. не двигаясь и не меняя положения, так что выбор удобного положения - половина дела.А удобно мне на правом боку, а это - лицом к стене, спиной к компьютеру.. Опутывает мой голый живот грязной резинкой с датчиком, достает из кармана кучку мятых листков,( "шпаргалки") расправляет их на столе перед собой и начинается..
- Оля, у вас дома копьютер есть?
- Есть.
- Ты разбираешься? Помоги мне настроить программу!
- Как??? Я же спиной к вам лежу!!
- Почему у меня буквы английские, а не русские получаются?
- Нажмите Ctrl+ shift
- А где это??!!
- Позовите кого-нибудь, кто разбирается.
- Нет, я сама хочу разобраться, у меня гордость есть, не хочу никого просить!
- Оля, у меня тут про какой-то курсор написано, что это?
И так 30 минут. Если к этому добавить мое положение спиной к ней и мой собственный "компьютерный дилетантизм", то можно было и до вечера кнопки бесцельно нажимать.
Короче я,можно сказать, ее умолила позвать кого-нибудь.Пришла тетя, подключила все за 2 минуты. Ушли все. Девочка с соседней кушетки удивляется, почему она шевелться мне не разрешила, "ведь вы же живая". Она, к слову КТГ уже в пятый раз делает - опыт большой. Через 20 минут ее отключили и она ушла. Я осталась одна. Прошел 1 час. приходит моя, отсоединяет меня и начинается снова.
- Ну , Оля, давай теперь, распечатай мне свои результаты, сотри свои данные, и вообще выключи тут все. Я пробую, не все получается. Опять ною: позови-ите..
Уходит, возвращается с САНИТАРКОЙ!! Та внимательно все выслушивает и разводит
руками. Маразм. Наконец-то я справляюсь, но тут понимаю, что за все эти муки надо было два экземпляра распечатать, т.к. врач не может прочесть результаты!!!!!!!!!!­! На все вопросы отвечает:
- Компьютер пишет , что плод здоров, значит все нормально. Сегодня у всех нормально, а вот на днях было у всех плохо, не иначе с аппаратами что-то было..
Короче вышла я из ЖК через 3 часа, поимев еще эпизод с УЗИ, но об этом возможно позже. Сильно на врачиху свою злилась, ну а теперь мне даже ее жалко. Вот так.
Теперь все придется самой делать, огорчают только разъезды по гриппующей Москве. Ведь не отложишь, срок поджимает.
18.11.2009 18:15:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж, та еще докторица. И час лежать совсем незачем, обычно достаточно 10-15 минут, максимально - 30. 19.11.2009 09:52:12, Весенняя кошка
MaryKa
Жесть... такое КТГ нафиг надо. А почему у Вас этим врач занимается, а не специально обученный человек? У нас узистка хорошая и КТГ делает профессионально и никто из врачей вообще туда не суется. 18.11.2009 23:22:53, MaryKa
Я думаю, потому, что за это деньги какие-то доплачивают, вот и поделили врачи эту ставку между собой. 19.11.2009 14:30:17, Фатиния
MaryKa
Ну молодцы, поделить додумались, а научиться не надо((( 20.11.2009 01:19:52, MaryKa
Nikoletta
вот это "спецы" в консультациях работают :((((((((((((((((((( Уж не позорилась бы перед пациенткой... 18.11.2009 21:18:16, Nikoletta
катюшка78
Ржу не могу))))) Но окажись конечно я на вашем месте мне бы конечно было не смеха!!!! 18.11.2009 20:18:52, катюшка78
КрейсерАврора
у нас не совсем так все плохо, но тоже обычно пятеро на одно время записано, пока дождешься, пока проваляешься, полдня пройдет. помните вам говорили про покушать))) так с собой порой вообще сухой паек брать, чтобы не околеть с голоду) а расшифровка самой КТГ меня умиляла - плод здоров и все свободны)) 18.11.2009 19:49:16, КрейсерАврора
Тыква
да к стати: запись "плод здоров" офигенная... но видимо стандартная. 18.11.2009 20:21:00, Тыква
КрейсерАврора
ага, везде пишут и всюду, чтобы не распространяться особо. я себе почему-то представляю такое яблоко здоровое (в смысле большое) или грушу))))))) висит груша - нельзя скушать, типа того)) здоров ваш плод.
щас вспомнила кстати). мне в 6 ГКБ в 11 недель сделали узи и написали, внимание! ПЛОДНОЕ ЯЙЦО В НОРМЕ, СООТВЕТСВУЕТ СРОКУ. фсе! ни слова больше....я чуть не уписалась, когда прочитала уже в выписке эту красоту, ваше яйцо здорово блин, как страус какой-то)))) с яйцом))) или кащей тоже с яйцом)) игла в яйце, яйцо в утке, елки, ну что за люди, хоть бы ктр измерить, ничегооо, правда узи у них там такое фиговенькое, но все же. да ну их всех)
18.11.2009 22:36:59, КрейсерАврора
MaryKa
))) 18.11.2009 23:24:27, MaryKa
не люблю я слово "плод" 18.11.2009 22:13:34, Самая моя
КрейсерАврора
это его (ее) официальное наименование)) 18.11.2009 22:38:37, КрейсерАврора
да я понимаю. Почти все врачи его использують. Мне так и хочется им сказать - это не плод, это ребёнок:) 19.11.2009 00:56:59, Самая моя
Если бы были отклонения, вот тогда была бы подробная расшифровка. У меня так было: 1-е ктг неудачное, там много всяких параметров было. А когда переделала - плод здоров, и больше ничего. 18.11.2009 21:34:43, Ноябрёна
КрейсерАврора
мне кажется в наших жк запросто напишут - плоду нездоровится... 18.11.2009 22:37:39, КрейсерАврора
:))))) 19.11.2009 00:57:11, Самая моя
:)))))) 18.11.2009 22:45:27, Ноябрёна
охренеть, какие компетентные! 18.11.2009 19:31:55, bijou
Тыква
Я конечно сочувствую, но если честно посмеялась читая. Первый раз с таким сталкиваюсь. 18.11.2009 18:55:31, Тыква
Ндяяя, экстримальный поход :)) сочу 18.11.2009 18:26:45, Ol"chik(эх.Пузя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!